Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Не понятен смысл... занимание лишнего места и ежемесячный геморой "а когда вы будете дома? мы к вам подъедем"...
    Места хватает, 2 балкона как никак, а воду привозят к опр. времени.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11990
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Не понятен смысл... занимание лишнего места и ежемесячный геморой "а когда вы будете дома? мы к вам подъедем"...
    Смысл простой - не заниматься периодической заменой фильтров и промывкой системы. Фильтры-то тоже нужно периодически менять, и достаточно часто, т.к. есть мнение, что там тоже могёт зараза поселиться. И стоят они, КМК, дороже той же воды в бутылках.
    Занимаемое место, да это минус. Летом на балконе/лоджии без проблем, а зимой, конечно не очень удобно, но за несколько лет как-то попривыкли.
    Доставка - это вооще дело исключительно привычки, меня не напрягает. Мы покупаем воду только для питья в чистом виде, поэтому 60 полуторалитровых бутылок хватает на больше месяца, даже не знаю точно на сколько. Покупаем воду Стэлмас, или с кислородом, или с цинком и селеном. Периодически еще пару упаковок Донат Магний. Доставка, скидки... , обходится рублей в 700-800, все устраивает, даже мыслей нет об установке фильтрующей системы.

Но, если бы, все-таки решился на установку системы, то взял бы Аквафор серию Викинг, подключил бы к нему счетчик воды и менял фильтры не через 30 кубометров, а примерно через 20...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11990
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    А кто-то пробовал фильтровать покупную воду?
    Где уверенность, что она там очень чистая?
    Не пробовал, и не понятно как понять результат фильтрации...
    Как говорил О. Бендер "полную гарантию может дать только страховой полис". Просто покупать нужно или известную ТЕБЕ воду или никакую... метод проб и ошибок. Лучшим индикатором обычно бывают бабушки, если им нравится, то и нормально...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4464
    А я Аквафором пользуюсь. Но понятия не имею про его эффективности - просто фильтрую для успокоения.
    +
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Hawk
  6. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    А в нашей деревне нужен именно обратный осмос - в воде повышенное содержание фтора = у многих местных жителей флюороз. У нашей старшей тоже. А у младших, которые на фильтре растут - нет.
    Кстати, на осмос ставится фильтр-минерализатор.
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4885
    Ща скажу ужасную вещь : вода из-под крана в Питере меня вполне устраивает (для готовки и мытья посуды).
    Во Ржеве же даже руки опасаюсь мыть водой из-под крана.

Есть такой же 3-х ступенчатый фильтр как у Я and Я, первый фильтр стараюсь менять раз в полгода (но забываю ((()
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19715
    Не знаю про осмос, но у меня много лет простая Бритта, кувшин. Фильтр меняю тогда, когда на металлическом дне чайника появляются первые признаки белого налета. Использую эту воду для готовки и чая-кофия.
    По результатам могу сказать одно: с тех пор, как начала пользоваться водой из этого фильтра, камни в почках (которых уже нет с нами ) перестали сильно беспокоить и расти. Т. е. если не заморачиваться сильно, то такого кувшина вполне достаточно для нормальной жизни. Да, и вода у нас все-таки неплохая, из Рублевского водохранилища. Про нее хорошо отзываются те, кто отвечает за нашу городскую водопроводную воду.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Ikra, Ирин, а где картриджи на Бриту берёшь? У нас пропали...(((
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19715
    рыбачка, пока в Ашанах есть. Говорили, что к ним подходят Аквафоровские. Я как-то попробовала. Поняла, что Аквафор - полная ерунда. Пользовалась на даче. Бриттой - всегда без проблем, а Аквафоровский через неделю покрылся зеленью, чего никогда не было.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Ikra, да, я Бритте больше доверяю. Если в Ашанах, не проблема, закажу сыну.)))
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя