Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 319
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Любая авария непредсказуема.
    Снегопад зимой, к тому же заранее предсказанный, это авария теперь... ну ну

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4356
    Макс90, или в Интернете.

Но никого же не остановил подобный прогноз погоды, все поехали. В результате - авария фур и скопления их, а поток машин там очень плотный, я сравнивал его с поездом длиной 700 км. На несколько часов останови - вот и пробка в 40 км.

Главная проблема - не в действиях МЧС или власти вообще или прессы (вовсе не всегда надо говорить правду, кстати, и это во всем мире так), а в отсутствии нормальной дороги.
    +

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Или в Интернете.
    Ну типа как некий Гари, ага.

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но никого же не остановил подобный прогноз погоды, все поехали.
    Да не все, снегоуборочная техника не торопилась ехать.

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5343
    VIA, люди помогали дальнобойщикам продуктами, водой, бесплатным вай-фаем, еще Бог знает чем, после чего оставляли свои впечатления от увиденного на месте событий в нете. а где еще оставлять?? очевидно, что люди реальны, как и фото, которые они делали. что здесь необычного или непонятного ?

а касательно стояния на границе - все же это ожидаемо и прогнозируемо, хотя опять же я считаю это как "действия или бездействия властей" (таможня и погранцы очень и очень медлительны). да и стоять на границе с горячим кофе и в лесу по колено в снегу, когда топливо на исходе (а по тв вещают, что все ок, не паникуйте) = две большие разницы.

не дай Бог никому оказаться в такой ситуации.

p.s. вчера первый канал показывал недовольных дальнобойщиков... быстренько так.
    jedem das seine

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я дальнобойщиков по ТВ каждый день видел. И никаких благостных картинок не видел вообще. Откуда эти слова-то? О чем Вы вообще спорите?

Кстати... в России борются со снегом гораздо лучше любой европейской страны. Но не потому что мы это делаем лучше потому что хорошие и умные, а потому что это делается чаще и проблем таких больше. Любой такой снегопад парализовал бы любую трассу где угодно.
    +

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Поздравляю, гражданин соврамши.

В этом году выезжая из Словакии ночью, в самые-самые снегопады, техника работала вовсю - поливала, посыпала, чистила - и не только на магистрали но и на обычных дорогах. Какие были снегопады - найдешь, если надо.

Это к вопросу что у нас чистят лучше всех.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Макс, я не не оцениваю - где Вы ехали, какой был снегопад. Сегодня тоже снегопад. И что? А вот о заторах и ночевках репортажи видел и из Европы. Собственно, помните фильм - "День Сурка"? Там тоже закрывали дорогу из-за снежной бури. А трассу Москва-Питер не закрыть.

http://www.webground.su/topic/2010/11/30/t147
    +

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5343
    Гари, дык все хорошо...

от VIA: Вообщем, всё как всегда.
    И по сюжетам ТВ, мне показалось, что водители -дальнобойщики не были как-то сильно расстроены случившимся. "Плавали, знаем". "Подсуетилась" как всегда пресса и Интернет.
    jedem das seine

10. Сегодня из Твери приехал сосед по гаражу. Выехал в 6 утра. Жил несколько дней в Твери у дочери, работал где-то около п. Заволжского. Говорит, трасса стояла намертво, полиция не пускала людей из города. Вчера кое-как пробился на работу и то еле успел проскочить, потом все встало.
    Сегодня ехал нормально, но говорит, одну полосу вообще занесло почти, в сторону Торжка практически одна полоса.
    Про пункты питания и обогрева, сказал полное вранье. Стояла палатка МЧС в Заволжском и больше не видели, это уже со слов его друзей, которые пытались ехать. Обед в Пит Стопе что-то около 1000 или 2000, я забыл просто, пачка сигарет 200 рублей.
    Ну вот как-то так.

В новостях была информация, что было 20 стационарных и 7 передвижных пунктов оказания помощи, интересно, где они находились?

Ну как-то так...

11. Сказали спасибо: 120, Hawk
Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя