Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 285
  1. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Ikra, о, классно! Если доедешь, мне 2 набора шокол/ванильних карандашей и 1 упаковку белого жемчуга.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19537
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Сахарные карандаши Dr.Oetker
    Вот тут нашла, могут домой принести http://www.pekisam.com/tovar-1077
    Это фирма, у которой я что-то когда-то выиграла, работают нормально.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Я and Я
  4. Паркер и Ясмина, ...думаю, что это еще вкуснее, но проблема будет с имеретинским шафраном...в О. вряд-ли найдете...

Печеный лук с ореховым соусом

Луковицы одинаковой величины уложить на противень и испечь в духовом шкафу. Очищенные грецкие орехи хорошо истолочь с двумя веточками киндзы, солью, чесноком, выжать из них масло, слить в отдельную посуду и накрыть крышкой. К ореховой массе добавить толченый стручковый перец и имеретинский шафран, перемешать и развести винным уксусом или гранатовым соком и водой. Испеченный лук очистить от сухих листьев, красиво уложить на блюдо, залить подготовленным ореховым соусом, обсыпать зернами граната и залить ореховым маслом.

лук репчатый - 500 г,
    очищенные грецкие орехи - 1 стакан,
    чеснок - 1 долька,
    зелень киндзы - 2 веточки,
    имеретинского шафрана - 2 чайные ложки,
    винный уксус или гранатовый сок - 1/4 стакана,
    вода - 1 стакан,
    стручковый перец, зерен граната и соль - по вкусу.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    имеретинским шафраном
    Думаю, есть. Потому что это всего-навсего лепестки и тычинки бархатцев, сушеные, которые я нашим барышням наказывала посадить и сушить, а они, небось забыли! Но продавцы специй всего мира впаривают эти лепестки вместо настоящего шафрана за ту же баснословную цену, что и настоящий. На рынке в О. специями кто-то торгует, должно быть, это не редкая специя.
    И шафран этот в алкоголе надо замачивать отдельно, чтобы потом процедить. А то придется потом плеваться лепестками
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    всего-навсего лепестки и тычинки бархатцев
    я как раз еще семена не разбирала.Как сорваны бутоны, так и лежат.Тычинки там тоже есть.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. БОРИСЫЧ, спасибо.Но интерес выпал именно на фаршированный лук.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, вот и есть у тебя имеретинский шафран
    Им, кстати, можно подкрашивать любое блюдо, которое хочется поджелтить. Особого вкуса там нет, а цвет будет. Или заварить в небольшом количестве кипятка, или залить рюмашкой водки, процедить потом, когда отдаст цвет. В рис, в тесто, в суп...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Ikra, Ира, ты нигде не видела Сахарные карандаши Dr.Oetker ? (только мне надо белый и шоколадный)
    нашла у себя такие карандаши.. а они почти засохли.. )))

интересно, есть способы восстановить пластичность или уже все - на помойку?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, я не знаю, как они устроены. Но если возможно, можно попробовать их завернуть герметично, и положить в горячую воду на несколько минут. Должно помочь. Так глазурь растапливают.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Мелкая
  12. Немного о шафране...
    Вместо шафрана часто используют более дешёвые пряности яркого оранжевого цвета — куркума и сафлор. Под видом шафрана на рынках многих стран мира продаётся именно сафлор, который стоит в разы дешевле и обладает гораздо менее выраженным ароматом[2][6]. Определить настоящий шафран достаточно просто: всего две нити окрасят три литра воды в ярко-жёлтый цвет[2]. Куркуму выдают за молотый шафран, хотя она не обладает соответствующим ароматом; её отличительная черта — желтоватый оттенок вместо красного.

На Кавказе имеретинским шафраном называют приправу, приготовленную из высушенных цветков неродственного растения бархатцы (Tagetes).
    Ответить Ответить

Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя