Страница 44 из 94 ПерваяПервая ... 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 940

1. Москва, ЗАО, Солнцево
    Благодарностей: 38
    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    ребята, давайте жить дружно! Какая разница- чьи участки - ДНП или Сиговки?
    Мы все можем нормально ужиться и благоустроить территорию так, чтобы всем было хорошо и удобно. Можно скинуться на электрические раздвижные ворота или на шлагбаум. Деньги в принципе приемлемые и подъемные. В этом году стройки практически завершены, машины строителей почти не ездят, так что всем постоянно проживающим жителям шлагбаум будет очень удобен.
    насчет завершенных строек не согласен, полно не застроенных участков, в том числе и мой, я только следующим летом начну строительство фундамента
    Ответить Ответить

2. Аватар для zavgar
    МО Одинцово, Сиговка
    Благодарностей: 1
    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    В этом году стройки практически завершены, машины строителей почти не ездят, так что всем постоянно проживающим жителям шлагбаум будет очень удобен.
    Читайте внимательней
    Ответить Ответить

3. насколько я помню, на форуме появлялись строители- жители Нового Плеса.
    Возможно, они могут выполнить эту работу? Хотя бы шлагбаум поставить.
    В чем сложность-то?
    Реквизиты для оплаты можно скинуть желающим в личку, и ключи выдавать оплатившим.
    Ответить Ответить

4. есть и такое, весьма забавное решение http://www.systems-control.ru/Catalog/barr-fantom.htm
    Ответить Ответить

5. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Пожив там пару месяцев, скажу следующее:
    Местные жители будут агрессивно настроены на ограничение въезда. Ваш шлагбаум-баум-баум снесут в тот же вечер. Ворота простоят подольше, но также будут подвергнуты вандальным нападкам. А если скорая или пожар? Кто побежит с пультом открывать автоматические ворота? Ставить всё это без живой охраны на посту нет смысла.
    Тут (в М.) я живу в "закрытом" дворе. Ворота на въезд, ворота на выезд, во дворе одностороннее движение. Трафик максимум 100 машин в день. Так вот с этими воротами постоянно что-то случается. И это при условии, что их никто не портит. Просто, то мороз сильный, то дождь не туда попал... Т.е. постановкой шлагбаума или ворот, инвестиции не заканчиваются. Их надо обслуживать и даже иногда чинить.
    Освещение на территории - это тоже отлично. Поддерживаю.
    НО! Пока вы, мужчины, не соберётесь на живое собрание и не приведёте туда представителей днп, и не спросите с них кто за что отвечает, ничего с места не сдвинется. Надо выбрать актив (наверное, из постоянно живущих), надо определить задачи, сдавать взносы. Тогда и дороги будут чищены и освещение будет и пляж можно немного обустроить.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Yurez82
  7. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Разные соседи поднимали вопрос эллинга. По крайней мере, человек 5 уже этим интересовались. Кому это ещё интересно?
    Тут вопросы к днп: на сколько сложно юридически это оформить? что скажет природоохранка по этому поводу? В свете межевания участков на "нулевой" линии - один участок примыкает с северной стороны к нашему заливу - уже подхода к эллингу нет. На южной стороне пляж. Тоже не поставить.
    Теоретически сделать можно, практически - очень сложно. Но эллинг хотелось...бы...)))))
    Что думаете?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Эллинг это вообще тема тем, очень удобная и комфортная штука, надо любыми способами добиваться постройки - приехал, завел и уехал, без всех этих спустил лодку/поднял лодку.

Но за удовольствие надо платить, не без этого.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Макс, народ готов и вложиться и обслуживать. Юридического гимора будет значительно больше.
    На счёт "дёрг" - у нас в этом году всё настолько чётко отработано, что дёрг занимает 1-2 минуты ))))), с учётом отличного (сразу глубокого) спуска в Плёсе.
    Лет 5 назад это было минимум полчаса
    Ответить Ответить

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Да понятно, но тут как белый человек - подошел к "пауку", сел в лодку и поехал.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5343
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Местные жители будут агрессивно настроены на ограничение въезда. Ваш шлагбаум-баум-баум снесут в тот же вечер. Ворота простоят подольше, но также будут подвергнуты вандальным нападкам.
    может мой вопрос не в кассу, но, тем не менее...
    а зачем местным туда вообще ездить? поселок вроде за пределами Сиговки...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: vasilek, Yurez82
Страница 44 из 94 ПерваяПервая ... 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя