Страница 19 из 52 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 520
  1. Плюс непритязательность и скромность в быту. Диссонанс очевиден. Также как и с подбором кадров, в начальный период войны и после: Косыгин, Устинов и другие. С кем их можно сопоставить в данный период времени?

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4448
    opel, угрожать - это моя профессия. Просто всем хорошо писать о том, как бы хорошо если бы. И почему-то все уверены, что их это не коснется... примерно как и в 37-м.

Что касается завоевания Европы - то рекомендую предателя и отщепенца Суворова. Он, увы, приводит факты и ссылки.
    +

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    opel, больше всего вреда и опасности от аскетов и фанатиков.
    +

4. Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    В советском кино сплошь и рядом...
    ... колхозов что-ли процветающих не было ? уж мне-то не рассказывайте...

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    opel

Что касается завоевания Европы - то рекомендую предателя и отщепенца Суворова. Он, увы, приводит факты и ссылки.
    Такой выбор источника может показаться странным.... исторические факты можно трактовать в кривь и вкось и если вы знаете что историк отщепенец и предатель.... но лично не вижу ничего стыдного в том что Сталин хотел "завоевать" Европу.... если такое было на самом деле это лишь свидетельствует в пользу его перспективного геостратегического мышления.... впрочем конечно свидетельствует и о выборе методов.... Ну если у Путина получится другими, несталинскими методами - честь ему и хвала. А собственно что за Европу то переживать ? Ну ходили же Мономах со Святополком на половецкую степь ? А американское ПРО в Европе - рус, cдавайся ? Неужели мы сегодня по сравнению с тем же Мономахом представляем собой совершенную рафинированную нежность ?

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5433
    Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    А не допускаете что благодаря апокалиптическому вою с ИНН и оставили возможность не принимать ИНН....
    неа... несерьезно...
    во-первых, так тупо проще налоги собирать, когда работодатель платит, а не работник... + еще наш народ надо приучить к этому, а это тоже время, некоторым 20 лет мало оказалось.
    во-вторых, вспомните западные фильмы, где герои бьют себя в грудь, заявляя "я честный налогоплательщик, я гражданин" и все такое. они знают сколько налогов ежегодно они платят государству. отсюда психология другая и самосознание... народ платит, платит, а гос-во только гайки закручивает... рано или поздно народ взбунтует. только со вторым вариантом взрыв произойдет быстрее... вот
    jedem das seine

7. Сказали спасибо: Чел
  8. Европа для России вообще вечный источник не просто эфемерной угрозы как Ирак или Сирия для США, а самой настоящей военной угрозы... Штаты подчинили Европу себе финансово. А Сталин в противовес Штатам мог завоевать Европу которая еще не остыла от недавнего похода на Русь. И был бы морально прав. Еще б европейцы ему потом спасибо бы говорили. 10 лет не хватило...

Если такое действительно имело место, это значит Сталин просто не боялся называть вещи своими именами - Гитлер научил....

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    victor777, планета маленькая. В современном мире завоевать Европу - это все равно, что завоевать соседа по лестничной клетке. Чревато долгосрочными скандалами.

Что касается завоевание Европы вообще как идеи - то я в этом не вижу никакого нравственного смысла, нет тут и политической логики. Не нужно хотеть быть самым главным в мире, т.к. эти цели обусловлены исключительно гордыней. Гордыня в виде мести за унизительный Версальский мир привела немцев к фашизму.
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да и паспорта... разве дело в них.

Один мой учитель английского языка родом из Канады, немолодой уже мужик, женатый на актрисе Стрельниковой (Igor, film Еskadron gusar letuchih) ездил на работу на метро в Москве. Он каждый раз радовался и любил ездить в метро. "Я каждый день вижу тысячи новых лиц!!!" - восторженно говорил он.

А что сейчас в метро? Такое ощущение - что все тихо ненавидят друг друга. В глаза не смотрят, никому ничего не важно, кто еще едет в метро. Нашли новую моду - наушники в уши и закрыть глаза. Или игрушки компьютерные, чтобы не видеть соседей или пожилых людей. Или книжки или фильмы.

И ожидает нас будущее планеты Плюк гениального Данелии.

Куда уж там - "возлюби ближнего как самого себя"? Нет, не выходит и это куда как опаснее, чем электронный паспорта для окончательного вырождения нации.
    +

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    victor777, планета маленькая. В современном мире завоевать Европу - это все равно, что завоевать соседа по лестничной клетке. Чревато долгосрочными скандалами.

Что касается завоевание Европы вообще как идеи - то я в этом не вижу никакого нравственного смысла, нет тут и политической логики. Не нужно хотеть быть самым главным в мире, т.к. эти цели обусловлены исключительно гордыней. Гордыня в виде мести за унизительный Версальский мир привела немцев к фашизму.

Если бы моими соседями по лестничной клетке были бы уголовники то рано или поздно мне бы захотелось навести порядок и взять клетку под контроль. Значит ли это что я захотел бы стать главным по клетке, т.е. паханом ? Нет. Но порядок бы наводить пришлось... И на будущее тоже подумать.

Европа вассал США....

Страница 19 из 52 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя