X

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4355

X

Странно даже думать, а ведь моей машине в этом году исполняется 10 лет. Хотя вожу я ее почти 9. Странно представить, а ведь это было совсем недавно, я как сейчас помню, как я ее покупал, как вез из салона в ГАИ. Примерно через полгода после покупки я стал писать на форуме и мой образ прочно связался с этой машиной, стал предметом подколов и критики, дескать, вот он какой, а еще про Бога чего-то пишет.

Интересно, что несмотря на солидный по нынешним меркам возраст в управлении машиной это не ощущается, она едет ровно так же, как и сразу из салона. Все работает, все функционирует. И этот факт дает ощущение солидности и прежней респектабельности, я не чувствую себя неким чмо на 10-летней машине, а таким же, как и был ранее, т.е. ощущение хорошей машины не трансформировалось.

Хотя, как оказывается, я всем должен. Должен ее поменять. Друзья задают недоуменные вопросы, родственники удивляются. Но на вопрос "почему?" они отвечают - "потому что уже пора". И их искренне не понимаю, почему пора и кому я должен, чтобы ее поменять. Зачем работать день и ночь, чтобы менять машину в угоду того, чтобы казаться в чьих-то глазах соответствующему какому-то неведомому стандарту.

Неужели надо работать на машину? У меня дочь работает в известной западной компании, каждый день приходит в 22-24 часа с работы, иногда включая и субботу и воскресенье. И все это за 40 тыс. Так она теперь очень осторожно делает покупки, говорит, что жалко тратить свои доходы на чепуху понтовую, слишком дорого они достаются.

Но... очень приятно рассекать по Москве и области на фактически новой дорогой машине стоимостью Лады Приоры, ощущать себя владельцем машины бизнес-класса и не бояться угонов.
    +
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: DUB
  3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    я не чувствую себя неким чмо на 10-летней машине
    это главное!
    Слава, надо полагать, Богу?..

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Urry, Цветочек
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мелкая, слава Богу за то, что Вы написали Бога с большой буквы. Остальное уже второстепенно.
    +
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: ЕленаМ., Я and Я
  7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мелкая, наверное, человек так устроен, что ему важны и его сущость и его ощущения.

Про сущности писать нечего - они инвариантны, или даже сказать, консервативны по отношению к внешним проявлениям. А вот ощущения - они напрямую зависят от них. Скажем, красиво одетая женщина ощущает себя совершенно иначе, чем женщина, одетая плохо. Настроение лучше, походка меняется, манера общения и т.д.

У мужчин - примерно то же самое с машинами. Да и у женщин тоже. Поэтому можно ерничать по поводу естественных проявлений человеческой психики, но это мне кажется бессмысленным занятием.
    +
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    можно ерничать по поводу естественных проявлений человеческой психики, но это мне кажется бессмысленным занятием.
    А обмусоливать их многократно и с разных сторон - это занятие, безусловно, осмысленное...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, теряеете время.
    +
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Urry, теряеете время.
    Дык не на вас...

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, идите Вы в юмор.
    +
    Ответить Ответить

12. Осташков
    Gary, вас куда послать? К богу? Или к тому, что вы более всего любите вытащить на свет?

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, мне все равно куда Вы собираетесь меня послать.
    +
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя