Страница 265 из 819 ПерваяПервая ... 263 264 265 266 267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,650 из 8181
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9922
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    мне тоже он когда-то нравился лет 20 назад, а потом я поумнел слегка.
    Каждому своё, мне например домработница Зина нравится.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    opel, это Вы замещаете. Я не замещаю. А все же - почему многим нравится проф. Преображенский, сможете сформулировать?
    Спокойной ночи Гари, добрых Вам снов с ......

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4462
    120, и мне Зина нравится.

А сноб профессор, вшивающий яичники обезьяны престарелой даме, желающей завести молодого любовника или повышающий сеусуальную активность пожилого ловеласа не вызывают уважения, даже если он не любит пролетариата.. Неудивительно, что именно такой врач занялся нечеловеческим экспериментом.
    +

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Ну да, должен был получить гранты от советского правительства для проведения экспериментов, а жить на пособие. Хорош, Гари, добрых снов.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Макс90, это уж каждый как сможет, кто-то зарабатывает тем, что людей лечит, кто-то яичники вшивает.
    +

6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Ну это да. Кто-то гастарбайтеров использует на своих объектах, Гари.

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9922
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А сноб профессор, вшивающий яичники обезьяны престарелой даме, желающей завести молодого любовника или повышающий сеусуальную активность пожилого ловеласа не вызывают уважения, даже если он не любит пролетариата.. Неудивительно, что именно такой врач занялся нечеловеческим экспериментом.
    А проводить эксперименты и научные опыты на какие шиши профессор должен?!

Только когда-нибудь что то наподобие его экспериментов станет таким обычным делом, как сейчас мобильники. Могу даже предположить, что многие и верующие, и неверующие пойдут на такие операции, чтобы спасти свою жизнь или жизнь близких.

Так что в сад....
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, вероятно, профессорам нужны деньги на эксперименты. Но если они ради этих денег торгуют анашой - то чего стоят эти эксперименты?

Фильм "Собачье сердце" в свое время попал в точку - это был период борьбы с соввластью и проф. Преображенский стал медийной фигурой этой борьбы, противопоставляя себя мерзкому люмпену Шарикову, нашедшего себя в органах соввласти. Собственно, Шариков в фильме и есть сама соввласть. Но - он сам и создал Шарикова, сам того не желая. И уничтожил ее тоже сам Профессор, что и произошло.

При этом Преображенский, как истинный советский интеллигент, не стесняется обращаться к власти для решения своего жилищного вопроса и шантажирует ее тем,что он бросит своих больных. Вообще, Преображенский Евстигнеева куда позитивнее Преображенского Булгакова.

Цитирование проф. Преображенского было и является окончательным, не требующим обоснований, аргкументом.
    +

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    а чем Вам нравится профессор Преображенский? Снобизмом?
    И мне нравится проф. Преображенский. Человек с самых низов, своими силами стал "светилом" мировой медицины. Уже только это вызывает уважение. И деньги он зарабатывает своими руками и головой, а не продавая жилье по спекулятивным ценам.

Свод правил Демагога п.15 "Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело."
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    При этом Преображенский, как истинный советский интеллигент, не стесняется обращаться к власти для решения своего жилищного вопроса и шантажирует ее тем,что он бросит своих больных.
    Тут совсем легко. Преображенский не решает свой жилищный вопрос, а защищает свою квартиру от поползновений власти с помощью более высокой власти и шантажирует ее тем, что не будет лечить высших представителей высшей власти. Думаю власти было плевать, если бы он отказался лечить Шарикова, Швондера или Вяземскую, не смотря на то, что это тоже власть.

Свод правил Демагога. п.7 "Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога."
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

11. Сказали спасибо: Dyka
Страница 265 из 819 ПерваяПервая ... 263 264 265 266 267 ... ПоследняяПоследняя