Страница 116 из 819 ПерваяПервая ... 114 115 116 117 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 8181

1. Осташков
    Благодарностей: 379
    Gary, Мне нечего вам ответить, мы слишком разные и восприятие жизни у нас тоже разное, вы живете для могилы, я для близких!

2. Сказали спасибо: Ikra
  3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Миша1973, ну да, конечно. Я вполне доволен своей ситуацией. Но я был бы доволен и другим, если бы все сложилось иначе. Слабо Богу за все!

Фореста Гампа в фильме спросили - кем он хочет стать через 20 лет? Он не понял вопроса - "А разве я не буду самим же собой"? Замечательно!
    Да "Форест Гамп" мне тоже нравится.

Я знаю, что вы не то, чтобы умеете уходить от ответов, но любите это делать.
    Вопрос же очень простой - чего, по Вашему, надо достигнуть,чтобы считать, что жизнь удалась?

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19715
    Цитата Сообщение от Небида Посмотреть сообщение
    вы живете для могилы,
    Небида, снимаю шляпу. Наконец-то слово найдено! До сих пор никак не могла для себя до конца определить, что же мне так противно в персонаже "Гари". Теперь понимаю - все более усиливающийся трупный запах.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Осташков
    Ikra,Но, это жизнь Гари и он в праве прожить ее так, как считает нужным !

6. Осташков
    Кстати ,самое смешное ,что своими усмешками, а порой и откровенными издевками в его адрес, мы создаем ему ореол мученика, за Веру -ужас!

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4464
    Сказано красиво, "жить для могилы". Но что за этим следует в конкретике?

Скажем так - для меня могилы вообще не существует. В отличие от Вас. Не получается ли переворот с ног на голову в Вашем восприятии?

Кроме того, Господь любит легких, незлолюбивых, веселых людей, которые умеют радоваться. Он даже сказал: "Радуйтесь и веселитесь, ибо велика Ваша награда на небесах".

Я понимаю такое отношение, очень часть вижу атеистов, которые крайне болезненно реагируют на любую информацию о смерти. Т.е. для них это табу и любое напоминание для них - раздражитель крайний. Многие, к примеру, даже в Церковь боятся войти, т.к. там покойников отпевают. И кресты кладбищенские они увязывают с Церковью и Пасха для них связана не с Жизнью, а с кладбищами. Я совершенно не боюсь смерти и с удовольствием бы умер, если бы пришел мой черед, но я понимаю, что далеко не все дела по жизни я завершил. Реально тут особенно-то делать нечего, весь современный мир - большая иллюзия. Но у каждого свой крест.

Если раньше я Икру просто любил, то теперь обожаю! Вы - лучшая!

Небида, ну какой еще ореол на форуме? Люди жизни отдавали на Веру... а тут очередная форумная писанина. Отмечу, что вполне корректная.
    +

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4464
    Миша1973, чтобы считать, что жизнь удалась, нужно достигнуть такого ощущения, что жизнь удалась. Для этого есть разные методики, а частности, можно построитть удобную для себя систему логических цепочек, доказывающую себе это.

Но вот когда я оцениваю других людей, то в большинстве случаев одинокие несемейные бездетные люди для меня - неудачники по жизни. Есть исключения... но они редки.

Злые на всех люди - тоже неудачники. Те, кто постоянно других обвиняет в чем-то. Кто завидует. Кто ненавидит. Кто злится. Кто ворует или убивает. Т.е. те, кто живет не по Заповедям.
    +

9. .........

10. Осташков
    Gary, Все вы ше сказанное вами ,имеет ко мне отношение, потому как я убежденный атеист ! Но увы, вы ошибаетесь, я не боюсь смерти, крестов и с удовольствием приезжаю на погост, кстати не только в Пасху! А вот русская -православная церковь, мне не нравится, как не нравятся служители Господа ! А вот :
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Реально тут особенно-то делать нечего, весь современный мир - большая иллюзия. Но у каждого свой крест.
    тут вы не правы, как нечего делать, а помощ родным, близким людям, советом, делом ? До последнего вздоха буду помогать своим близким! А если для вас, ваши близкие иллюзия, то я вам сочувствую !

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19715
    Цитата Сообщение от Небида Посмотреть сообщение
    Ikra,Но, это жизнь Гари и он в праве прожить ее так, как считает нужным !
    Не возражаю! Только нафига такая жизнь? Вместо того, чтобы радоваться каждому дню? Это - на любителя.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

12. Сказали спасибо: Небида
Страница 116 из 819 ПерваяПервая ... 114 115 116 117 118 ... ПоследняяПоследняя