Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Как меняется отдых на Селигере?

Голосовавшие
62. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С каждым годом отдыхать всё лучше

9 14.52%
  • С каждым годом отдыхать всё хуже

34 54.84%
  • Больших перемен нет

19 30.65%
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 150

1. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Я бы еще озвучил наблюдение определенной миграции: люди приезжают на Озеро или дикарем в палатки, или в цивилизованные варианты, им нравится, они начинают так отдыхать регулярно. А потом зреют на следующий шаг и обзаводятся большой или маленькой недвижимостью на Селигере... (Выпадая, кстати, из сферы охвата этого опроса )
    Что очень часто ведет их к мысли окончательного переселения.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Муза, Я and Я
  3. Всякий раз,когда приезжаю в Осташков,заново открываю для себя город,озеро Селигер,Кличен. По мне ,так отдыхать стало лучше,потому что я сам с каждым разом становлюсь лучше.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: SM
  5. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 334
    Живу в курортном городе в 500 метрах от моря, но каждый год стараюсь приехать на Селигер. Тянет... Других мест, где мне и моей семье было бы также хорошо, пока не обнаружил... Как сторонник активного отдыха, не испытываю проблем с местами для стоянок. В разные годы, летом людей либо больше, либо если погода хуже меньше, но встать при наличии лодки можно и на Хачине, и на Полоновке, и на Княже. Беспокоит количество, уже упоминавшихся "кемпингов". Как частных( например около Серебрянного озера, около Кравотыни), так и стихйных(Княжа, Кравотынский наволок). Из положительных примеров, могу назвать стоянку Валдайского нац.парка напротив Городца. Скромно, но опрятненько и недорого. Жаль деревни превратившиеся в дачные поселки. Раздражает, мусор, мощные моторы, общий бардак. У нас, в Калининградской области, природоохрана гораздно жестче следит за соблюдением водного кодекса, особенно в части стоянок транспортных средств у водоемов. Трудно, дать однозначный ответ, но с учетом "Наших", увеличением количества желающих поесть и "помотрасить" у озера не отходя от машины, погонять по озеру на 300 сильном катере и т.п. Наверно, все-таки хуже
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Hawk, SM, Viktor8, Анатолий, Михаил П
  7. я от озера в восторге,мне и море не надо
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: SM, рыбачка
  9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Несколько раз мы пробовали выезжать с лодкой и палаткой на Волгу. По километрам гораздо выгоднее. Но что-то не то... всё равно возвращаемся на Селигер. Река, она какая-то ограниченная - или налево или направо. Селигер - он такой разнообразный. Хочешь большой плёс, хочешь тихий залив, хочешь круглосуточно "Первая программа - Нилова Пустынь". Я бы не сказала, что за 10 лет стало или чище или грязнее. Как было, так и осталось. Всегда есть возможность убрать и за собой и за предыдущими свиньями. Радует, что в городе есть большой Магнит. Не радует то, что при трёх (или двух?) магазинах на Светлице, купить из еды особо нечего. Практически приходиться ездить за едой в город.
    Дорога - ездили на 8 марта, дорога показалась почти идеальной. На твёрдую 4. Если весной не сильно разобъётся, в этом году ездить будет очень хорошо. (Но мы, в отличии от вас, не стоим в пробке на НР )
    Не смотря на то, что в этом году у нас новое положение на Селигере, мы всё равно едем на 12 июня на Хачин с палаткой. Жить без этого уже невозможно. Гип-гип ура!
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Hawk, Ikra, Ilya, SM, Анатолий, Игорь39, Муза, рыбачка
  11. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    едем на 12 июня на Хачин с палаткой
    ко мне заезжайте! прошу прощения за офф.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    А до меня можно пешком дойти, с машинкой и тарелочками (сегодня купил больше 1000 патронов)
    Ответить Ответить

13. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Bereg, Макс90, нивапрос!
    Ответить Ответить

14. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Макс90, Bereg, Ирка на запах ухи и вискаря хоть на полюс придёт!
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

15. на такой запах много кто подтянется
    Ответить Ответить

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя