Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4731

Аномалия.

Привожу этот случай, не для того, чтобы кого-то ожесточить или расстроить, а просто как некий прикол, которые бывают у нас в жизни, хоть и редко.

В общем, есть акционеры, ведущие бизнес в области недвижимости. И наняли эти акционеры исполнительного директора, человека со стороны, но по рекомендации знакомых. Поскольку исполнительный директор себя ценил неплохо, то запросил он оклад в 1.5 млн. В месяц. Зарплата белая.

Сотрудник, который рассказал мне эту историю, работал у него в отделе. По первым разговорам, они поняли, что новый директор вообще не в теме, не понимает ничего в недвижимости. Был случай, когда они согласовали сделку за 90 млн, директор поехал ее оформлять. Когда вернулся назад, оказалось, что он продал объект за 75 млн. Затем новый директор заскучал и вообще перестал ходить на работу. Так прошло несколько месяцев. Зарплата шла. Потом, он договорился с акционерами, что ему повышают оклад до 2 млн в месяц, от "отрабатывает" три месяца и уходит. Подписали допсоглашение к трудовому договору. Прошло три месяца, но директор решил просто так не уходить, а подал в суд, чтобы по соглашению сторон ему выплатили 6 окладов. Суд присудил 4 оклада, после чего все же уволился. Таким образом, от момента решения о его увольнении до увольнения он получил 14 млн рублей.

Вопрос детский : откуда столько денег у кретинов, ставших акционерами?
    +

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вопрос детский : откуда столько денег у кретинов, ставших акционерами?
    С чего это они кретины, Вы один из акционеров?

3. Сказали спасибо: opel
  4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, Вы невнимательно читали. Последний раз акционером я был в 1998 году.

А кретины - потому что это бессмысленная ошибка. Но я такое встречаю не первый раз, многие приближенные ко двору платят иногда неимоверные зарплаты, несмотря на то, что можно было бы дать и в 10 раз меньше, просто по той причине, что они не представляют, что можно получать меньше и эффективно работать. В частности, Вл. Соловьев приводит слова одного из министров, который был уверен, что средняя зарплата в России - около 5000 долларов, и был несказанно удивлен, когда узналё что это не так.
    +

5. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    А нельзя ли самим акционерам своим бизнесом порулить?Или привязать доход наемного директора к прибыли.

6. Аватар для DUB
    Москва
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Чел, Вы невнимательно читали. Последний раз акционером я был в 1998 году.

А Вл. Соловьев приводит слова одного из министров, который был уверен, что средняя зарплата в России - около 5000 долларов, и был несказанно удивлен, когда узналё что это не так.
    Медведев недавно выступил на фоне автомобиля БМВ и предложил штрафовать водил на 500 тысяч.Мне кажется он тоже не в курсе...

7. Сказали спасибо: Drumle
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    DUB, понятия не имею. Все равно профессионалы нужны, а судя по всему, акционеры не профессионалы.
    +

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, а как акционеры стали акционерами ? Как им достался этот бизнес - деньги партии наверно вот и тратят как попало
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

10. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    слова одного из министров, который был уверен, что средняя зарплата в России - около 5000 долларов, и был несказанно удивлен, когда узналё что это не так
    Полагаю, министр просто врал.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

11. Аватар для DUB
    Москва
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Полагаю, министр просто врал.
    полагаю,что врал Соловьев...

12. Аватар для DUB
    Москва
    у человека ,которого берут на полтора миллиона должен быть послужной список,должны быть рекомендации от тех ,кому доверяешь.Можно навести справки.Мир тесен,как ни странно...

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя