Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 122
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15597
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Ну и в целом об идее. Раньше была идея - голосуют все, но буйным и нервным вяжем руки. Вот в той парадигме имело смысл прятать авторов, усреднять оценки и прочие хитрости. В новом варианте идея сильно другая. Буйных и нервных не пускаем в финальное голосование. Увы и ах, некоторый психологический дискомфорт, но именно так в этот раз. Зато всем остальным (не буйным и не нервным) развязываем руки и полагаемся на их здравый смысл. Я не хочу (в этот раз) в целях заботы о неокрепших душах городить хитрости. Посмотрим что получится.
    На первый взгляд - очень здравая мысль! Вот как это будет на практике - посмотрим. Авторы тоже смогут голосовать? Имею мысль, что авторы, вошедшие в финал голосовать за свои работы не должны.

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4180
    Ikra, в полной анонимности есть плюсы, есть и минусы. Тут нужно смотреть чего больше. Об этом еще предстоит подумать. Идеального решения не существует, каждый из нас хочет каких-то своих плюшек, удобных именно для него. Наша задаче выбрать из всех вариантов самый удовлетворительный, ну или другими словами из всех зол меньшее.

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19519
    Дим, поскольку полную анонимность для обеих сторон не я придумала (а жаль!), и ее уже обкатали на великом множестве разных других ресурсов, думаю, что резоны в ней все-таки есть. Истерик меньше будет на конкурсе...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Стесняюсь спросить, а как и кем определяется круг оценщиков? В спорте, да и не только, судей всегда представляют перед стартом...

5. Опять огород нагорожен, самый I конкурс был самым лучшим, так как самым простым.

Вот щас наберут 30 самых-самых адекватных финальных оценщиков, я так понимаю, по результатам предыдущих конкурсов, а как впоследствии новых добавлять, если проверить их адекватность не представится больше возможным?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4180
    Если не ошибаюсь, в первом конкурсе даже не нужно было регистрироваться для голосования. Еще добавить полную анонимность и модель идеального конкурса готова.
    Послушаешь таких советов, и понимаешь - помощи ждать не откуда

7. Сказали спасибо: Чел
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4356
    А у меня нет никаких замечаний по правилам голосования. Все более-менее устаканилось. Да и не очень волнует. В соответствии с законами психологии.

Есть вопросы по номинациям... но это уж так, для разнообразия больше. Потому что люди начинают притягивать за уши фотографию к номинации. Но мало кто готовится к номинации заранее. Ну так это и естественно - конкурс же в основном любительский.
    +

9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Истерик меньше будет на конкурсе...
    Без истерик будет совсем скучно... А так прикольно...

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19519
    Я and Я , знаешь, а меня это начало напрягать. Может, я слишком хорошо думала все это время про мужскую часть человечества, но когда в слезах и соплях заходится вполне себе брутальный мужчина, меня оторопь берет. Поздно мне, наверное, развенчивать свои идеалы
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

11. Сказали спасибо: Муза
  12. Пропустила.. или не написано?
    А опция комментов сохраняется?..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя