Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4903
    «ЛЮБОВЬ — это не чувство, а добродетель.
    Не надо пылать африканской страстью к старухе,
    когда уступаешь ей место в метро — надо это просто сделать.
    ЛЮБИТЬ — это делать, а делать — это отдать, а отдать — значит не лишнее, а от себя:
    свое время, денежки, в высшей точке — жизнь.»
    Пётр Мамонов
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Муза
  3. Пост для меня является каким то, наверное, атрибутом религиозного фанатизма, так сказать! Если уж вести здоровый образ жизни, в том числе обязательно придерживаться здорового питания, то вести его всю жизнь и это не должно нести в себе какой либо религиозный характер! Что более, не может не вызывать отвращение, так это то, что каждый кто решил поститься, делает из этого просто какое то великое событие и просто обязан всем про это рассказывать, причем обязательно в пафосной манере! Это лишь мое мнение и оно не обязательно должно совпадать с Вашим, поэтому прошу не спорить и не стараться доказать что либо обратное! Спасибо!
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12110
    Цитата Сообщение от Артём68 Посмотреть сообщение
    в том числе обязательно придерживаться здорового питания,
    Не в качестве спора.

Здоровое питание и пост не имеют к фьюг-фьюгу никакого отношения. Ограничения в разнообразии пищи потребляемой в пост совершенно не является здоровым питанием, в чем, косвенно, сама церковь и признается, самим фактом отмены правил для немощных, путников, солдат и т.д.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4488
    Артём68, а что Вы так избегаете обсуждения этой темы? Вы, конечно же правы, для нехристианина пост является непонятной и ненужной блажью.

В этом году как-то тяжело... затяжная зима и поздняя Пасха, постоянные путешествия за 8-9 часовых поясов...
    +
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Артём68, а что Вы так избегаете обсуждения этой темы? Вы, конечно же правы, для нехристианина пост является непонятной и ненужной блажью.

В этом году как-то тяжело... затяжная зима и поздняя Пасха, постоянные путешествия за 8-9 часовых поясов...

Скажем так, я воспринимаю христианство несколько иначе, нежели как его позиционируют в современном обществе и даже в библии. В частности, я отказался от походов в церкви, храмы и прочие подобные заведения, ибо походы в церковь и вера Бога(в том или оном виде) для меня имеют принципиально разное значение.
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4903
    Цитата Сообщение от Артём68 Посмотреть сообщение
    я воспринимаю христианство несколько иначе,
    Баптист? Иезуит? Евагенлист? Иеговист? Католик?
    Ответить Ответить

8. Не пощусь строго, точнее диету строго не соблюдаю, но читаю псалтирь, по второму разу пошла, евангелие, утр, веч, молитвы вообще всегда и без поста, сейчас ещё включаю молитву Ефрема Сирина и благодарственные молитвы Господу, чаще, чем всегда, хожу в храм, два раза исповедалась, в среду вечером была на покаянном молебне Андрея Критского, читали полностью, и сегодня была на соборовании. Ну и ещё есть планы на следующую неделю.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Артём68, тогда почему Вы называете это христианством, ведь достаточно странно не принимать положений Нового Завета и называться христианином? Рискну предположить, что Вы просто придумали себе Веру в Бога самостоятельно, подстраивая ее под собственное мировозрение. Не меняя свою жизнь исходя из неудобных и непонятных постулатов, а придумывая себе удобную и комфортную, а главное понятную философию. Обычно бывает так, и таких людей большинство. Чистых атеистов осталось не так много, это не модно.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9941
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Чистых атеистов осталось не так много, это не модно.
    Ещё пару-тройку законов Дума примет, атеистов вообще не останется и о религии многие здесь писАть не будут. Вдруг что не так напишут.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Законов никто не принял и вряд ли примут. В том числе их не приняли по той причине, что нельзя относить к оскорблениям богословские споры и что такое чувства верующих - непонятно, любой псих может написать, что его оскорбили тем, к примеру, что в воронка слива в раковине имеет крестообразную перегородку и это он расценивает как оскорбление чувств христиан. Кретинов много не только в среде атеистов.

Что касается самоверов, отрицающих Церковь, то на 99 процентов они просто не имеют элементарных понятий и о христианстве и о Церкви и о истории религии, о богословии. "Чукча не читатель, чукча писатель".
    +
    Ответить Ответить

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя