Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 279
  1. Насчет рогожцев ситуация может быть такова что там даже прошение об открытии прихода подать некому. Люди живут себе не чувствуя никакого диссонанса.

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9922
    Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    Насчет рогожцев ситуация может быть такова что там даже прошение об открытии прихода подать некому. Люди живут себе не чувствуя никакого диссонанса.
    Язычники что ли или какой другой веры?

3. victor777, а от мне че интересно..
    Краеведческий музей в О не смущает Вас? Вы его видели? Или мимо не довелось ехать?
    А рядом там концертный зал.. тоже в здании бывшего храма. Там на пианинах играют.. и песни поют всякие.. оркестрами и хорами.. а также в одиночку, соло, значит. Не? Не смущает?

Што будем предпринимать в этой связи?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19715
    Пианино - на вынос! Экспонаты каменного века обратно разбросаем по Ольшице! Чур, там есть чаша одна с лепниной - это МОЕ!!!!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Опс, тудей. Виктор, я немного за Вас. Я ж тогда заехал, когда время было. И не нашел. Я ж в церкви не искал. стало быть да. не на своём месте музей. Или вывеску подправить.

А на счет прошений рогожцев. А много ли тут на сайте из Рогожи?
    А может не надо со своим уставом в чужой музей? Ну это я к тому, что начинать надо было не с этого сайта, а непосредственно с деревни. Хочет она селом стать? Так езжайте же и привозите нам рез-ты социологического опроса. Пожалуйста

6. Mikeao2 не надо старое по новой. Смотрите ветку -у же обсуждали. Понятно что всему должно быть свое место. Другое дело если Храм для кого-то становится этаким исключением на которое не распространяются общие правила, на котором можно отоспаться. Ну давайте школу закроем, баню или парикмахерскую или еще лучше автосервис - музей откроем. Будем мыться и стричься ездить в соседнее село. Главное же - музей. Зато если хоть на минуту забудешь какие -то детали о природе Селигера, в музей зашел - и снова порядок. Для мирного сосуществования школа, магазин, баня, прачечная, автосервис, например, не годятся ? Только Храм ? Почему именно Храм ? Мне вообще не нравится постановка вопроса "храм или музей". Давайте тогда расширим на все объекты инфраструктуры.

Самое главное - желание жителей открыть приход. Все остальные вопросы как показывает опыт чисто технические и решаемые в том числе и куда деть музей. И органные залы успешно перевозили и скульптурную группу "Олени на отдыхе" и даже бассейн "Москва"... по сравнению с этим музей - пустяковина...

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5436
    всем поющим, танцующим и играющим на пианинах есть вариант схлопотать 2 года. хотя, если не упоминать имени самого, то только народная любовь да слава...
    jedem das seine

8. Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    Mikeao2 не надо старое по новой. Смотрите ветку -у же обсуждали. Понятно что всему должно быть свое место. Другое дело если Храм для кого-то становится этаким исключением на которое не распространяются общие правила, на котором можно отоспаться. Ну давайте школу закроем, баню или парикмахерскую или еще лучше автосервис - музей откроем. Будем мыться и стричься ездить в соседнее село. Главное же - музей. Зато если хоть на минуту забудешь какие -то детали о природе Селигера, в музей зашел - и снова порядок. Для мирного сосуществования школа, магазин, баня, прачечная, автосервис, например, не годятся ? Только Храм ? Почему именно Храм ? Мне вообще не нравится постановка вопроса "храм или музей". Давайте тогда расширим на все объекты инфраструктуры.

Самое главное - желание жителей открыть приход. Все остальные вопросы как показывает опыт чисто технические и решаемые в том числе и куда деть музей. И органные залы успешно перевозили и скульптурную группу "Олени на отдыхе" и даже бассейн "Москва"... по сравнению с этим музей - пустяковина...
    так нет вопросов - открывайте расчетный счет, начинайте собирать деньги на переезд, кто ж против то.

был у нас тут один - Фарбер звали, не потянул....

9. Виктор, вах. Я прчитал всю ветку, и если вернулся к написанному, то либо так надо, либо надо мне таблетки для головы пить. для памяти. зачем школу закрывать, зачем баню? музей это уже сделано до нас.
    Если самое главное - желание жителей, так давайте же узнаем его. и Вы не ответили мне на вопрос про храмы других религий.
    Извините, но Ваша позиция похожа на ту (примеееерно), как если бы Вы захотели навести порядок в чемодане моего коллеги. Таки начните ab ovo

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19715
    Не порчусь за достоверность, но слышала от местных, что, вроде бы, церковь в Рогоже для РПЦ пока не интересна, поскольку приход там маленький, а денег, для того, чтобы ее открыть заново, как храм, надо много.
    Так что пока разговор ни о чем.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

11. Сказали спасибо: ЕленаМ.
Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя