Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от кот баюн Посмотреть сообщение
    Петрова никогда никто не будет любить на острове, а значит и его начинания.
    то есть люди все делают назло Главе? или какие другие мотивы? а что уходить из зала до окончания представления неприлично люди не знают? это назло кому, артистам? зачем приходили тогда? а как такой пример своим детям? С Петровым я не знакома, если что...
    "Никогда никто" сильно сказано :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Edward
  3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9825
    SM, Предполагаю, что просто скучны и неинтересны эти мероприятия. Эта проблема не только на Городомле, люди по своим "норкам" всё больше и больше забираются.
    Ответить Ответить

4. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    От себя могу добавить только одно - остров это что то вроде сказки. Рассказывая о том, как у нас там всё устроено на острове, я получаю в ответ недоверчивые взгляды. Никто не верит в то, что можно ходить за копейки в бассейн, бесплатно заниматься в спортзале, что у нас часто концерты, праздники на открытом воздухе, везде чисто и красиво и т.д. Есть свои минусы, но, по сравнению, с тем, что творится в России везде и кругом - на острове райская жизнь.
    А критиковать легко. Эффект плацебо: на десять сделанных полезных и хороших дел найдётся и какое то не всем понятное и приятное. А запомнят именно его. За хорошие дела спасибо не скажут.
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: dolfin, Ilya, SM, Алёша, Муза, Чел

6. Москва
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    просто скучны и неинтересны эти мероприятия
    это понятно...концерт в ДК не сравнить с блокбастером по ТВ... нужны другие формы, чтобы вовлечь людей и объединить в общее дело... Если будут готовиться вместе к чему-то, то ни за что не уйдут с мероприятия... Ведь в ДК, наверное, кружки детские бесплатные работают, значит родители заинтересованы в существаниии ДК... А чтобы на него давали финансирование, нужно, чтобы он работал, чтобы были мероприятия... Это надо объяснить людям и спросить, что интересно, давайте готовиться, делать вместе... Не хочется кивать на заграницу, но там в любом маленьком городке проводят местные праздники... то ярмарка, то День того, то День сего...Не хотят артистов, не надо на них тратить деньги, их можно пустить на призы, подарки...угощение...деньги я имею ввиду, не артистов :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra, Stasia
  8. -зачастую концерт в дк идёт больше 2 часов-это долго,от этого просто устаёшь.я понимаю,что выступают ребятишки,которые занимаются в кружках и всем надо показать своё умение,но может от каждого коллектива хватило бы по одному номеру???что по одной песни-одного исполнителя тоже достаточно!!!
    конечно и культуры нам не хватает-когда малышки выступают-папочки и мамочки могут громко разговаривать по мобильному или папочки встали и пошли курить-не дожидаесь окончания номера.
    -насчёт гаражей-сараев:да те хибарки около внутреннего портили вид,но спросите стоймость гаражного коператива !!!там цены заооблачные!!!
    -то недоразумение,что построили взамен снесённых сараев-я думаю в пользование очень не удобные(спросили бы у народа)
    -на цветочки,лестницы тратятся такие суммы из бюджета,что уже в последствии вся красота меркнет.что делается-это по желанию барина,а не по советам специалистов-как лучше сделать.(например ,что с майским ручьём было сделано,не суразные пальмы-цветошницы-клумбы,какая клумба была замечательная около 29 дома-но хозяин сказал-не пойдёт -убрали.и желание у жителей убавляется )
    -а что делается в медсанчасти???хорошие специалисты от туда уходят-которых не поддержали и не заинтерисовали-ни жильём -не зарплатой,а мсч-всё урезается и урезается и держится она не благодаря стараниями администрацией ЗАТО
    Ответить Ответить

9. На сколько я знаю, в МСЧ сейчас идет развитие. Не знаю, на сколько и чего, но планы положительные.

По поводу дорогих гаражей в кооперативе. Если Вы знаете, как сделать дешево и хорошо, я могу попросить правление, чтобы Вас наняли в качестве руководителя этого проекта. В таком случае все организаторы откажутся от вознаграждения себе. Такой вариант неоднократно обсуждался.

По поводу статьи могу только согласиться. Мое мнение, что люди пресытились услугами и хорошей жизнью. С одной стороны, хорошо что жизнь хорошая, с другой нафиг никому ничего не нужно.

Если кто-то скажет, что я лицо заинтересованное, идите в сад. Да, я заинтересован в стабильной жизни на острове и в меру своих скромных сил и возможностей стараюсь делать эту жизнь лучше.

з.ы. Пошел помогать строить дорогой кооператив.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Hawk, Ikra, SM, Михаил П, Муза, Чел
  11. Уважаемые,можно сказать проще,мы зажрались.Поверьте,так как живем мы на Городомле,не живет не один житель Тверской области.Занимался в свое время обследованием жилового фонда по Тверской обл.,так что мой вывод уважаемые островитяне такой,мы сидим на золотых унитазах.Петров является местным жителем,и по моему мнению и это видно по делам,делает все возможное для благосостояния острова.Неужели вы думаете,что пришлый дядя со стороны будет заинтересован в вашем благополучии?Если у кого то возникли вопросы по поводу больницы,то это не к мэру и вообще, по количеству нашего населения нам положен один терапевт.Если у кого то возникаю рационализаторские идеи почему бы не поговорить с мэром и не обсудить это.Плохо то, что мы не умеем ценить того,что имеем.
    Ответить Ответить

12. Да зажрались, это точно, на заводе з.п. выше чем в МСК, социалка отличная, а все не нравится некоторым.
    Ответить Ответить

13. Городомля
    Благодарностей: 178
    Как мне кажется,народ в силу своего воспитания и интеллектуального уровня не способен воспринимать и осознавать все благо нашего острова,он способен их оценивать только сравнивая,когда побывает в одном из провинциальных(и не только) городов,но при возвращении обратно он это быстро забывает.Народ просто "зажрался".Хотя для сравнения достаточно пересечь 3км водного пространства и ощутить полноту так сказать "русской щедрости в расходовании бюджетных средств".Очень часто слышал высказывания в сторону мэра "...ворует,дачи себе строит,машины покупает.." не знаю,может быть это и так,но я сужу по окружающему меня миру нашего островка,сказка,я думаю не часто такое увидишь и в европейских городках.Есть все для полноценной жизни.Да,замкнутость,колючая проволока,связь с материком немного ограничивают какие то возможности,но с другой стороны это возможность отгородиться от мира где сказка утопает в ямах разбитых дорог,кучах мусора и безразличии властей.По поводу мероприятий тоже поражаюсь где народ пропадает,неужели гораздо интересней валяться тюленем на диване и смотреть зомби-ящик!?или у всех неотложные дела и нельзя их раз в месяц отложить и поучаствовать в социальной жизни острова!?Внутреннее озеро действительно превращается в болото,если бы его не начали благоустраивать и чистить,через 5-10 лет получили бы болото...По поводу сараев и гаражей мнение неоднозначное.И сараи нужны и гаражи нужны))Дорогие гаражи?Нужно просто реально оценивать стройматериалы,доставку и оплату работы по возведению,вот вам и цена.Очень рад что здесь живу,чувствую себя довольно комфортно)
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: SM, Андр, Бабуля, Муза, Чел

15. Москва
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    а все не нравится некоторым.
    А всегда найдутся люди, которым что-то не нравится и которые всегда против всего...
    Что концерт слишком долго длится... смешно, право... это что, нерешаемый вопрос? Курящих и "мобильных" нельзя приструнить?
    Старые гаражи...уж как в М владельцы были против сноса ракушек... а что в них хранилось? хлам один, видела, когда их вывозили... за что держались эти люди? Лень было свое многовековое г-но вывозить...
    Недовольство и непонимание действий администрации возникает от недостатка информации, потому как наши люди всегда во всем видят подвох и обман... просто надо людям объяснить на пальцах, что по закону положено, и что есть на самом деле... пусть сравнят и подумают, а все ли плохо так на самом деле...
    Желаю жителям продолжать делать свой чудо-остров лучше! Ждите в гости
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Чел
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя