Страница 33 из 94 ПерваяПервая ... 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 940
  1. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Печь это прекрасно, сухое тепло ... и для детей и для взрослых... дети обожают играть на печке :-)))
    НУ я надеюсь что это не единственный плюс. А в ней еще еда вкуснее получается особенно пироги
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: SM
  3. Аватар для Bereg
    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    спасибо, не знал, что такие бывают! это то, что мне нужно
    НУ вот мож еще кто делает
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Yurez82
  5. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Bereg, Саш, я тоже долго восхищалась такой печью, пока не посмотрела её живьём. И разочаровалась. Как-то всё тоненько, хиленько... не фундаментально )))
    У нас в этом году будут эл.конвекторы. Потом будет печь. Нормальная русская печь.
    Ир, а у вас дом одноэтажный планируется? только для лета или зимой тоже будете приезжать?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    НУ я надеюсь что это не единственный плюс. А в ней еще еда вкуснее получается особенно пироги
    конечно, не единственный... просто каждая опция добавляет печке объема ... можно не делать плиту, а топку использовать в качестве духовки...и запекать там и пироги печь...
    У бабушки в деревне было две печки - русская и с лежанкой (может это называется голландка). Русскую сломали, когда газ провели и поставили АГВ, а вот вторую оставили и в ней мы с теткой пекли пироги на длинном противне. А дядька мой был очень хорошими врачом-хирургом, жил в Москве... так вот, когда он приезжал к родителям (любил природу, охоту), то в теплый сезон спал только на улице, а в отопительный сезон любил полежать на печке...
    Помню, как он говорил - печка - великая вещь!
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5345
    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    Hawk, о доме какой площадью речь идет? и о ПМЖ или для временного проживания?
    если ПМЖ - то газ наверное лучший выбор. Если нет, то тут много вариантов в зависимости от сезонности проживания
    если разница только в котле и "подключать - не подключать газ", то к черту метраж . вы же делали калькуляции... дымоход и разводку/установку отопительных приборов никто не отменял...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Аватар для Bereg
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Bereg, Саш, я тоже долго восхищалась такой печью, пока не посмотрела её живьём. И разочаровалась. Как-то всё тоненько, хиленько... не фундаментально )))
    У нас в этом году будут эл.конвекторы. Потом будет печь. Нормальная русская печь.
    Забыл сказать, я ж их тоже видел именно те на которые дал ссылки, по мне так они довольно кондовые, единственное конечно так это языки пламени, да их видно но все таки в ней сгорают не дрова со спокойными языками пламени, а горит пиллета и пламень который видно больше похож на пламень от паяльной лампы. Хотя мож мне так показалось. Ну и еще, у вас в перспективе хотя бы может быть газ, у нас такой перспективы нет, так что только пиллета!
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4773
    Интересно, а русские печи кто-то еще умеет складывать ?
    Ответить Ответить

10. Конечно умеют!!! Даже есть знакомый печник!!!
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5345
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    У бабушки в деревне было две печки - русская и с лежанкой (может это называется голландка). Русскую сломали, когда газ провели и поставили АГВ, а вот вторую оставили
    русская как раз с "лежанкой", а вот компактная - голландка.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

12. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    русская как раз с "лежанкой", а вот компактная - голландка.
    а я думала, что русская это с такой нишей-плитой, куда дрова кладутся или нет и которая закрывается большой вертикальной заслонкой... ну да ладно...
    сейчас столько разных модификаций...
    По своему опыту, плита не очень нужна, печь и запекать можно и в топке... поэтому нужна топка и лежанка...сухое тепло оченно полезно...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

Страница 33 из 94 ПерваяПервая ... 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя