Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 319
  1. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6471
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Видимо, у нас нет армии.
    Я пытаюсь вспомнить, что у нас есть.

МЧС точно, лучше не лезть туда, мало ли что - Пучков вчера полетал на вертолете, решил, что все в порядке, вероятно..Не, я уверен, что так оно и есть.
    До Селигера осталось...

2. Сказали спасибо: MARTIN2
  3. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Это можно забыть почистить дорогу Осташков - Свапуще (люди сами колею натопчат). А расчистка такой трассы как Мосвка - С. Петербург в случае такого ЧС - это соблюдение стратегической безопасности... И расчистка эта тоже оплачена нами в виде транспортного налога.

4. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    а вот насчёт есть ли у нас армия... вопрос то очень не шуточный, и походу с армией у нас реальная проблема и слава Богу пока на нас не полезли китайцы, японцы и арабы и все в одно и то же время... уж не знаю, чем отбиваться будем... одна надежда на ядерные ракеты 60х годов выпуска, главное, что б из шахт пусковых вылететь смогли.

5. Почему можно забыть про Осташков-Свапуще? Там люди другого сорта живут?
    Организации, отвечающие за трассу и указанный участок, разные и никак не связаны между собой.

В новостях про взрыв газа была информация, что там еще и деньги выделили людям, получается зря, если следовать логике, ВИА? Т.е. если у нее что-то случится, мы все дружно скажем "ее проблемы, почему с наших налогов кому-то еще помогать"...

Ну и если так рассуждать, каким образом хозяева машин должны помогать своим водителям? Лично кинуться на трассу и тем самым создать еще худшую ситуацию? А возможно еще и самим попасть в затруднительное положение.

Интересно, откуда вообще такой бред рождается в голове?

6. Сказали спасибо: MARTIN2, Sandy, SM, ЕленаМ., Чел
  7. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Почему можно забыть про Осташков-Свапуще? Там люди другого сорта живут?

Интересно, откуда вообще такой бред рождается в голове?
    Про дорогу Осташков-Свапуще я образно сказал, людей там живущих не сортирую на лучших и худших ни в кое мслучае, и места эти "своими" считаю и дорожу ими. Только вот если как пример эту дорогу завалит, вот уж точно ни МЧС ни армии не дождёмся... проще лопаты в руки и самим в бой!

8. Сказали спасибо: VIA
  9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5436
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    То есть бизнес делает свое дело (грузоперевозки), а разруливать чрезвычайные ситуации должно государство. Я Вас правильно поняла ?
    Бизнес "предоплачивает" "услуги" госорганов ... налоги, в тч транспортный, акцизы как часть стоимости топлива ...
    jedem das seine

10. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Крион, авиакомпании у нас уже государственные ?

Я сейчас рассуждаю, только про питание и подвоз топлива, а не про качество дороги вследствие погодных условий.
    Я нигде не писал про собственность авиакомпаний, они приведены как пример действий в ЧС.

Такое впечатление, что вы специально пишете эпатирующие сообщения, потому что я не представляю, что адекватный человек может думать, так как вы написали
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

11. Сказали спасибо: Hawk, MARTIN2, Sandy, SM, Urry, Андр, Чел
  12. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6471
    С другой стороны, приятно, что есть люди, внимательно читающие наш форум.
    До Селигера осталось...

13. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9921
    Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин намерен в понедельник доложить премьер-министру Дмитрию Медведеву ситуацию, сложившуюся на дорогах России в связи с непогодой.
    «Д.А. Медведев обеспокоен ситуацией на дорогах. Завтра на совещании с вице-премьерами доложу общую обстановку. Надеюсь, проблема будет решена», - сообщил он в своем Твиттере.
    Ранее Рогозин в своем микроблоге попросил автомобилистов присылать ему информацию о проблемах на этой и других дорогах.

"Присылайте свежую информацию о проблемах на трассе М10, да и на других тоже. Завтра утром жду сводный доклад МЧС, но хочу все перепроверить", - написал он.
    http://www.fontanka.ru/2012/12/02/063/

А пока обычные люди помогают как могут: http://region69.info/news/pomoshh_nomer_2/2012-12-02-10609

14. Сказали спасибо: MARTIN2, Sem.kli-serhg, рыбачка, Я and Я
  15. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    То есть бизнес делает свое дело (грузоперевозки), а разруливать чрезвычайные ситуации должно государство. Я Вас правильно поняла ?
    Именно так!
    Государство нам всем должно. За то, что после парламентских выборов на митинг за честные выборы вышли не 500 тысяч человек, а после президентских - не 5 миллионов.
    Чтобы обеспечить разовым питанием водителей фур на протяжении пробки в 200 км. нужно около 2 000 000 рублей.
    Это по ассортименту Макдональдса. Слабо государству?

16. Сказали спасибо: Ромил
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя