Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 114
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4362
    Drumle, еренда это, не позорьтесь. Погибшие были парикхмахерами, все 40% от воевавших?
    +

2. Блин, они воевали за свое право на существование. Русские воевали за свою землю , а это большая разница. Эту войну выиграли русский, белорусский, казахский народы, заплатившие наивысшую цену за победу. Так что демотиватор Виктора 777 недопустим, как и согласие Гари с ним.

3. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Drumle, еренда это, не позорьтесь. Погибшие были парикхмахерами, все 40% от воевавших?
    в окопы на верную смерть никто не рвался.Шумилин(Ванька ротный) пишет,что ни одного еврея в окопах не видел...

Никого не осуждаю.Сам бы я лучше на склад или на кухню,чем на верную смерть.
    Большинство тех,кто действительно страну отстоял не дожили до победы...А награды и походно- полковые жены получали....

4. Сказали спасибо: Drumle
  5. Кстати, обратил внимание. В первую мировую императорская армия. под руководством царя и его генералов не смогла противостоять немцам. Спустя 30 лет армия под руководством Сталина повернула немцев вспять .
    То же и с Японией, на тех же сопках Маньжурии.

6. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    противостояла,пока соратники Кобы не замутили революцию.

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    Кстати, обратил внимание. В первую мировую императорская армия. под руководством царя и его генералов
    это две совершенно разные войны. Потом что считать ПОБЕДОЙ это тоже разные вещи.
    Потом втараямировая открыла такие вещи в тактике ведения военных действий, что уму непостижимо: расстрелы заложников, карательные операции, ковровые бомбардировки мирного населения, атомные бомбардировки и т.д.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    пока соратники Кобы
    хотел сказать сатрапы, да ))))

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    .А награды и походно- полковые жены получали....
    Их было трое . Все трое имели награды . У двоих , — медали « За отвагу» и одного медаль « За боевые заслуги». Солдаты пулемётчики стояли и смотрели на награждённых. Пулемётчикам медалей не давали. Им даже не выдали гвардейские значки. Вот, как бывает! (С)

Дверь блиндажа скрипнула и на пороге появилась молодая деваха в военной форме. На груди у неё болталась начищенная до блеска медаль « За боевые заслуги». Она вышла посмотреть на мальчишку лейтенанта, который у высоты 201,5 держал немецкие танки. Она с порога глянула на меня, потом окинула взглядом небо, и как бы прикидывая, не пойдёт ли дождь, перешагнула через порог. (С)

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4362
    Drumle, кто автор этого произведения?
    +

12. Сказали спасибо: Drumle
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя