Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15770
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Ульяна, т.е. всё будет решать сам автор
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Фотошоп и полноматричные аппараты будут встречены на конкурсе с непониманием, хотя это личное дело каждого.
    Ну вот и решай. Про тебя, вроде, уже всё понятно:
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Надо дать любителям шанс выставиться и порадовать и себя, и нас
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Думаю только, что в жюри такого конкурса должны быть абсолютные адекваты и корректно выражающиеся люди, дабы конкурс не обижал, а учил и радовал.
    А вот это очень правильно сказано!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Ульяна

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4204
    Как то очень рьяно и серьезно началось обсуждение всяких технических хитростей и способов обмана. Мне то казалось что конкурс этот должен быть ровно наоборот - легким и непринужденным. Денежных призов не предполагается, какого-то кропотливого администрирования с моей стороны не предполагается, какой в этом смысл?

Ограничения должны больше касаться Фотошопа, мне кажется, это может быть поучительно, посмотреть кадры в первозданном виде. Хотя надо понимать, чистый кадр каким-нибудь Марком и чистый кадр простеньким Люмиксом это две большие разницы. Я бы разрешил из обработки - обрезку, выравнивание горизонта и элементарный контраст с яркостью. Т.е. то что занимает 15 секунд и что может сделать каждый в любой программе.

А условия всё равно будут у всех разные, кто-то имеет камеру получше, другой хуже, кто-то может ходить и ждать свет неделю, другой может потратить не больше 15 минут проездом. Не нужно стремиться сделать условия всем одинаково плохие, нам то это зачем. Пусть снимает кто чем может.

Если у меня в моей мыльнице будет какой-нибудь подходящий кадр, я его выложу, почему нет.

Я не настаиваю, времени еще много, но в любых обсуждениях не нужно забывать конечную цель. Конкурс для зрителей.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4374
    Пока картинка с конкурсом для чайников не вырисовывается. А если получайники или скорее не чайники? А если мастер выложит - гнобить? Сама идея чип-лайт конкурса понятна, но больно много вопросов остается. Многие будут участвовать во всех конкурсах.

Текущий конкурс - он и есть чип-лайт, за исключением нескольких авторов. Тогда надо будет на хард-конкурсе ограничивать фото предварительным отбором, достойно ли?
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 885
    Слишком много внимания "железу".. Оно конечно, должно быть. Но важнее, по-моему, свежий взгляд и восприятие. И не забывайте, что слово "успех" близкородственное к "успеть". Успеть скадрировать и нажать кнопку - самое, пожалуй, главное.. А "железо" - не столь важно.
    P.S. Выложил свои некоторые фоты на photosight.ru. Весьма любопытные результаты получаются..
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4204
    Ну ... кроме всего прочего у меня есть еще парочка соображений

1. Несколько утомляет слушать раз ра разом про "долой фотошоп" и т.п. Проще один раз отпустить всё на самотек и убедиться, что ничего хорошего из такой идеи не получится Я так и думаю, на самом деле, но движок есть, доработок прктически не требуется, не вижу причин чтобы не сделать этом. Если всё получится интересно у меня будет бонус - хороший кокнурс и хорошая идея на будущее. Если всё провалится, опять бонус - "я же говорииил" + возможность в дальнейшем отсылать всех радетелей за самостийность, оригинальность и непорочность к результатам этого конкурса. Минусов не вижу пока.

2. Мне просто нужен еще один конкурс, что бы следующий Мой Селигер стал юбилейным, десятым Пока новая формула не приелась, не обгажена, на ходу - нужно ковать железо не отходя от кассы, я хочу вложиться в 10-й конкурс максимально. В смысле не только деньгами, а в основном временем, трудозатратами, может, фотографиями. Старая формула постепенно сходила на нет, а финальные феерверки так и не были запущены, восклицательный знак так и не был поставлен. Я думаю в 10-й раз поднапрячься, а потом уже, по итогам, со спокойной душой или перевести его в тихие семейные рельсы, или пробовать что то новое, или я не знаю. В общем нужна какая-то логическая черта, после которой можно решать что дальше и можно с ностальгическим удовлетворением вспоминать былое.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Ромил, Ульяна
  9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15770
    Dut, идея отличная, если нужна какая-то помощь - можно на меня рассчитывать
    Ответить Ответить

10. Dut, дай приз Максиму за самую селигеристую фото и борисычу за настырность и все успокоятся.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Максим, мяу
  12. А что, до этого конкурсы проводились только среди профессионалов? Я и не знал. По-моему не надо пытаться проводить границы там, где это очень сложно сделать. Я имею ввиду отнесение себя, как автора к какой-то определенной категории от начинающего к "профи". Не проще-ли провести конкурс в пяти-шести наиболее популярных номинациях без смешивания их в некий "Гранд-при". Или просто: "Свежее фото". Не рыться в сундуках, а "вперед заре навстречу".
    Ответить Ответить

13. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11650
    Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    А что, до этого конкурсы проводились только среди профессионалов? Я и не знал. По-моему не надо пытаться проводить границы там, где это очень сложно сделать
    А чего сложного-то? Профессионал это тот, кто зарабатывает деньги, т.е фотографирует фото с целью их дальнейшей продажи журналу, газете, заказчику...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя