Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 372
  1. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Разрешила себе вчера себе 3 блинчика. Два дня буду отрабатывать...
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5343
    Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    Разрешила себе вчера себе 3 блинчика. Два дня буду отрабатывать...
    теперь 7 недель можно "отрабатывать".
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    теперь 7 недель можно "отрабатывать".
    у меня моя диета с постом не сочетаются
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11607
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина
  6. Из инета.

Как лучше печь блины? 9 умных советов.
    1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.
    2. Чтобы блины получились вкусными и красивыми, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.
    3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блин получается бледным. От избытка сахара тесто становится твердым.
    4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.
    5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.
    6. Удобно жарить блины на 2х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть.
    7. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.
    8. Чтобы разогреть блины, стопку нужно накрыть фольгой и положить в разогретую духовку до 140гр. на верхний уровень на 10-15 мин.
    9. Очень часто не получается сразу съесть все испеченные блинчики. А на другой день они уже не такие вкусные и свежие. Для того чтобы придать свежесть вчерашним блинчикам, нужно каждый блинчик с одной стороны (внутренней) немного посыпать сахаром, свернуть в четверо, выложить на слегка смазанный маслом или покрытый бумагой для выпечки противень (форму) и поставить на 4-5 мин. в духовку, предварительно нагретую до максимума. Следите, чтобы не пригорели. В итоге- вкусные, хрустящие, карамельные, блинчики у вас на столе! Еще вкуснее свежевыпеченных. Попробуйте!
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra, Steel, рыбачка
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19518
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.
    Вот интересно! Только сегодня купила чугунный тажин (это такая толстая сковородка с конусовидной керамической крышкой. Там советуют ее сначала обработать, прокалив 2 часа на огне с большим количеством соли. Интересно, как это влияет на металл?
    А с блинами у меня сложные отношения, получаются не всегда. Единственное, по рецепту для блинчиков креп-Сюзетт, получаются всегда идеально. Но сахара и соли там, по отношению к жидкости и муке не так уж и мало.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Потом не ржавеет, но если не моешь железной мочалкой. Я что сковородку, что казан мою мчгкой губкой - иногда сложно, но ничего страшного.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra

11. Москва
    Благодарностей: 6411
    "Как лучше печь блины? 9 умных советов."
    Прочитала и почувствовала себя дурой... или так не делаю и делаю наоборот
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19518
    Наверное, эти советы писались когда-то давно. По моим представлениям, блины в микроволновке под соответствующей пластиковой крышкой разогреваются вполне себе пристойно, сохраняя текстуру. По крайней мере, разогревать духовку для этого я точно не буду.
    Насчет горячей жидкости для блинов - надо попробовать. Заварное тесто для пельменей себя очень хорошо показало именно с точки зрения пластичности (вкус тоже хорош).
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Ну, что? Масляная неделя началась.Кто чем похвастается?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя