Страница 199 из 819 ПерваяПервая ... 197 198 199 200 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 8181

1. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Просто интересно было ,как отреагируют, ведь батька плачется ,что продукты вывозят из приграничных с Россией областей. Но батька сказал, для Росии ничего не жалко .

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19715
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда есть возможность купить там, где это выгоднее.
    Тогда расскажу тебе про хваленую американскую страховую медицину, как мне ее представили мои приятели. Есть у тебя полис на определенную сумму. (Это только полис на голое тело, между прочим, без глаз и зубов, которые идут отдельной страховой карточкой. На заметку - у меня полис самый недорогой, но туда я вхожу вся целиком, с зубами и глазами, и прочими органами, которые на картинке не видны )
    Так вот. В твоем городе есть куча медицинских кабинетов, в которых принимают (или не принимают) полисы твоей страховой фирмы. Причем, что меня сильно поразило, никакого более-менее вменяемого прейскуранта цен на услуги в принципе нет. Т. е. у одного доктора, условно говоря, померять давление будет 100 долл., а у другого - 10.
    И вот приходишь ты к этому доктору по поводу прыщика на причинном месте. Доктор смотрит тебя минут 10, выдает рецепт: "Не чешите!", и ты уходишь. А счет за услуги попадает в страховую компанию. Где его будет проверять тоже врач, нанятый компанией для весьма интересного дела: вычеркивания заведомо бредовых "услуг", которые понаписал доктор, и снижения цены на остальные.
    Т. е. в первоначальном виде счет за прыщик может выглядеть примерно так:
    Осмотрел пациента на предмет общего самочувствия - 100 долл.
    Померил давление - 300 долл.
    Уложил на кушетку - 50 долл.
    Осмотрел прыщик - 100 долл.
    Помазал зеленкой - 100 долл.
    Итого: 650 долл.

Врач из страховой, который призван снижать выплаты, сведет счет примерно к такому:
    Общий осмотр - 10 долл.
    Давление - 30 долл
    Осмотр прыщика и зеленка - 30 долл.
    Итого: 70 долл.
    и будь здоров.
    А мог бы и насчитать любую другую сумму, в зависимости от собственной квалификации или настроения.

Т. е. насчитать тебе могут как в том, так и в другом случае сколько угодно. Поэтому-то народ и стремается ходить часто к врачу, поскольку невозможно понять,сколько и за что с тебя возьмут.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4885
    Ikra, всё так. В сфере адвокатуры в США тоже самое.

А самое интересное, что и в России будет также.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4464
    VIA, да уже есть - страховщики требуют обоснования назначенных платных процедур, причем так дотошно, что кажется, что проще не делать эти процедуры, замучишься потом отчеты и объяснельные писать.
    +

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4885
    Gary, это пока только в ДМС. Не в ОМС (хотя случаи тоже есть, но не массовые)

6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Ага, только к этому еще нужно увеличить в трое как минимум штат врачей и сделать круглосуточной их работу.
    То что с медициной надо что-то делать это очевидно, да.

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9922
    Ikra, Мы говорим об США только по разговорам других, а точно ничего не знаем. То, что пишут на форумах и выкладывают в инете в основном написАно со знаком минус и в основном в тех странах, откуда идёт большой поток иммиграции.

Я пока знаю не так уж много, потому, что не интересовался, но надеюсь скоро узнаю намного больше.
    Сейчас я знаю, что всё зависит от страховки. За первый приём дохтур берёт допустим $30-50. Далее всё лечение оплачивает страховая компания.
    В большинстве крупных фирм страховку работникам оплачивает фирма, но за первый приём у врача всё равно платишь.

Вот это знаю, что так и есть: Что можно купить в американской аптеке
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19715
    120, я рассказываю то, что мне рассказывали мои друзья. Поскольку знакомы мы с ними с горшка буквально, то не думаю, что они что-нибудь сильно преувеличили или специально наврали. Скока Нинку знаю, она никогда не врала, даже в детстве ))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9922
    Ikra, Ирин, я же написАл, что всё зависит от страховки, а страховка, как ты говорила, у твоей подруги небольшая.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Тогда расскажу тебе про хваленую американскую страховую медицину
    Ikra, Как точно не знаю,но смысл следующий.Позвонили со страховой и пояснили,что накопилась определенная сумма денег в связи с тем,что человек долгое время не обращается за мед.помощью,и предложили выбрать ряд услуг на определенную сумму.Бесплатно привели в порядок все зубы.

Страница 199 из 819 ПерваяПервая ... 197 198 199 200 201 ... ПоследняяПоследняя