Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 372
  1. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Растеряха!!
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

2. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    однако..
    и как на вкус такие соленые блины?
    так и знал что насчет этого пункта будут вопросы... ложка без горки.... (сахар с горками) - ну на такое количество получилось не соленые, но и не особо сладкие - я пока консистенцию до нужной доводил - еще около стакана молока добавил и муки.... Но кстати - первые - которые по этому рецепту были - были не соленые - может у меня конечно соль такая (в пластиковых банках по 500гр - мелкая с синей крышкой)...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

3. Эээх, сяду позавтракаю... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1160345.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	20751
    Антология глупых мыслей — уже мудрость
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ikra, SM, Steel, Альф, Паркер и Ясмина, рыбачка
  5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19537
    larik, душевный завтрак!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. larik, у меня почти такой же, только оладьи.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Ikra, Паркер и Ясмина, девчонки я что-то не оторвалась на масленицу, а блины очень люблю, вот и балую себя.
    Ответить Ответить

8. larik, я тоже люблю и пеку их очень часто.Балуй сеябя, все правильно, так и надо.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: larik

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от larik Посмотреть сообщение
    Эээх, сяду позавтракаю
    мало сметаны :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

11. SM, за то икорка
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: SM
  13. что-то не нашлось про оладьи ничего..

Сегодня случилось чудо!
    У меня получились не просто съедобные, а очень вкусные оладьи на кефире!!!
    Кефир такой дурацкий продукт, что продается очень часто в литровых упаковках, и выпить этот литр не представляется возможным.. а потом он стоит.. киснет.. бродит.. )))))))
    Все попытки сделать из него хваленые оладьи, которые тают, которые пышные, которые ващеумеретькаквкусно у меня заканчивались трагически - оладьи были невкусные, внутри был какой-то склизкий непропеченые клякиш, и все шло в помойку.. и вместо того, чтоб просто выкинуть остатки кефира, выкидывалось еще и время на оладьи, и немного хорошего настроения, плюс пара яиц, некоторое кол-во муки, масла, и пачкалась посуда ))))))

Сегодня опять взяла рецепт наугад.. отсюда.
    Без особой надежды, но с определенной долей интузазизма принялась воплощать. И, о чудо, все получилось!!!
    Оладьи действительно пышные, внутри сухое, пропеченное, приятное на вкус тесто. Похоже на дрожжевые оладьи чем-то, только вот на кефире

Не знаю, насколько тут важны пропорции, но я брала стакан кефира на стакан муки. Все остальное, думаю, можно по вкусу - яйца (1 на стакан кефира сделала), соль-сахар, сода (0.25 ч.л. взяла, как написано).
    Наверное, важна сама технология - последовательность замешивания компонентов и нагревание.

Если кто любит оладьи - отличный рецепт.
    Фото не делала.. ну.. оладьи, они и в Африке оладьи ))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Ikra, larik, Паркер и Ясмина, рыбачка
Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя