Страница 27 из 69 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 688
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    БОРИСЫЧ, а чем Вам индюшка не угодила? Утка очень жирная, гусь - вкусный, но большой. Куры - ну это уже как то не очень празднично. Мясо - можно и мясо. Но чем оно лучше индейки?
    Чтобы утка не была жирной, она готовится на решетке, а жир стекает в противень.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Птицу здесь у нас на форуме продают-отличного качества, кстати.
    Ответить Ответить

3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1484
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Птицу здесь у нас на форуме продают-отличного качества, кстати.
    Так это заказывать надо, ехать за ней. Долгий путь получается. Конечно, домашняя птица не сравнится с магазинной. Тут и спору нет.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Безусловно, лучше питаться непонятно чем. Зато ехать не надо.
    Ответить Ответить

5. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1484
    Да, приходится выкручиваться, искать компромиссы. А что делать?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

6. "Ikra"]Тфу на вас![
    ...Ikra, тебя трудно переплюнуть...
    Паркер и Ясмина, а и не надо плеваться...

Жванецкий отдыхает!?
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  8. БОРИСЫЧ,
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4383
    Завтра последний день поста. Кто-то готовится, покупает разные вкусняшки. Жена купит и замаринует индейку, которую можно будет съесть с брусникой...

А у меня в голове только один образ-мечта: две сосиски с картофельным пюре с добавлением молока или сливок и немного тушеной кислой капусты. И все.

Мечта...
    +
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А у меня в голове только один образ-мечта: две сосиски
    ...я, поступил проще...теплый зеленый горошек и соус из легкого майонеза и кетчупа...
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19535
    Зависть - плохое чувство. Потому что затмевает разум, делает человека слепым, глухим и безруким.
    ...А ведь говорила мне Ульяна - утка, только белорусская! Рис - жасмин! Нет, это выветрилось мгновенно, и прилетело обратно, только когда содеянное было вынуто из духовки.
    Вот оно:

Вот так его можно подавать:

А теперь, собственно, история и рецепт.
    ...Когда страна только просыпалась после новогодней ночи, мы бодренько промчались по пустой дороги в сторону города О. Где на улице Н., У. и ее многочисленное и разношерстное семейство уже ждали нас у праздничного стола. Мы уже были в процессе методичного и планомерного накалывания сто первого белого грибочка на острую вилочку, когда У. водрузила на стол хрустальную вазу с чем-то невообразимо пахнущим... Утка! Ага... ковырнула ложкой, донесла до рта... А-ааа! Вот на этом месте я пропала окончательно. Что можно сказать, об утке, которая разнеженным мясом распалась в прекрасный рис с курагой, черносливом и айвой? Описать вкус невозможно, он меня преследовал все каникулы, и натурально ломка идет до сих пор.
    Вот я и сделала стойку, когда с прилавка мне приветливо помахали культей утиные ноги неясного происхождения. Рис, вспомнила я, какой-то есть, сухофрукты тоже, айва... найдется по дороге. Ну и ...
    А никакое не ну... Нет, это съедобно, и даже вкусно. Но ломки не будет...
    Запомните!!!!! Утка - белорусская (ее солим, перчим и мажем изрядной порцией меда), рис - жасмин (его отвариваем до готовности, кладем на противень вокруг утки, зарываем в него сухофрукты и айву). Все закрываем фольгой, и томим до тех пор, пока мясо утки не начнет отделяться от костей. В принципе, для эстетов, можно отрезать от утки красивые куски и подать с гарниром, но если вас никто не видит, "разденьте" утку до костей, мясо перемешайте с рисом и... если совсем никого нет рядом, можно руками запихивать за щеки и громко стонать от наслаждения.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: brig, larik, SM, Альф, Паркер и Ясмина
Страница 27 из 69 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя