Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 127
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19747
    Альф, нет Я ж говорю, жены смотрели футбол. А вот трепетные мужья в награду получили лингвини и лазанью.

ЛенаО, думаю, этот соус имеет смысл именно к пасте. Вполне подойдут покупные спагетти. Делалось все на глаз: порезанная брусочками сырокопченая панчетта обжаривалась на раскаленном оливковом масле, туда же кидались крупно порезанные свежие белые грибы (размороженные в нашем случае, духовитые очень). Жарить до готовности грибов. После чего поливалось жирными сливками (20%), доводилось до кипения. Соль по вкусу, перец черный свежесмолотый, чуть мускатного ореха. Паста варится аль-денте, сливается вода, а в кастрюлю с горячей пастой выкладывается соус и все перемешивается. И немедленно съесть С белым сухим или розовым...

VIA, про каракатицы - длиннее рассказ.
    Нужна лапшерезка, однозначно.
    Тесто - на одну часть муки (например 500 г) - половина жидких ингредиентов. Это: 3 яйца, остальной вес доливаем или водой, или (что лучше) сывороткой от моцареллы. 2-3 пакетика по 20 г чернил каракатицы выливаем туда же. Чуть солим (примерно 1 ч. л.). В комбайне все замешиваем слегка, грубо, до крошки (иначе он просто сломается ). И вымешиваем тесто руками, пока оно не станет более-менее гладким и не липким. Месить тщательно сильными руками минут 10 Потом завернуть в пищевую пленку и положить на 30 минут в холодильник.
    Пока - прикручивать к столу лапшерезку, резать морских гадов, пить вино
    Через полчаса вынимаем тесто, режем на 6 частей, катаем из них шарики, а из шариков на лапшерезке катаем длинные полотенца, похожие на черную резину, толщиной... на предпоследнем делении машинки Развешиваем их по всей кухне ))))
    И из каждого полотенца нарезаем на тонкой лапшовой насадке длиннющие черные шнурки, очень похожие по виду на аптечные резинки нашего детства. Варим в подсоленной воде 1 минуту, одновременно кинув на раскаленную с оливковым маслом сковороду морских гадов. Сливаем воду, смешиваем все в кастрюле, раздаем. В тарелке посыпаем все крупно нарванной свежей рукколой. Пьем вино.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Альф, ЛенаО, рыбачка
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Ikra, что же там за помещение? Ресторан, чтоли? если там всем места хватает, да еще и готовить все желающие могут? А продукты ихние?
    Помещение маленькое. Полуподвальчик, оборудованный под кухню, с туалетом. Готовить могут только столько, сколько я сказала выше. Все под запись, когда список закрыт, то никто больше и не приходит. Группа поддержки подтягивается к концу вечера, в остальное время могут быть 1-2 человека. Т. е. тусить там совершенно негде, и, конечно, "друзья и родственники Кролика" не сильно приветствуются. Но, если вам совершенно некуда деть на время мастер-класса мужа, придется взять его с собой Пусть тихо сидит в уголке...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: SM
  5. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Вот почему Альф мне сказал что я попкорном обожрусь, а у тебя только про мальчика спрашивает, а что и сколько вкушала нет?
    Раз он не спрашивает, тебе расскажу:
    1. Салат из помидор.
    Помидоры трех видов (средние ребристые красные, средние розовые, черри-сливки) режутся произвольными ломтями и заправляются соусом-кремом бальзамическим с оливковым маслом. Параллельно делается в блендере песто из базилика и масла. Им поливаются помидоры уже в тарелке, сверху выкладываются куски порванной руками моцареллы и листья базилика. Все! Вкусно нереально. Употребляется с отломанным от итальянского серого батона куском хлеба, которым вымазываются все остатки соуса с тарелки.
    (продолжение следует)
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: 120, brig, SM, Альф, рыбачка
  7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4903
    А вкус каракатицы?
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9941
    Ikra, А как же: Снизу-вверх, снизу-вверх...(С)?

Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: brig, Ikra, Альф
  10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12122
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    (продолжение следует)
    Во сколько закончилось шоу?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    VIA, вкус... скорее запах! Йодистый, немножко рыбный.
    Альф, в первом часу ночи
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Про то, что я съела (часть вторая).
    2. Когда нарезали из "резины" черных шнурков, одновременно кинув на сковородку мини-кальмарчиков и каракатиц с ломтиками чеснока-соло, то начали есть по-настоящему. Порция была... ну, примерно, как если бы вы отварили всю пачку спагетти себе одному
    Но проскочило великолепно. Под белое и розовое, разумеется.

3.Накатали пичи. То, что я ошибочно называла "лингвини" предыдущий раз. Сейчас собрала мозг в кучу, и вспомнила, что лингвини были как раз с каракатицей
    Ну так вот: пичи катали руками, к ним - соус из белых грибов с панчеттой. Отварили буквально минуту, разложили по тарелкам, немедленно налили и... съели. Порция снова богатырская, я осилила половину. Остальную сгрузила в предусмотрительно взятый из дома пакетик

4. А тут и созрело зеленое шпинатное тесто на лазанью. Прокатали на лапшерезке "полотенца", отварили каждое (не резали, целиком) буквально минутку, выстлали форму, потом - рагу из овощей, телятины, куриной печенки и панчетты, которое все это время (около 3 часов) тушилось у нас на плите. Бешамель: сливки, мука, мускатный орех, соль, перец. Пармезан...
    20 минут в духовке, и она запахла!!!! Но организм уже отказывался... Мой организм!!! А ведь аппетит у меня никогда не пропадал... Ну и что? Отрезала маленький кусочек, только чтобы понять вкус. Остальное завернули с собой.
    Но белое и розовое все равно было. Ну, чтобы как-то доехать до дома.
    Эдик сегодня ужинал этой самой лазаньей. Ею одной - объелся.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: 120, brig, SM, Альф, рыбачка, Я and Я
  14. Ikra, Ир, спасибо!!! Классный у тебя подарок!!!
    Очень вдохновил помидорный салат!
    Ответить Ответить

15. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Накатали пичи. То, что я ошибочно называла "лингвини" предыдущий раз
    ага, понятно, я как раз хотела спросить... потому как лингвини не круглые :-)))
    Вкусно ты пишешь... впрочем, как всегда, спасибо...
    В жизни бы столько не съела... а тут прочитала - легко и сытно:-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя