Результаты: помогите мне пожалуйста

Голосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

1 100.00%
  • нет

0 0%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15772
    Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, долю в квартире тоже можно продать. По крайней мере я постоянно вижу подобные объявления. Поправьте, если не права.
    Долю в квартире можно продать только с согласия долевиков ( или как их там) и у них есть преимущественное право выкупа. Они могут не хотеть и не мочь выкупить и не соглашаться на продажу постороннему лицу, т.к. из обычной квартиры получится коммунальная. Не знаю, есть ли у инвалидов по этому поводу какие-то бенефиции.
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    Ульян, но в таком случае ущемляются права собственника доли... Могу ошибаться, но пока свою долю человек может продать даже по частям... мелким... Приоритет у других собственников есть, но если они не хотят, то доля продается на рынке...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Ульян, но в таком случае ущемляются права собственника доли... Могу ошибаться, но пока свою долю человек может продать даже по частям... мелким... Приоритет у других собственников есть, но если они не хотят, то доля продается на рынке...
    Т.е. Вы предлагаете человеку рассорится с родней (которая его поддерживает) и уйти в никуда? Долю продать конечно можно, но что такой человек будет делать оставшись без поддержки родни.
    ЗЫ последняя новость от нашего государства, почти вся "социальная" помощь с нового года станет платной.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Свет, хорошо, если так. Я давно квартирными вопросами занималась, могу в чём-то ошибаться или забыть. Ну и изменилось вероятно многое. Тут ещё есть нюансы - у инвалида 1 группы, если я правильно понимаю,должен быть опекун,это, скорее всего, кто-то из родственников ( скорее всего, совместно проживающий). Но в юридических тонкостях по этому вопросу я не сильна.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: SM
  6. Лёш, смотри. Тёзка твой тебе всё правильно объяснил: нужно написать больше конкретики. Это общепринятая практика в таких вопросах в интернете. Не стесняйся отсканировать и выложить копию выписки из истории болезни, документы по инвалидности и т.д.

С чем это связано, думаю, ты прекрасно понимаешь.

Имея всё это, и убедившись в данной ситуации лично, можно:

1. Коллективным разумом попробовать найти выход из ситуации.
    2. В случае, если сбор денег будет единственной альтернативой, расширить аудиторию за счёт других площадок в интернете. (ЖЖ, соцсети и т.д.)
    3. Подумать, как совместными усилиями довести дело до конца с минимальными потерями. Вот пример совместной деятельности: http://together.ru/

Второе просто необходимо, т.к. сумма приличная, а народу у нас тут не так много.

Расскажи о себе, как ты живёшь, чем занимаешься. Отсканируй документы. Это не для того, чтобы разжалобить аудиторию, нет. А чтобы было, от чего отталкиваться, если этим делом заниматься.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra, Ульяна, Чел

8. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы предлагаете человеку рассорится с родней (которая его поддерживает) и уйти в никуда? Долю продать конечно можно, но что такой человек будет делать оставшись без поддержки родни.
    ЗЫ последняя новость от нашего государства, почти вся "социальная" помощь с нового года станет платной.
    Я ничего не предлагаю... не волнуйтесь так :-)))У человека с родней не все гладко, судя по его же словам, поэтому он хочет жить отдельно... и, возможно, пользоваться помощью социальной службы... Мы не знаем всех тонкостей вопроса, в том числе и опекунства, и их очень много...
    Но то, что любой человек имеет право распоряжаться своей собственностью, это факт...
    Ну и еще... безотносительно к данной теме... родственники это не всегда айс, бывает совсем наоборот...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Я and Я
  10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Алексей, по честному сказать сейчас мало веры людям которые просят о помощи. Так как большинство из них банальные мошенники. Ничем не пытаюсь вам причинить зло, но если Вы хотите, чтобы кто то Вам помог, то убедите людей к которым Вы обращаетесь в том, что здесь всё честно. Например, Ваши полные реквизиты, где состоите на учёте, кто лечащий врач. То есть то, что можно проверить легко. Это для начала. Я конечно понимаю, что город Осташков небольшой город и все друг друга как то знают, но вот я живу в Москве и Вас не знаю.
    Лёш, вот чисто академический интерес, если топикстартер выложит исчерпывающие документы и всю информацию, ты лично сразу бросишься помогать?
    Ответить Ответить

11. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Что-то мне в голову пришла мысль, что правильнее было бы задуматься о съеме квартиры /комнаты.
    1) на пробу, каково оно
    2) существенно дешевле
    3) никого не обидишь.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

12. Я не очень разбираюсь в устройстве инвалидной коляски, но вроде как без пандуса на ней все равно самостоятельно не спуститься, так что разницы нет, первый этаж или третий. Алексей, не очень понятно, вы хотите съехать от родственников, а кто вам будет помогать, вы сможете себя обслуживать?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

13. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Ульяна, я вообще никогда не бросаюсь. Делаю всё более менее размеренно. Весьма и весьма вероятно что помощь будет оказана. А когда и в каких размерах это уже придёт по ходу. Акция одноразовая - почему бы не поучавствовать?
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя