Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 236
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11982
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    А то! Есть, за что.
    А можно уточнить - за что? Молчу-молчу...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Очень разный возрастной состав - огромный процент молодых людей. Очень широкая география - Тула, Воронеж, Ленинград, Тверь, областные города.
    Т.е.на них, на всех этих молодых людей с широкой географией жалуются их дети которым они не купили игрушку?

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Сделал несколько фоток сам, вечером положу сюда.
    И где фотки? Аж заждался!

4. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ilya я Вас попросил, в трех предложениях донести до меня суть. Если, по каким либо причинам Вам это в лом, то дело Ваше... я не понял в чем проблема и что нужно делать... а перечитывать и самому вникать? Поверьте, у меня есть чем заняться...

ps Если человек не может в трех предложениях сформулировать мысль, то у меня есть полное убеждение, что он сам не понимает о чем говорит.
    Альф, да не волнуйтесь Вы так...занимайтесь тем, что у Вас есть..."Ваши кошки ждут Вас в мультиварке".

5. Сказали спасибо: Альф
  6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9922
    Двери открывайте, детей отдавайте!

В проекте сказано, что социальный патронат (внешнее наблюдение за семьей) станут устанавливать органы опеки, если по результатам обследования условий жизни семьи, проведенного самим органом опеки и попечительства, будет установлено, что родители создают своими действиями условия, препятствующие нормальному воспитанию и развитию ребенка. Поводом для обследования может стать заявление самого ребенка, достигшего 10-летнего возраста, или его представителя.

Критики обращают внимание на расплывчатые формулировки условий, при которых допустимо введение «внешнего наблюдения». Это позволит чиновникам действовать на свое усмотрение. Фразы о «нормальном воспитании и развитии» можно трактовать по-разному, в зависимости от позиции проверяющих. К тому же в проекте не сказано, что следует считать «нормальным воспитанием» ребенка. Не исключены коррупция, попытки сведения счетов с гражданами, а патронат вместо сохранения семьи может ее разрушить.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4462
    Мне не очень понятно одно - кто и с какой целью занимается копированием европейских методик в России? Почему все обсуждают ювенальную юстицию в России? Кому неймется и зачем?

Если говорить о частном мнении - то есть ряд случаев, когда родителей правомерно лишают родительских прав. Но советская система (когда было лишение родительских прав было трагедией) для меня понятнее и гуманнее, чем ювенальные бредни, когда ребенок 10 лет подает в суд на маму.
    +

8. Новости из Развитой Европы:

В Финляндии у россиянки забрали четырех детей по подозрению в насилии
    С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 сен — РИА Новости. Сотрудники социальной службы Финляндии забрали четырех детей у россиянки Анастасии Завгородней, живущей в финском городе Вантаа, по подозрению в насилии над ними
    Увеличить
    «Детей изъяли из-за того, что шестилетняя дочка Вероника сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе», — сообщил в субботу РИА Новости финский правозащитник Йохан Бекман.

По его словам, учительница Вероники заявила социальной службе о якобы имевшем место избиении детей.

Три недели назад финская полиция забрала Веронику и двухлетних двойняшек, а в пятницу у россиянки забрали новорожденную дочь, которой исполнилась всего неделя. Всех детей поместили в соцприют.

Подобные ситуации с детьми часто возникают в Финляндии после вступления в действие в середине 2008 года нового закона, руководствуясь которым ребенка сначала изымают из семьи, а потом разбираются с ситуацией. Чаще в сложной ситуации оказывались смешанные российско-финские семьи — семья Рантала, Салонен, Путконен.

http://news.mail.ru/incident/10412826/?frommail=1

Но как известно, это просто очередное нелепое недоразумение. Это ж всё-таки Европа, а не захолустье какое-то. Наверное, журналисты напутали.

9. А вот - передовой норвежский опыт:

"На днях норвежское издание Byavisa.no опубликовала статью, где анализируется деятельность социальной службы по защите детей в норвежском городе Трондхейм. Местный политик Свен Отто Нильсен заявляет, что эта служба имеет гораздо большую силу, чем многие думают. По его словам, за долгую работу в городском совете Трондхейма он услышал много страшных историй, которые "могут вызвать слезы".

По его данным, в 96 процентах случаев, когда семья "добровольно" обращалась за помощью в опеку, результатом стало изъятие детей. В свою очередь адвокат Венил Тиис, 20 лет занимающаяся семейными делами, заявляет, что может привести не более трех случаев, когда такая мера действительно была необходима. В остальных же не было никаких разумных оснований для разлуки детей с родителями.

Свою работу адвокат сравнивает со службой охранника в концлагере, который пытается облегчить жизнь заключенным, передавая им еду, но в любом случае он — часть системы. "Как юрист службы защиты детей, я часто размышляю о той роли, которую я выполняю. И получается, что я помогаю узаконить жестокое обращение с детьми и семьями. Это заставляет чувствовать себя физически плохо", — признается адвокат."

...

"Сегодня в Норвегии, как и во многих западных странах, служба защиты детей имеет поистине неограниченную власть, дающую ей право забирать детей из семьи без решения суда. В той же Норвегии в 2010 году было изъято 17,5 тысячи детей. Но сегодня, по данным правозащитников, это число еще выше — каждый день забираются из родных семей 77 детей. Разумеется, чиновники из опеки уверяют, что руководствуются исключительно интересами ребенка. Что происходит дальше с этим ребенком в приемных семьях или приютах, уже никого не волнует."

Наговаривают. Не иначе.

10. Очередной наговор на скандинавский социальный рай:

"Доктор Йохан Бекман, доктор общественно-политических наук из Финляндии, открыто называет систему ювенальной юстиции своей страны инструментом репрессий.

По данным организации World Peace Foundation, около 500 000 граждан Швеции столкнулись с беспредельно жестоким и безаппеляционным разрушением семьи со стороны государства.

Только благодаря тому, что некоторым русским женщинам хватило сил и сообразительности придать огласке то, чему подвергла их и их семьи скандинавская ювенальная машина, мы и имеем хоть какую-то информацию о ее принципах работы в действии. Такое поведение – желание публично выступить с осуждением действий ювенальной системы – уже само по себе считается в их обществе нетипичным, а потому ненормальным."

http://juvenaljustice.ru/index.php/news/1077-bezdushnaja-juvenalnaja-sistema-kalechit-chelovecheskie-sudby

Говорят, население Швеции - 9 миллионов человек. Как 2/3 Москвы. Из них 500 000 столкнулись с системой.

11. Сказали спасибо: Альф
  12. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Мне не очень понятно одно - кто и с какой целью занимается копированием европейских методик в России? Почему все обсуждают ювенальную юстицию в России? Кому неймется и зачем?
    Либеральное крыло власти, ведущее страну прозападным курсом. Причина, как водится, не одна. Помимо идиотской слепой веры в европейские ценности (от которых сама Европа давно в ужасе), очевидно существует и вполне прагматичный бизнес-план. Одно только финансирование на одного ребёнка в размере 250 т.р. в год чего стоит. Оно предусмотрено в обсуждаемом законопроекте. Имеется в виду, на ребёнка, изъятого из семьи. Хочется спросить, каковы размеры реальной материальной поддержки, оказываемой государством молодым родителям. По моей памяти, совокупно там вряд ли перевалит за 50 т.р. Это не в год, а вообще.

Если говорить о частном мнении - то есть ряд случаев, когда родителей правомерно лишают родительских прав. Но советская система (когда было лишение родительских прав было трагедией) для меня понятнее и гуманнее, чем ювенальные бредни, когда ребенок 10 лет подает в суд на маму.
    В существующем законопроекте есть такое понятие, как НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ для ребёнка. На обсуждении законопроекта был задан вопрос, что именно включает в себя это понятие, и кем будет определяться "нормальность условий". Ответ был получен прямой: на усмотрение органов опеки. Нужно ли объяснять, что это значит?

Вряд ли стоит говорить и о том, что существующего законодательства более чем достаточно, для защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Потому что если об этом говорить, неожиданно выяснится, что правоприменительный механизм не без греха. Поэтому мы не умея жить по одним законам, примем ряд новых. Имея неэффективные правоприменительные структуры, создадим новые, сугубо профессиональные. В очередной раз переименуем милицию в полицию. Но наделим при этом широчайшими полномочиями (внесудебный порядок работы) и избавим от какой-либо ответственности за свою деятельность вообще. Про последнее в законопроекте тоже богато.

13. Сказали спасибо: Чел
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя