Страница 1 из 95 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 946
  1. Революция, бунт, погром? Что нас ждет

Когда-то давно. Задолго до своей гибели. И даже задолго до победы кубинской революции. И даже задолго до залива Свиней. Когда все еще только начиналось и Фидель еще не стал тем, кем он стал. Че сказал:
    – Высшее искусство революционера состоит в том, чтобы вовремя остановиться. Вовремя понять, что своими действиями он уже не помогает стране и народу. Но вредит. Народ не может нести бремя революции вечно. Закладывая основу для будущих рывков вперед, мы должны уметь останавливаться, давать нашим людям время и возможность нарастить на кости мясо, чтобы последующие прорывы были еще более качественными, нежели нынешний.
    Высшее искусство революционера в том, чтобы опознать момент, когда надо сказать себе – стоп! Надо строить. Надо кормить. Надо лечить. Надо учить.
    И это самое трудное в революции.
    Че говорил это для всех. И слышали его многие. Услышал – только Фидель.(с)

Прочел тут намедни и зацепило, а вот действительно, чего хотят всякие лимоновцы, каспаровцы и прочие с презервативами, или белыми ленточками на лацканах п. и кофточках

2. Сказали спасибо: Ilya
  3. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 921
    Могу ответить: именно для того, что бы "лечить, учить, кормить..". Ибо вовины телодвижения отнюдь не на то направлены. Знаю, что говорю.
    А, в общем, вот так..

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    чего хотят всякие лимоновцы, каспаровцы и прочие с презервативами, или белыми ленточками на лацканах п. и кофточках
    Ну это далеко не революционеры. Это обеспеченные люди которые хотят немного остроты в своей жизни. Тех кто готовит, типа, революции мы не знаем их не видно, а возможно в ближайшее время и не увидим вовсе. Народ устал и всё наше общество впадает в застой. Уровень жизни растёт. В Кремле стареют, крупные чиновники это одна колода краплёных карт не более того. Продолжительность жизни чиновничества увеличивается. Вам это ничего не напоминает ?
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Застой нас ждёт. Длительный, тотальный застой.

6. Сказали спасибо: Drumle
  7. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Контрвопрос: Согласны ли вы с тем, что Вова таки подписал закон, против которого высказывались ДАЖЕ профильные министры?
    А, в общем, вот так..

8. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Могу сказать какие: Лавров и Голодец..
    А, в общем, вот так..

9. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 311
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4449
    Слушал Лимонова, Лимонов меня удивил. По отношению ко многим вопросам жизни в стране я с ним солидарен. Потом в интервью раскрылось, что он не приемлет оппозицию, т.к. она его кинула. Не кинула бы- говорил бы другое.

Застоя не будет. Лучше бы меньше всего обращать внимание на глобальные проблемы, но иметь честные и независимые выборы хотя бы на мыниципальном уровне, но не потому что выберут лучшего, этого не будет никогда, а потому что избранный будет ориентироваться на мнение будущих избирателей, а не начальников.
    +

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5434
    Чел, а чего узнать то хотел, открыв тему? или в какой мысли утвердиться?
    jedem das seine

12. Сказали спасибо: Андр
  13. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Лавры Гару покоя не дают...
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

Страница 1 из 95 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя