Страница 3 из 95 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 946
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А когда люди качественно выполняют свою работу, соблюдают баланс труда и отдыха, имеют возможность сделать ремонт, купить импортную технику, одежду - это застой ?
    Эта другая формация застоя. Всё хорошо, но как в Европе ни будет никогда.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Днепрогэс отдыхает.
    Есть, что вспомнить?

Хоть трезвым, хоть не очень.

"Окрести, маманя, маленьким кресточком, не икону, а ВЕЛИКИЕ усы" (с)

3. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Эта другая формация застоя. Всё хорошо, но как в Европе ни будет никогда.
    Когда полки магазинов были пусты,говорили:"в этой стране так будет всегда!"

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4448
    opel, вообще-то я слышал по-другому: "Окрести маманя маленьким кресточком, помогают нам великие кресты" (с)

Впрочем, я читаю сейчас "Архипелаг Гулаг" - как окончательный приговор тот эпохе.

Но прикол состоит в том, что то, что было, может легко повториться и сейчас. Люди для этого имеются, а 20 век сделал их еще безжалостнее.
    +

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    Когда полки магазинов были пусты,говорили:"в этой стране так будет всегда!"
    не везде полки были пусты в некоторых местах они очень даже не плохо были наполнены. И потом кто сказал что история повторится точно также. Новые времена новые картины.

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Впрочем, я читаю сейчас "Архипелаг Гулаг" - как окончательный приговор тот эпохе.
    это надо было прочитать как минимум 20 лет назад.

7. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    Ни будет никакой революции. По крайне мере, в обозримом будущем.

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с).
    Хоть с лева, хоть с права.

Да и были бы, это по сути ничего не изменило бы.
    Точно. У нас есть один друг, белая ленточка, болотная и бла, бла, бла.... Досидевшись на белоленточных интернетресурсах и доведя себя практически, по моему, до истерии, человек купил квартиру в не очень далекой и почти европейской стране. Куда и свалил благополучно в начале осени. Пару месяцев потом, все общение с ним по скайпу начиналось с его вопроса:"Ну как там у вас? Началось?!". Мы долго и нудно объясняли, что не началось, и чтоб началось это на фик никому не надо... Он все переживал. После того, как мы ему сказали, что видимо, тут к его глубокому сожалению, ничего и не начнется...Потому, что начинать некому, все буйные свалили, он как-то приутих.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

8. Сказали спасибо: 120, Муза, Чел
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4448
    Drumle, возможно, я много чего читал и 20 лет назад на эту тему. В том числе и Солженицына. А тут - 1200 страниц... так просто не укусишь.

Я не согласен с теми, кто пишет, что настоящих буйных мало. Ситуация может измениться в несколько дней. Да и для смены власти нужно всего несколько сот людей. Россия не прочухалась, как ей ночью сменили власть в 1917 году. Как писал Маяковский... утром 26 октября по улице шел трамвай, "уже при социализме". Так оно и вышло.
    +

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5433
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    После того, как мы ему сказали, что видимо, тут к его глубокому сожалению, ничего и не начнется...Потому, что начинать некому, все буйные свалили, он как-то приутих.
    вот ваш знакомый из впечатлительных, а полно народу, кто не революциями бредит, а просто устали с ветряными мельницами бороться... и такие люди уезжают или серьезно задумываются об этом, по крайней мере. есть из знакомых такие.
    jedem das seine

11. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    вот ваш знакомый из впечатлительных, а полно народу, кто не революциями бредит, а просто устали с ветряными мельницами бороться... и такие люди уезжают или серьезно задумываются об этом, по крайней мере. есть из знакомых такие.
    Да можно и уехать и задуматься.... но не надо тешить себя иллюзиями, что там нам сильно лучше будет, если конечно нет ТУТ налаженного бизнеса или уезжающий не является супер специалистом, который будет востребован ТАМ. Из знакомых масса примеров это подтверждающих. Некоторые уже вернулись, кто-то на две страны живет.... кто-то успешно работает ТАМ.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

Страница 3 из 95 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя