Страница 28 из 104 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1035
  1. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    ну разница только в жирности... густота в любом случае с мукой будет.... но как то привык сливки использовать - семье так нравится.... у меня тут мама вообще на сметану 42 процента подсела - а я люблю 15 процентную и только двух фирм - остальную не могу - аж противно.... так что как говорится на вкус и цвет фломастеры разные
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Ну да, разница в жирности, я об этом и говорил.
    Ответить Ответить

3. Приготовила плов из утиной вырезки. Вкусно, но не так, как раньше готовила. Во-первых, посуда была другая, в которой я ещё не готовила, во-вторых, потеряла "набитость руки", в третьих - когда посылала Фёдора за продуктами, забыла про курагу и изюм, раньше всегда клала. Вкус немного другой, но всё-равно хорошо.
    Для интересующихся. Вырезку раньше покупала импортную, прямо ровненькими брусочками, без кожи, упакованную в целлофан. Когда в мясном магазине спрашивала про эту вырезку, говорили, что закупочная цена в МЕТРО - 800 руб. Потом всё же появилась в магазине вырезка, но другая, отечественная, с кожей, но тоже брусочками. Но с кожей даже лучше. Я её сняла, порезала мелко и положила на дно казана, она хорошо прожарилась и дала много жиру, масла подсолнечного потом добавила совсем мало.(А рис всё-таки, надо использовать не обработанный. Ещё, наверное, и поэтому вкус стал другим. Ну что было, то было. Все ошибки учту в следующий раз. )
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ikra, SM, БОРИСЫЧ, Паркер и Ясмина
  5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19529
    Муза, давай про рис подробнее поговорим. Какой у тебя был? Что значит "обработанный"?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Ikra, я так понимаю "обработанный" - это тот, который пропарен, т.е. обработан паром. У меня такой был, "Янтарь" называется. На этикетке на пакете написано, что этот рис не разваривается, остаётся всегда рассыпчатым, но это не правда. Хотя у плохого танцора всегда паркет виноват, но мне так показалось.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Муза, правильно тебе показалось.Те, которые обработаны паром, предназначены для варки быстрых гарниров. Для плова в классическом варианте нужен необработанный рис, причем, как учит нас товарищ Сталик (Ханкишиев) , это может быть любой рис, какой тебе нравится
    Т. е. совсем не обязательно девзира, в которую все так верят ))))
    Эх, я вот утиную вырезку тут у нас никогда не видела . А я утку люблю, и домашнюю, и дикую. Но редко перепадает.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Москва
    Благодарностей: 6411
    Я использую только рис басмати... всегда и везде... нет не везде... в творожно-рисовой запеканке лучше тот, который для ризотто, потому что он нежный :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

9. Ира, да я читала Сталика, но как-то про рис я не подумала. Что было, то и взяла. Говорю же, "набитость руки" потеряла. но тем не менее всем понравилось, ели хорошо.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra
  11. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    а я вчера вечером пришла домой, дверь открываю, а в квартире котлетами пахнет! Ура! неужели у моей Натахи интерес к готовке проснулся? этак и до борща недалеко. Красотища!
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Ikra, Альф, Паркер и Ясмина
  13. Аватар для Ikra
    Москва
    Steel, Лена, поздравляю! Как же это здорово!
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Steel
Страница 28 из 104 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя