Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. Вадя

Я вам уже рассказывал про Вадю, самого быстрого на свете человека, которого на Новый Год укусила за нос черепашка?
    Вадя страдает.
    Ну, не то что бы у Вади какое-то конкретное горе. Вадя переотдыхал.
    Знаете же, как противно выходить на работу после отпуска?
    Вот. Тут выходные удачно растянулись на три дня, а он взял да и взял еще день в счет отпуска. Изгадил все короче.
    Так наотдыхался за три дня, что в последний уже не смог привыкнуть к мысли, что завтра на работу, и поэтому в среду смотрел на всех в офисе жабой.

А еще, Вадя нагло думает, что понимает толк в литературе, особенно в стихах, пишет их сам и искренне ненавидит всех остальных стихоплетов. Они ранят ему среднее ухо.
    А я тоже не чужд состраданию, и люблю поиздеваться над ним. Особенно в первый рабочий день. И я ему пишу:

если ваде отрезать вторник
    понедельник отрезать тоже
    то и в среду этот рассольник
    не покажется вам моложе

если ж сразу ему по пятницу
    отчекрыжить движеньем резвым
    вот тогда он покажется радостным
    и пожалуй немного трезвым

(он конечно потом все исправит
    съест настойки - заснет с винегретом
    но ведь был же он в пятницу праведным
    не могло же присниться это?)

В ответ Вадя злиться. Вадя наотдыхался и теперь злиться на любые резкие сотрясания материи.

А знаете, как он отдыхает?
    Одинаково.
    Неожиданно, правда?
    Вот вы умеете отдыхать одинаково? Тут нужен талант.

А Вадя, как они с женой купили дачку, всегда отдыхает одинаково. Его жизненный недельный цикл выглядит следующим образом:
    В понедельник Вадя-жаба. К нему не подходи. Не звони и не пиши. Вадя урчит зобом и источает желчь.
    Вторник – день мутации. У Вади лопаются перепонки, отваливаются чешуйки (чего там еще у жабы обычно отваливается?). Короче, вырастают ухи, нос и вадино хорошее настроение.
    Примерно со среды он начинает мечтать о даче. Сначала робко вздыхая.
    К четвергу уже активнее, отметая все остальные темы для бесед, клянясь в беззаветной преданности делу лопаты и граблей, строя глобальные строительные прожекты и мешая жить окружающим своей активной позицией.
    В пятницу Вадя уже окончательно решает уволиться, чтобы уединиться в лесу со своими мечтами.

А мечт у Вади – ого.

Он, например, всю зиму мечтал, как построит на даче туалет.
    Ага, мечтал такой, и протаптывал по свежему снегу тропинки в ближайший пролесок – посидеть, подумать о вечном, ну и удобрить собой серую действительность.
    И говорил, что это и есть настоящее единение с природой.
    Я уверял его, что когда по весне снег растает, огорченные жители садового товарищества будут гонять его старую задницу по кооперативу садовым инвентарем.
    Но Вадя сжимал зубы и ходил приукрашивать природу всей семьей.

Его остановил только рассказ соседа, о том, что зимой на участки забрел медвежонок, а еще, через товарищество протоптана волчья тропа и в ближнем лесу живет рысь.
    Вероятно, соседу просто надоело вадино манкирование санитарными нормами.
    И Вадя сразу заныл, что в зиму ехать на дачу отказывается, ссылаясь на хронические болезни и занятость. Жена недоумевала.
    А Вадя просто хотел умереть, как все, от печени или сердца, а не с голой ж%пой от волков.

Но, вернемся к пятнице. Тем более туалет на даче, наконец, появился.
    Так вот в пятницу Вадя был отягощен идеями глобального строительства, полон сил и энергии.

А! Еще, забыл сказать, Вадя очень любит что-нибудь закатывать.
    С водкой.

Причем чувствуется, что ему без разницы хрен это или черная смородина. Важен процесс. И ожидание.
    Вадя говорит – НЕЕЕЕЛЬЗЯЯЯ! Нельзя вскрывать раньше сорока дней! (что за странная цифра?). И ходит вокруг банок.
    Потом его начинает гложить червь сомнения – а все ли правильно он там намешал, и через неделю он вскрывает одну на пробу…

Один раз он смело набрал полыни и назакатывал.
    Но так как искренне любит жизнь, попробовать дал приехавшему в гости из другого города другу.
    Говорит, в середине застолья, друг выбежал на улицу, бегал вокруг дома, радостно смеялся и пел песни. Вернулся под утро, задумчивым.
    Полынь Вадя благоразумно вылил.

Вот и на даче у Вади батарея банок.
    И он приезжает, такой радостный и полный идеями, немедленно любовно пересчитывает, смотрит на свет, болтает и восторженно цокает языком…
    И прикладывается.

Когда, отвлекая от этого приятного процесса, жена начинает клацать зубом, Вадя делает сосредоточенное лицо и идет чего-нибудь строить.
    Ну как строить…

Тут как-то он делал крышу над колодцем и утопил в нем весь имеющийся в доме инструмент.

- Бл%ть!!! - с ужасом сказал Вадя, утопив первый молоток.
    - Бл%ть… - сказал он уже с интересом, наблюдая круги от топора.
    - Твоюжмать! – развлекался он, наблюдая за полетом отвертки.

И он топил, и шел в дом за новым. Там он заворачивал к баночке, смачно отпивал, брал инструмент и торопливо семенил обратно.

- Вадик! Ты там не пьешь?! – вопрошала с огорода жена.
    - Какая наглость! – возмущался Вадя.

Когда инструмент закончился, Вадя с чистой совестью напился.

Воскресенье было одним и тем же.
    Вадя страдал, что его лирическая натура не приспособлена к деревенской жизни, что дом несовершенен, лес черен как его жизнь, и полон бл%дских шишек.
    А с%ка-жена все время заставляет его работать, хотя он покупал домик с целью отдыхать, а не умножать себе арсенал анальных трещин.

Потом, с течением недели, после превращения из Вади-жабы в Вадю-земледельца, он начинал выносить мне мозг – где взять магнит?
    Потому что инструмента больше не было, а рабочий настрой в Ваде опять оживал. А к водолазным работа Вадя был не готов, справедливо подозревая, что жена не захочет его вытаскивать обратно.
    Я порекомендовал разобрать какие-нибудь колонки…
    Вадя пошел дальше. Он попросил колонки у соседей.
    При этом он оправдывался тем, что они все равно неприятные люди.

Итак, в доме снова появились инструменты, а Вадя был опасно полон строительных идей.

В очередной понедельник Вадя был мрачен как никогда.
    К среде он начал рассказывать.
    Оказывается, он уже давно положил глаз на камин. Ну не радовала его структурная композиция с шероховатостями и трещинами.
    Но жена, зная Вадю, вставала грудью и угрожала физической расправой.

Зачем он его все таки разобрал, надегустировавшись настойки, и воспользовавшись тем, что жена замешкалась на огороде, Вадя и сам потом объяснить не мог.

Когда жена пришла, Вадя лежал чудовищем из «Аленького цветочка» на груде камней, в обнимку с банкой, дрыгал ножкой и горько рыдал.
    Выяснилось, что Вадя забыл подписать камни, когда разбирал камин, и теперь этот кубик-рубика в зад не собирался.

И Вадя был предан анафеме и отлучен на месяц от настоек. И каждые выходные, он, кряхтя, подтачивал и притирал каминные камни.
    Зато потом, он мог бы ходить по деревням, класть печи, и слава о нем летела бы далеко впереди. Так он считал.

Я все думаю, как хорошо, что мы живем в разных городах, а то ведь попросил бы приехать, помочь…
    А другу как откажешь? Особенно если там настойка…
    Ответить Ответить

2. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 717
    Узнаю себя Но у меня только начальная стадия, банки я еще не закатываю
    Немного о себе: я ленивый и курю... Дальше лень рассказывать, пойду, покурю.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5440
    как долго Вадя служил в рядах ВС?
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Класс!!! Пока читала, представляла двух знакомых... Хотя их гораздо больше! )))
    Ответить Ответить

5. Спасибо, тебе, мил человек!!!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Кэп
  7. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    как долго Вадя служил в рядах ВС?
    Достаточно долго, чтобы стать пенсионером по выслуге лет, думаете это сказалось?))

Вообще, Вадя добрый, он мне как-то тут посылку прислал, в том числе с литром его замечательной настойки (не на полыни!), и там было много радостных подарков, смешных и теплых, от тельника до хозяйственного мыла... но весила эта посылка ровно 15 кг.

И когда я пришел получать ее на почту, выдавальщица посмотрела на меня с такой ненавистью...
    Потом она ушла в подсобку и долго там кряхтела и сдавленно материлась.
    А я стоял такой радостный, весь в предвкушении, и улыбался.
    Улыбка сошла, когда мне ногами выкатили что-то грязное и круглое.
    До этого я никогда не видел круглых посылок.
    Вероятно крепких людей в почтовой службе не водится и ее не могли поднять. И я прям видел как её пинают от Питера до Москвы, матерясь, сминая углы и предавая форму шара.
    По всему выходило, что теперь Вадя весь увешан уями как рождественская ёлка
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: 120, Elff, emil, Hawk, Ikra, MARTIN2, Steel, Альф, рыбачка
  9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5440
    Кэп, продолжайте!
    jedem das seine
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Кэп, продолжайте!
    Я не могу два раза подряд, я тоже пенсионер)))
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: 120, Hawk, Ikra, Альф, Мелкая
  12. Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Кэп
  14. Думал, что я один такой, все прошлое лето туалет строил...
    Спасибо Кэп. Я наконец запинал свою самооценку на уровень выше!
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя