Страница 38 из 78 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 772
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4355
    Я тоже готов работать садоводом за нормальные деньги. Но вот насчет 250 000 безработных москвичей, мечтающих о карьере дворника - это неправда совершенно точно.
    +

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я тоже готов работать садоводом за нормальные деньги. Но вот насчет 250 000 безработных москвичей, мечтающих о карьере дворника - это неправда совершенно точно.
    Угу, действительно, откуда им взяться? Пусть лучше узбеки работают - дешево и сердито. Гари нравится.

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9825
    ЛенаО, борцы с таджиками либо вообще не думают про это, либо предлагают опустошить русскую глубинку. Только в Москву надо будет переселить все работоспособное население Твери.
    Кого Вы хотите переселять, чиновников из Твери? Так они не поедут. А остальное большинство работоспособного населения Твери уже давно работает в Москве.

4. Сказали спасибо: Hawk
  5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19518
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Шо це таке ? У нас в Финском конс-ве все ОК !
    Разные страны имеют разные представления о том, как выдавать шенгенскую визу. Одну знакомую уже до слез довела невозможность никак сфотографироваться на чешскую визу - что-то с лицом Никак не влезает в означенные параметры.
    Итальянцы не понимают, как у мужа и жены могут быть разные фамилии
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мне категорически не нравится идея привлечения гастрабайтеров. Не надо придумывать мне такие мнения. Но я совершенно уверен, что это не следствие действий злых и вороватых властей именно при решении данной проблемы. А самая что ни на есть объективная ситуация на рынке труда.

120, если в Твери никто не работает и вся Тверь ездит в Москву - то Тверь вычеркиваем. Тогда откуда - из Иваново или из Владимира? Или Сибирь опустошить окончательно?

Решение - не в законах. А в рождаемости русских. Или немцев. Или шведов. Погрязшие в грехе нации и пресыщении нации исчезнут с лица земли и их место займут племена сильных и ортодоксально настроенных варваров. Такое уже было в истории. Пока так.
    +

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Ну конечно власти ни при чем.

Полиция пристально следит за соблюдением законодательства в этой сфере. Все нормально, так и должно быть.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ну - представим что все гастрабайтеры зарегистирированы и заплатили налог. Если только про это - я согласен. Порядок есть порядок. А что это изменило.

Далее предположим, что 250 000 гастрабайтеров решили не ходить официальным путем и уехали на родину. Дальше что? Людей нет.

Даже в других городах работают гастрабайтеры и ... даже из Турции. А почему? Дешево берут? Да уже нет. Воровать можно? Нельзя. А просто потому что рабочих русских не найти. Или находятся такие, что лучше бы и не находились.
    +

9. Аватар для 120
    Тверь
    120, если в Твери никто не работает и вся Тверь ездит в Москву - то Тверь вычеркиваем. Тогда откуда - из Иваново или из Владимира? Или Сибирь опустошить окончательно?
    Да вычёркивать можно почти всё и никакой рождаемостью тут не поможешь, если в столицах, за одну и ту же работу, платят в разы больше, чем в провинции.

Конвейер: село - районный центр -областной центр - столицы, работает отлаженно.
    – У нас сегодня дефицита кадров нет, положение нормализовалось. Надо признать, еще пару лет назад все было по-другому. Но теперь врачам «Скорой помощи» повысили зарплату, поэтому былой дефицит вскоре заполнили доктора из поликлиник. Всего в штатном расписании у нас около шестисот единиц, трудятся 520 человек, потому что многие заняты на 1,5 ставки, работают по совместительству. В медицине это широко распространено.
    К сожалению, продолжается утечка кадров в Москву – там намного выше зарплата.
    Вот и получается, мы готовим молодежь, она набирается опыта и уезжает. Но к нам поступает все больше медперсонала из ближних районов – Лихославльского, Торжокского, Спировского, даже Вышневолоцкого, где налажено хорошее транспортное сообщение с Тверью, так что опытных, квалифицированных специалистов у нас немало.
    http://www.tver-smp.ru/index.php?p=more1&dop=6

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ну так тем более - откуда людей брать?

Кстати, зарплаты в Москве определяются вовсе не желанием капиталиста платить работникам много. Была бы у него возможность - он бы вообще не платил. Зарплата определяется прежде всего дефицитом кадров и наличием спроса на рабочую силу. Будь спрос в провинции значительным, а работать было бы некому - платили бы больше.

Когда я реконструировал один из сдохших заводов под производственно-складской терминал, жители деревень пришли работать туда, 2500 человек стало работать... вместо 100 с чем-то. И перестали ездить в Москву в охране сидеть.
    +

11. Аватар для 120
    Тверь
    Когда я реконструировал один из сдохших заводов под производственно-складской терминал, жители деревень пришли работать туда, 2500 человек стало работать... вместо 100 с чем-то. И перестали ездить в Москву в охране сидеть.
    Э, когда это было то... Да и терминал то наверно под Москвой, а не в Тьмутаракани.

А если ничего не производить, что на этом терминале хранить, если нефть подешевеет?!

Страница 38 из 78 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя