Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 127
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19743
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Обожрешься...
    Это я обожралась... И такая счастливая, вы себе не представляете!
    Завтра-послезавтра эти ребята выложат все рецепты и фотографии, дам ссылку, сами все увидите, прочтете рецепты, потому что пока я не в состоянии их воспроизвести. "Диск переполнен"
    А пока расскажу о впечатлениях.
    В хорошую я компанию попала. Знаете, бывает по-разному, когда приходишь в незнакомое место. К тебе присматриваются, ты присматриваешься... А тут, сразу, такое впечатление, что эти люди всю жизнь ждали только тебя. Обогрели, обоб... (это пропускаем ), подогрели! Да, сразу, немедленно, налили. Белого, розового... Порезали помидорчиков, порвали руками моцареллу, намешали секретного соуса с оливковым маслом... Выпили, закусили, и... дружеской компанией начали все вместе, без понтов, без менторства, попивая винцо, готовить. Ведут мастер-класс трое мужчин разной степени молодости. И это задает тон. Ни суеты, ни одной отрицательной эмоции - с удовольствием, позволяя слушателям отвалиться в какой-то момент на стульчик, расслабиться и собраться снова. Мастер-класс вышел насыщенным: паста с чернилами каракатицы с мини-кальмарчиками, лингвини с соусом с белыми грибами, лазанья с листами со шпинатом. Катали и резали на лапшерезке (еще раз убедилась, что вещь в хозяйстве незаменимая!), лингвини катали руками. Как же это все вкусно!!!! Что не доела, унесла домой.
    Что сильно поразило, это то, что на мастер-класс пришло много мужчин с обручальными кольцами. Жена, видимо, дома, смотрит футбол
    И пришли родители с сыном-младшеклассником. Готовил мальчик, бабушка, мама и папа сидели в уголке, и ели, что внук приготовил. Вот так отдыхают нынче семьями.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Ир, здОрово! Вот какая чудесная встреча получилась! Завидую по белому
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Ikra

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Что сильно поразило, это то, что на мастер-класс пришло много мужчин с обручальными кольцами. Жена, видимо, дома, смотрит футбол
    И пришли родители с сыном-младшеклассником. Готовил мальчик, бабушка, мама и папа сидели в уголке, и ели, что внук приготовил. Вот так отдыхают нынче семьями.
    вот это очень правильно умные люди всегда найдут чем себя занять..
    отправилась читать про лингвини :...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ikra
  6. Аватар для Ikra
    Москва
    Лингвини, хоть там и одна ручная работа, оказались для меня страшно привлекательными в плане приготовления. Лапша вообще медитативное занятие, как я для себя выяснила. Лингвини катать у меня получилось не хуже, чем у гуру
    Рецепт прост, но элегантен! В принципе, в тесте ничего, кроме жидкости и муки. Причем, как утверждают мастера, мука наша, "Сокольническая", "Французская штучка", и т. п. - лучше, чем любая дорогая европейская. Ну, а в жидкость они кладут настаиваться пестики шафрана, для получения жизнерадостного желтого цвета и приятной нотки во вкусе.
    Света, у меня еще осталось несколько порций того, что ты мне привезла. Я их берегла, теперь понимаю, для чего!
    И да, этот же рецепт можно использовать на лагман. Там была девушка восточного происхождения, которая мне это подтвердила.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Hawk, SM, рыбачка

8. Москва
    Из недавней поездки привезла вот такие макароны:-)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1060115.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	16253
    Первые как-то покупала в М, очень понравились...
    А вторые, гладкие перья, тоже очень люблю, но давно не вижу... видимо нет у нас таких станков на макаронных фабриках... все больше рифленые перья встречаются... Кстати, варить их рекомендовано 11 минут... и это действительно так, очень твердый сорт муки:-)))
    Жду фот с мастер-класса
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12102
    Правильно понимаю, что мастер-класс проходил мальчик (т.е. за 2500 р), а родители были наблюдающими гостями?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Москва
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю, что мастер-класс проходил мальчик (т.е. за 2500 р), а родители были наблюдающими гостями?
    я думаю, что правильно.... только вот наша Ира пришла одна и с собой унесла то, что не смогла съесть, а родственники мальчика все съели на месте :-)))
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Альф
  12. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9941
    Это я обожралась... И такая счастливая, вы себе не представляете!
    Вот почему Альф мне сказал что я попкорном обожрусь, а у тебя только про мальчика спрашивает, а что и сколько вкушала нет?
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Альф
  14. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, про мальчика - правильно понимаешь. Там нет таких строгостей и никто не качает права, если ты приходишь не одна, а у тебя есть "группа поддержки". И если еды много, никто не возражает, чтобы и группа поддержки была накормлена. Ну, как-то это все там немножко пофигистски, что правильно. Копейки никто не считает, права никто не качает.
    Мальчик в конце ушел с головой в айфон (устал), и лепить лингвини подорвалась бабушка. Лазанью, которая была последняя, всем присуствующим выдали домой, в том числе и тем, кто пришел встречать-забирать участников мастер-класса.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Альф
  16. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Ikra, что же там за помещение? Ресторан, чтоли? если там всем места хватает, да еще и готовить все желающие могут? А продукты ихние?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя