Результаты: Сколько времени Вы обедаете на работе?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 15 минут

6 30.00%
  • 30 минут

1 5.00%
  • 1 час

8 40.00%
  • 2 часа

0 0%
  • Обедаю без отрыва от производства

3 15.00%
  • Не обедаю

2 10.00%
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 110
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11614
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    И как он проходит: в кафе, в столовой, за рабочим столом, за переговорами?
    Обедаю в столовке и кафе (закрытые), ресторан (типа Мюллер с комплексным обедом)... и вот какие мысли про меню.

Двадцать пять лет назад обедал только в закрытой столовке на территории режимного объекта. Столовых было две: обычная и диетическая. В обычной, точно помню, в меню всегда было - половина граненого стакана сметаны. У сметаны жирности не было как класса, просто - сметана. И очень часто в меню - беляши (в простонародье - кинуть камень в поджелудочную железу). И толстых не было. Сегодня беляши заменили разные бургеры в Маках...
    А вот кто нибудь сейчас видел 100 гр сметаны как отдельное блюдо?

ps кстати, 100 гр сметаны с сахаром были и в санаториях и домах отдыха, как отдельная опция.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    На Савеловском рынке как то обедал, там брал пол стакана "Советской" сметаны.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4356
    Ой, и мы любили сметану.... считалось, что она способствует мужской силе. Маркетинг был еще тогда, пусть и неявный.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4772
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Я, я видела. В нашей столовке или в нашем кафе-пирожковой. Сметана из фермерского хозяйства. А еще есть ряженка и простокваша. Зачем только?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Я, я видела. В нашей столовке или в нашем кафе-пирожковой. Сметана из фермерского хозяйства. А еще есть ряженка и простокваша. Зачем только?
    Ну как зачем? Регулярное употребление молочнокислых продуктов это один из элементов здорового образа жизни. Точно так же, как в совдепии, санаторно-куротное лечение в 18 или 24 дня не "упало сверху", а есть научно обоснованный срок лечения.
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4772
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    санаторно-куротное лечение в 18 или 24 дня не "упало сверху", а есть научно обоснованный срок лечения.
    + 1000!
    Тоже хотела поднять этот вопрос: что за отпуск в две недели? - Фигня какая-то.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Тоже хотела поднять этот вопрос: что за отпуск в две недели? - Фигня какая-то.
    С одной стороны это да - фигня, а с другой, очень даже очень обоснованная, с точки зрения работодателя, норма.
    Почему? Если дать сотруднику отпуск на 4 недели, то часто, сам видел неоднократно, происходит следующее:
    1-я неделя - сносит башку, кайф.
    2-я неделя - нормализация башки, начало отдыха.
    3-я неделя - отдых, неспешное возвращение красок жизни.
    4-я неделя - переосмысление образа текущей жизни, понимание, что что-то не так и надо что-то менять, принятие решения о смене работы, увольнение.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: 120, brig, Edward, Gary, Javert, Чел
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4356
    Неплохо ездить в отпуск каждый квартал, на неделю. А насчет 21 для санатория - да, все врачи про это говорят. Хорошо было ездить на три недели на Селигер с палаткой - по звона причищается все - мозги, нервы...
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    С одной стороны это да - фигня, а с другой, очень даже очень обоснованная, с точки зрения работодателя, норма.
    Почему? Если дать сотруднику отпуск на 4 недели, то часто, сам видел неоднократно, происходит следующее:
    1-я неделя - сносит башку, кайф.
    2-я неделя - нормализация башки, начало отдыха.
    3-я неделя - отдых, неспешное возвращение красок жизни.
    4-я неделя - переосмысление образа текущей жизни, понимание, что что-то не так и надо что-то менять, принятие решения о смене работы, увольнение.

ха. 2 недели им мало. А неделю в году в качестве отпуска не пробовали? причем, в разнобой. А мы привыкшие). а тут цельный месяц... Это утопия.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    а тут цельный месяц... Это утопия.
    Javert, это мечта!!!!!!!
    Ответить Ответить

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя