Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    Немцы давали детям хлеб,может банку консервов.Детали мне мало известны.
    таких случаев много рассказывали. Вермахт не гестапо,сс и сд.
    Говорят что и советские солдаты давали хлеб немецким детям.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    DUB, да у меня приятель живёт в Финляндии и тоже на пособие и доволен, бравирует этим обстоятельством, типа, профессиональный безработный.
    Вернусь к этой теме Drumle...Вот мужик свое отслужил,осел на пособии в Финляндии.Тут ясно.А детям -школьникам,что расскажет?На каком примере воспитывать будет?..Делай как я.Сиди на шее у государства и не работай.Не учись.Зачем ,если глупое государство готово нас приблудных содержать.Вы генофонд этой страны.Финны не спешат рожать,вы замещение не родившихся финнов.Пей пиво,смотри телек,одевайся в секондхенде,езжай на старой помойке,на это все равно никто не смотрит...

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    DUB, что он детям будет говорить ? да наверное много чего ведь у него Военно-политическое училище за плечами. Что он говорил нашим детям (солдатам) тоже и своим будет говорить, хотя кто его знает, политруки и учителя это люди с двойным дном. Что для аудитории, а что для себя это разные вещи.

4. Аватар для DUB
    Москва
    Да у таких и пример есть в лице коллеги Волкогонова Дмитрия Антоновича.Мгновенно переобулся при смене тренда...

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    Волкогонова Дмитрия Антоновича.Мгновенно переобулся при смене тренда
    это совсем другая история.
    А то что человек может меняться с годами, может пересмотреть прежние взгляды, Вы об этом никогда не задумывались ?

6. Аватар для DUB
    Москва
    Тут скорее второе дно.Товарисч зорко стоял на страже,спецпропаганда,зам главного политического управления.И вдруг такие разгромные книги по Ленину,Сталину.Сомнительные по сути,но дело в мгновенной смене позиции...Только что был верным ленинцем,пламенным большевиком и вдруг такая метаморфоза...поразительно.

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    DUB, прозрел
    А по суте этих персоналий сейчас всё встало на свои места, хотя спорить еще продолжают, но уже никого не ошарашивают

8. Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    Мой родственник ребенком 11-12 лет был на территории оккупированной немцами.Деревня в пеновском районе.Мать подорвалась на мине и стала инвалидом.Он брал младших сестер и шел к немцам просить что нибудь поесть.Немцы давали детям хлеб,может банку консервов.Детали мне мало известны...И я должен сделать вывод о гуманизме вермахта не территории СССР?
    Да о каком гуманизме Вы говорите?
    Шла ВОЙНА.
    Относительно того, что небоевые потери СССР выше боевых - до сих пор не известна реальная цифра потерь. О чем Вы говорите?!
    Если советское руководство гнало людей на убой без счета - в этом разумеется виноваты немцы, и каяться должны до 7 го колена.
    А те , кто собственно бездарно и без счета гнал на убой - числиться в героях?
    Я Вас верно понял?

9. Сказали спасибо: Drumle
  10. Аватар для DUB
    Москва
    Да верно,немцы не в чем не виноваты,опередили злодеев,спасли мир от большевизма...

11. Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    Да верно,немцы не в чем не виноваты,опередили злодеев,спасли мир от большевизма...
    В чем виноваты немцы, давно определено Нюрнбергским Трибуналом.
    Не стоит идти на поводу пропаганды и приписывать лишнее.
    Что же до большевизма...
    Да, в 20 х годах прошлого века, Европу от большевизма спасли Белые. Спасли, сами того не желая и преследуя иные цели, которых не достигли.
    В 40 х годах большевиков остановили немцы. Тоже, преследуя иные цели и тоже не добившись их реализации.
    А после разгрома Германии, развернуться в полный рост на континенте, большевикам не дали Американцы.
    Демонстрация мощи атомного оружия, наличия и возможностей его носителей в условиях боевого применения оказала весьма освежающее действие.
    И то, что большевизм не увидел еще своего Нюрнберга, тоже не его заслуга. Так получилось.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя