Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 96
  1. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    По идее, мысль здравая. Предприятие режимное, сотрудники проживают на режимной же территории. По уму, режим нужно обеспечивать. Наладить нормальный пропускной режим, его чёткую и эффективную работу - не "заявку на пропуск за месяц", нет. Ограничивать круг лиц строго близкими родственниками - утопия. А не ограничивать - это ж кому-то придётся поработать. Понятно, что только пропускным режимом дело не ограничивается. Не совсем понятно, как всё это будет работать в условиях доступа к объекту со всех сторон света. Или таки опять вроют столбы с колючкой по периметру? Вопросов больше, чем ответов пока. Издали указ: закрутить гайки, без чёткой регламентации. Как такие вещи в руках идиотов работают, все знают, многие служили. Будем надеяться, обойдётся.
    Илья,на деле проволока,это ничто,для тебя,как жителя ЗАТО нахождение с той или с этой стороны проволоки значения не имеет,так как это одна и та же территория.
    Ответить Ответить

2. Смысл есть, главное чтоб охрана не спала а работала. Меньше чужих-меньше краж!!!! Как зима так начинается....то одно украли,то другое. Я только ЗА. Но с нашей охраной это смешно! Тема так и называлась!
    Ответить Ответить

3. Они хотябы свои ведомственные приказы знали.Лично я их работу считаю дешевыми понтами.
    Ответить Ответить

4. Наличие политической воли способно менять, казалось бы, не меняемое.
    Другое дело, чтобы сделали по уму. А не как у нас принято: запретить и не пущать.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6321
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    По идее, мысль здравая. Предприятие режимное, сотрудники проживают на режимной же территории.
    Я тоже так считаю. Следующим ближайшим указом будет запрет общения жителей Городомли со всеми остальными.

Будем надеяться, обойдётся.
    Мне уже кажется, что нет. Не обойдется.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Я тоже так считаю. Следующим ближайшим указом будет запрет общения жителей Городомли со всеми остальными.
    Тогда уж обнести бетонным трёхметровым забором с вышками и пулемётами. Ну и заминировать акваторию, само собой.

Мне уже кажется, что нет. Не обойдется.
    Ну видно будет. Тем, кто будет это реализовывать, самим там тоже жить.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Тогда уж обнести бетонным трёхметровым забором с вышками и пулемётами. Ну и заминировать акваторию, само собой.

Ну видно будет. Тем, кто будет это реализовывать, самим там тоже жить.
    Тех,кто это реализовывать будет,из числа местных не более 1%.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4382
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Но вероятно, туда можно будет передавать передачи, после проверки оных службой безопасности (федеральной), а также делать встречи с жителями Городомли в специально отведенной комнате под надзором дежурных офицеров.

Из Фазиля Искандера, "Кролики и удавы"

"Самое интересное, что кролики с таким же любопытством и сочувствием рассказывали контрслух, пущенный Королевской Охраной. По этому слуху получалось, что действительно заблудившийся крольчонок набрел в глубине джунглей на чрезвычайно засекреченную плантацию, где под личным наблюдением Короля ученые кролики совместно с туземцами выводят Цветную Капусту. И вот, оказывается, крольчонок, увидев опытный кочан на грядке, сиявший всеми цветами радуги, попросил:
    -- Дяденька Король, Цветной Капусты хотца.
    И в самом деле, со стороны туземцев и некоторых оторванных от жизни ученых была попытка прогнать этого действительно заблудившегося крольчонка. Но Король, оказывается узнав, что крольчонок сирота, наклонился и, отрезав от опытного кочана самый сочный лист, дал его крольчонку, при этом сказав:
    -- Очень скоро все сироты будут есть Цветную Капусту.
    -- Интересно бы увидеть этого маленького счастливчика, -- говорили кролики, услышав столь приятный рассказ.
    -- Увидеть нельзя, -- отвечал рассказчик многозначительно, -- потому что он теперь засекречен как знающий месторасположение плантации.
    -- А-а, ну тогда, конечно, -- легко соглашались кролики с этим объяснением, таким образом, может быть, намекая, что они и сами кое в чем засекречены. Вообще кролики ужасно любили быть засекреченными. Им казалось, что засекреченных удавы глотают только в крайнем случае."

Как человек, имевший вторую форму секретности добавлю, что обеспечение секретности военных объектов - замечательная форма деятельности, где можно достигнуть заметных начальству результатов ничего не делая вообще. Опыт развала СССР и продажа военных секретов, ой, даже не секретов, а просто целых оборонных предприятий с людьми и оборудованием кадровым сотрудникам разведки США в период приватизации показал цену этой секретности.
    +
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Drumle
  10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6321
    Сделал printscreen, посмеемся через пару лет.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

11. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Edward, хотелось бы именно посмеяться!
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя