Страница 1 из 16 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 158
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4786

Советские продукты VS российские продукты

Вспомнился сегодня почему-то обычный, советский, продуктовый магазин : молоко из пакетов проливается, но не горкнет; сыров всего 3 (российский, пошехонский, чеддер); масло сливочное – один сорт (но настоящий); кура, которая при жарке пахнет курицей; первые свежие огурцы к 8 Марта и т.д.

Интересно, в веке химии удалось бы нам удержать наши продукты без ее применения или нет?

Второй вопрос: если вернуться к выращиванию продуктов без химических добавок, то сколько они будут стоить?
    Например, собрали в 5 утра на юге России клубнику, огурцы, на самолет и в 8 утра они уже на рынке в Москве, Питере. Думаю, стоимость килограмма продукции будет ок.300-400 руб.

Вопрос третий : кто это сможет покупать?

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    кура, которая при жарке пахнет курицей
    Непорядок! Кура должна пахнуть курой, а курицей должна пахнуть КУРИЦА!!!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

3. Где это интересно в СССР выращивали без химии, вот и выясняется, кто в Кремле отоваривался.

4. Сказали спасибо: Sandy, мяу
  5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Мы за все хорошее, против всей х**ни (с).

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9827
    VIA, Хочешь снова увидеть пустые полки в магазине?!

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4786
    Нет, пустые полки я не хочу. Но в пользу качества продуктов отказалась бы от их ненужного количества (сортов).

8. Аватар для 120
    Тверь
    VIA, Если будет качество, то не будет и количества. Потому, что цена для большинства населения будет запредельная.

9. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Потому, что цена для большинства населения будет запредельная.
    Тут можно, конечно, пофантазировать на тему нормальных продуктовых рынков, где можно продавать что выращено своими руками. Думаю, это изменило бы ситуацию. Само собой, если бы да кабы.

10. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Тут можно, конечно, пофантазировать на тему нормальных продуктовых рынков, где можно продавать что выращено своими руками. Думаю, это изменило бы ситуацию. Само собой, если бы да кабы.
    Ну да, ну да... А зачем, если существует химия и можно сделать из одного килограмма мяса (можно вообще без мяса) 10 или больше килограммов колбасы и выдать её за натуральную?!

11. Сказали спасибо: brig, Sandy
  12. Так я и говорю: пофантазировать. Народ отказывается от резиновых продуктов, фермер приходит на рынок с натуральным и т.д.

Страница 1 из 16 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя