Страница 149 из 819 ПерваяПервая ... 147 148 149 150 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 8181
  1. Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    Duka, в связи с этим мне вспоминается миф о едином советском народе
    Если в 1958г. могло произойти такое,хотя на том момент народ еще объединяла ВОВ,то на сегодняшний момент такое понятие как интеграция, просто миф.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4464
    Ну да. После опелевского развала России на национальные государства он будет писать о том, что ничего общего в жителями Нижегородской области у него нет и это искусственное единение, которого на самом деле нет. Тенденция.

А что касается развала СССР - то общность была. Я это сейчас понимаю. Она не была реализована на 100%, такого и быть не может, но тем не менее общность была. Ее разрушили пропагандисты перестройки.

А можно развести людей так, что они еще и воевать друг с другом будут.
    +

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ну да. После опелевского развала России на национальные государства он будет писать о том, что ничего общего в жителями Нижегородской области у него нет и это искусственное единение, которого на самом деле нет. Тенденция.

А что касается развала СССР - то общность была. Я это сейчас понимаю. Она не была реализована на 100%, такого и быть не может, но тем не менее общность была. Ее разрушили пропагандисты перестройки.

А можно развести людей так, что они еще и воевать друг с другом будут.
    Общность в СССР где и когда?

В Карпатах и полесье, где еще до середины 50-х стреляли ?

В Эстонии, Латвии или Литве, где к нам на тот период времени -военнослужащим, относились с нескрываемой неприязнью?

В Грузии взорвавшийся массовой истерией: Грузия для Грузин, формированием "Мхедриони" и т.д. ?

В Чечне с ее историей абреков?

В Баку и Карабахе с застарелой взаимной неприязнью армян и азербайджанцев (она ведь не вчера родилась)?

Гари, Вы стали удивительно предсказуемым. Каждый раз когда у Вас нет аргументации Вы пускаетесь в инсинуации вроде моих воображаемых постов о жителях Нижегородской области. Кстати, почему именно Нижегородской?

Кавказ стал для Кремля капризным ребенком, которого балуют, лишь бы не обиделся. Ведь рядом Сочи. Афера 2014. Проект главного пернатого, млекопитающего или водоплавающего (смешался до степени смешения). Низя. И у того опера которому проламывали голову это то же сидело в голове.

"Почувствуй разницу" (с)

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    opel, я жил в СССР и достаточно долго, 29 лет. Я прекрасно помню как это было. А то, что Вы пишете - уже либералы начали парить-пиарить с 88-го года. Ведь людей сделать нацистким дерьмом гораздо проще, чем объединить их. Взорвать - за минуту, строить - годами.
    +

5. Гари, незачет по аргументации. Она субъективна. А объективная данность, в том что эти тенденции не вчера возникли. В перестройку они явно проявились не более того.

Гари, строить: лебедь, рак и щука? И почему в ходе этого не прекращающегося строительства поступаться в пользу других постоянно и непременно должны одни и те же?

Почему жертвенность одних должна быть постоянной? И принимается эта жертвенность как само собой разумеющиеся. Вы полагаете это нормальным?

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    opel, Вы что считаете Вашу аргументацию объективной, а мою субъективной. С учетом того, что я там жил, а Вы нет?

Вон в США живут все подряд... правда раньше было как-то не очень, вплоть до гражданской войны и Ку-клунс-клана.
    +

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    opel, Вы что считаете Вашу аргументацию объективной, а мою субъективной. С учетом того, что я там жил, а Вы нет?

Вон в США живут все подряд... правда раньше было как-то не очень, вплоть до гражданской войны и Ку-клунс-клана.
    Гари я помню СССР с сознательного возраста. Видел взгляды прибалтов и их подсказки приезжим в ориентировании на местности. Помню рассказы приехавших из Грузии друзей родителей - русских.

Гари где Вы жили в СССР, не проживали в период отпуска, командировки, а именно жили, что бы объективно судить об этом?

Гари, так не дело, то Штаты взашей, то в пример. Гари, я в Штатах не был, посему высказываться не могу.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    opel, взгляды были. И будут. Эко дело - всегда найдется кретин-нацист. Только вот на основную массу это влияло не сильно.

И сейчас в Латвии, Эстонии, Литве отношение к русским совершенно нормальное. И говорят они практически ВСЕ по-русски. Если не читать газет и не читать Интернет.
    +

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    opel, взгляды были. И будут. Эко дело - всегда найдется кретин-нацист. Только вот на основную массу это влияло не сильно.

И сейчас в Латвии, Эстонии, Литве отношение к русским совершенно нормальное. И говорят они практически ВСЕ по-русски. Если не читать газет и не читать Интернет.
    За небольшим исключением так. Но ведь это стало возможным после обретения ими национальной государственности и самостоятельного регулирования миграции. У нас же все на порядки сложнее и дело здесь не в фенотипе.
    Куда в большем. В том, что за длительное время: Российская империя, СССР, РФ русские утратили национальную самоидентификацию и привыкли к подчиненному положению в собственной стране, относительно манкуртов во власти, диаспор. Диаспоры же ее сохранили. По моим наблюдениям осуществляют экспансию . Судя по последним событиям у них уже присутствует чувство безнаказанности, в значительной мере сформированное властью.

Гари, оставьте пожалуйста штампы о нацистах. Осознание своего народа, желание сохранить его культуру и ореол проживания не нацизм. Ни разу Константин Крылов, Владимир Тор не заявляли о национальном превосходстве, в силу абсурдности этого тезиса. И это коренное отличие здорового национализма от нацизма.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    opel, нацист не националист - это все игра слов. Собственно, многие и в советские годы ездили в Прибалтику и отдыхать и жить. И ничего, все было хорошо.

Сказать что не было тех, кто не любил русских? Были. Истории об этом разносились по интеллигентским кухням и в конечном итоге вылились на страницы газет. Вай, продавшица в Юрмале сделала вид, что не понимает. Катастрофа! Как будто таких в Москве не было в те годы!
    +

Страница 149 из 819 ПерваяПервая ... 147 148 149 150 151 ... ПоследняяПоследняя