Результаты: А Вы заготавливаете картофель на зиму?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет. Покупаю по мере необходимости.

23 79.31%
  • Да, покупаю мешок - но он быстра заканчивается.

1 3.45%
  • Да, несколько мешков на всю зиму ждут своей участи на балконе или лестничной площадке.

5 17.24%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

1. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Вы не одиноки, хотя масштабы уже не такие но в магазине картофель редко покупаем в основном у знакомых селян, а так помню молодость из Питера сладости ,колбасу и разнообразные нужные в быту веши, а в Питер мясо, картофель и прочее все было , мешки, рюкзаки, поезда, автобусы ...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение - что я такой практически один. А Вы заготавливаете картошку на зиму?
    Ну да...

Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    Сажаем картошки совсем мало, на раннюю. А на зиму покупаем пару мешков хорошей, домашней, благо-есть подвал. А в магазинах она не вкусная...
    Лен, а что делать? Погреба нет, на балконе замёрзнет. Я сажаю ровно 40 штук, чтоб на даче в августе-сентябре своей картошечки покушать, но два последних года вырастает хороший урожай и ведра 3 привозим домой. Пока едим свою, но скоро закончится. Будем покупать по мере надобности.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Лен, а что делать? Погреба нет, на балконе замёрзнет. Я сажаю ровно 40 штук, чтоб на даче в августе-сентябре своей картошечки покушать, но два последних года вырастает хороший урожай и ведра 3 привозим домой. Пока едим свою, но скоро закончится. Будем покупать по мере надобности.
    Люда, у нас все гоняются за чувашской картошкой. Думаю, что в Москве на рынках не только импортную продают, можно и приличную купить.
    Ответить Ответить

5. А, я не сажаю...потому что, негде. Покупаем по 5-7 кг и никаких заморочек, так как хранить приходится в квартире. Интересную технологию посадки картофеля применяет знакомый: он считает, что весь сезон он должен есть молодой картофель. Поэтому, посадку он начинает рано и далее через 1,5-2 недели сажает еще. За сезон 3-4 посадки. И всегда молодой картофель на столе.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    А, я не сажаю...потому что, негде. Покупаем по 5-7 кг и никаких заморочек, так как хранить приходится в квартире. Интересную технологию посадки картофеля применяет знакомый: он считает, что весь сезон он должен есть молодой картофель. Поэтому, посадку он начинает рано и далее через 1,5-2 недели сажает еще. За сезон 3-4 посадки. И всегда молодой картофель на столе.
    Чем же она интересная, если только человек получает удовольствие стоя раком на участке. Давно выведены сорта с разными сроками созревания, так уже лет 40 точно сажают у нас в деревне.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Пока есть гараж с погребом отец картоху сажает, но уже не в "промышленных" масштабах... сам говорит: - "Проще купить, чем возиться с ней!"
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11992
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Интересную технологию посадки картофеля применяет знакомый: он считает, что весь сезон он должен есть молодой картофель. Поэтому, посадку он начинает рано и далее через 1,5-2 недели сажает еще. За сезон 3-4 посадки. И всегда молодой картофель на столе.
    Очень нормальный подход. Сложно, наверное, подготавливать посевную картоху... как ее сохранить на два месяца после первой посадки... Хотя, в принципе решаемо. Я за!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ
  10. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Чем же она интересная, если только человек получает удовольствие стоя раком на участке. Давно выведены сорта с разными сроками созревания, так уже лет 40 точно сажают у нас в деревне.
    Интересна тем, что не стоя "раком"! На Руси и в "присядку"можно...
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Интересна тем, что не стоя "раком"! На Руси и в "присядку"можно...
    В присядку тоже потеешь. Один два раза проще, чем три четыре.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя