Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4446

flightradar24.com - летят самолёты

Очень впечатляет: http://www.flightradar24.com/

Сервис показывает на карте в онлайн режиме все (!) ну или во всяком случае очень многие полеты гражданской авиации. Т.е. буквально летят самолетики, пишут откуда, куда, модель самолета, скорость, высота.
    Можно тыкать на самолетики, на аэропорты.

Завораживает! Сколько же их в воздухе всё время.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: 120, dolfin, Edward, Андр, судак, Ульяна, Я and Я
  3. по-моему этот сайт хорошо тиражировали в ссылках, когда .....кудль просыпался, вулкан в Исландии.
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4446
    Ну может быть, значит я пропустил. Всё высматривал когда какой-нибудь самолетик полетит над Селигером Пока не видел.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11990
    Класс!!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Над Селигером викинги и эстоооонцццы летают в МСК
    Смотрел на самолетиках

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

7. круто!
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Очень впечатляет: http://www.flightradar24.com/

Сервис показывает на карте в онлайн режиме все (!) ну или во всяком случае очень многие полеты гражданской авиации. Т.е. буквально летят самолетики, пишут откуда, куда, модель самолета, скорость, высота.
    Можно тыкать на самолетики, на аэропорты.

Завораживает! Сколько же их в воздухе всё время.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Информация на этих сайтах не соответствует друг другу. По крайней мере это касается Серпухова. Сравнил для интереса.
    У меня над дачей два коридора: на Домодедово и Внуково. Постоянно в небе можно увидеть 3-4 самолета. Особенно это хорошо видно ночью. А на этих сайтах один и то с трудом.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11990
    Sandy у меня обратная картина. Никогда не думал и не подозревал, что над моей дачей летает А-320 из Екатеренбурга.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Информация на этих сайтах не соответствует друг другу. По крайней мере это касается Серпухова. Сравнил для интереса.
    У меня над дачей два коридора: на Домодедово и Внуково. Постоянно в небе можно увидеть 3-4 самолета. Особенно это хорошо видно ночью. А на этих сайтах один и то с трудом.
    Sandy, мой дядюшка - в прошлом летчик, он нам сказал, что над Серпуховом проходит коридор для ВВС. Липецкие, Воронежские, еще какие то военные самолеты. Поэтому их так много. А здесь, наверное, они не отображаются. Только гражданские. Мы тоже вечером всегда их очень много наблюдаем. как звездочки сверкают.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Да перестань, какие военные? В бинокль ночью даже иллюминаторы видны. Обычная гражданская авиация. Если встать лицом на Москву, справа коридор на Домодедово, слева на Внуково. Идут примерно на одинаковом расстоянии друг от друга на посадку, постоянно. А еще видны разные эшелоны на разных высотах. У военных столько керосина нет!
    А военные летят довольно редко, если только какое-нибудь мероприятие в Москве, как недавно авиасалон в Жуковском. Наблюдал их при наборе высоты из Москвы.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя