Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 332
  1. Противники гомосексуализма узрели вредную рекламу в рисунке "неправильной" радуги на упаковках от "Вамм-Билль-Данн"...
    Что против - это хорошо.
    Но повод для возмущения...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4461
    Михаил П - сейчас появилось очень много провокаций или упражнений в остроумии, написанных якобы от имени православных или противников гомосексуализма, где они придумывают разные иски в суд, которые работают против якобы написавших и выставляют из дураками.

Вот... у примеру:

"В минувшую пятницу в печально известный Таганрогский городской суд, ранее признавший великого русского писатели Льва Николаевича Толстого экстремистом, поступило заявление от группы православных активистов, представленное суду священником местного прихода.
    В упомянутом заявлении указывается, что переложение сказки Карло Лоренцини «Приключения Пиноккио, история деревянной куклы», гениальным образом выполненное на русский язык Алексеем Толстым и известное всей стране под названием «Золотой ключик, или приключения Буратино», оскорбляет их чувства верующих и разжигает религиозную ненависть.

В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, выполненной православными литературоведами и психологами, в которой было указано, что «В изученном экспертами литературном произведении имеются все признаки намеренного оскорбления чувств православных верующих, а главный герой литературного произведения Буратино являет собой злую и незатейливую пародию на Иисуса Христа.

В частности, отцом упомянутого персонажа, также как и у Иисуса, является плотник. Буратино не тонет в воде, что является насмешкой над библейским сюжетом хождения по воде Спасителя.

Строки «Буратино продал за 30 сольдо свою азбуку и купил билет на представление «Девочка с голубыми волосами, Или Тридцать три подзатыльника» является насмешкой над возрастом Христа — 33 года, а 30 сольдо, вне сомнений, напоминают нам о 30 сребрениках полученных Иудой".

Есть и еще целый ряд подобных псевдоновостей, публикуемыми все теми же СМИ, которые легко вычленяются из общего списка своей направленностью. Это очередной этап информационной войны... понятно, что если змею берут в рогатину - она извивается и жалит все подряд.

Но... народ верит...
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9921
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но... народ верит...
    Ой, да Вы от имени всех говорить стали?!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Народ верит в то, во что хочет. Конечно, от имени всего народа лучше не говорить, но я уже умудрился прочитать отзывы поверивших.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Гари то, как Вы пытаетесь раздувать из всяких мух стадо слонов граничит с мракобесиеим, чес слово. Ну Вы сами то посмотрите как то со стороны, что ли, на всю эту чушь. Буратино - антихристианский герой. Это на кого рассчитано, такую муть мутить? На тех, кто читать не умеет, что ли?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Snacke
  7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Спасибо Вам за Ваш ум. Я пытаюсь раздуть... это же надо?

Но слово "мракобесие" - именно то слово, которое вызвали как ассоциацию авторы, придумывая эти новости. Вы и попались. Хотя, как и все люди, считаете себя умной.

Кроме того, я вообще крайне низкого мнения о интеллектуальных способностях многих соотечественников... и ничуть бы не удивился, услышав "Читал? Церковь против Буратино борется. А сами-то на мерседесах." Впрочем, соврал. Уже прочитал. И не раз.

Кстати... продолжая ряд, уже пародируя пародистов. А может быть и нет. Вчера посмотрел кусочек передачи про песни Шаинского. И увидел пропаганду гомосексуальных отношений с элементами педофилии. Песню Чебурашки пели как джазовую композицию. И слова "Теперь я вместе с Геной, он необыкновенный, он самый лучший..." - пели с довольно похабными улыбочками.
    +
    Ответить Ответить

8. Ну да, вот "пропаганда зоо и педофилии", если глаза закрыть Малышь и К
    Ответить Ответить

9. Аватар для ЛенаО
    Гари, ну как не вспомнить старика Фрейда: "иногда сигарета обозначает именно сигарету". Не грех иногда вспоминать эту простую истину и тогда не придется гонять стада надутых слонов. А то запариться не долго.
    Ну а если по проще, вспомнился один бородатенький анекдот: сидят двое приятелей. Один другому жалуется, мол, беспокоят меня события в Гондурасе. А второй его успокаивает: а ты туда руками не лазий, само успокоится.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Sem.kli-serhg
  11. Аватар для ЛенаО
    Гари, а мракобесие, это когда всяким суетно - мелконичтожным суждениям начинают придавать какое то значение. И что Вы ввязываетесь в то, о чем треньдят все кому не лень. Вы что, их перетреньдеть что ли хотите? Ну, флаг Вам в руки.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ЛенаО - если есть пропаганда (а судя по количеству перепечатов в либеральных СМИ это так), то должна быть и контрпропаганда. Делать вид что этого нет - мне кажется страусиной позицией. Я понимаю - что оказывая сопротивление я увеличиваю время изнасилования. Но сопромат - был моим самым любимым предметом в институте.
    +
    Ответить Ответить

Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя