Страница 3 из 78 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 772
  1. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    дык они все такие, кто здесь...

а на самом деле это круговорот "воды в природе": необразованные таджики едут на стройку, осташи в тверь, тверичи в москву, москвичи в европы... упрощенно конечно, но как-то так...
    ну немного недотянули....европы куда едут? в среднюю азию? или что-то посложнее?

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4362
    Читал добытые советской разведокой в 70-80 доклады ЦРУ (от Н. Леонова). Там радовались увеличению доли солдат из Средней Азии и Кавказа в Советской Армии. По мнение американцев, это приводит к значительному снижению боеспособности нашей армии. И это действительно так.

А европы никуда не едут - уже приехали.
    +

3. Сказали спасибо: Я and Я
  4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5345
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    европы куда едут? в среднюю азию? или что-то посложнее?
    и на восток, и в штаты, и по европам собственно у себя, и в африку, и в россию... ну там характер трудовой миграции конечно иной...
    утром вот с чехом общался (4 года в россии)
    jedem das seine

5. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    и на восток, и в штаты, и по европам собственно у себя, и в африку, и в россию... ну там характер трудовой миграции конечно иной...
    утром вот с чехом общался (4 года в россии)
    тогда где круговорот? вы представляете заявление таджикской миграционной службы: "сегодня был проведен рейд. в результате выявлены десятки случаев нелегалов из Австрии, занятых местными предпринимателями на сборе хлопка"....

не, это не круговорот, это что-то другое. Европа ж тоже превращается по-тихоньку в мусульманский регион...или попросту вымирает, где-то в соседней ветке про это тоже было.

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4774
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А европы никуда не едут - уже приехали.
    +1000 !

7. Есть позитивный опыт.
    Например Швейцарская практика получения гражданства: соискатель прожил в Швейцарии не менее 12 лет, из них три года подряд в течение пяти, предшествующих подаче заявления. При этом это обязательно легальное проживание на территории Швейцарии - наличие вида на жительство в течение всего срока проживания. В дополнении к этому уплата налогов в Швейцарии, уважение и соблюдение законов, знание одного из национальных языков страны. Упрощенный порядок для лиц вступивших в брак, но там очень жестко проверяют фиктивность брака и соответственно его действительность. Совместное проживание, ведение хозяйства и т.д.

В Финляндии также весьма жесткий и в то же время прагматичный характер выдачи рабочих виз, не говоря уже о виде на жительство. Вот и нету там ситуации на подобии Норвежской и не увидишь как в Москве, у станции метро Тушинской толпы мигрантов ожидающих приезда покупателя.

Австралийцы еще жестче поступают, всех нелегалов депортируют на остров Рождества или Науру и спокойно не торопясь рассматривают заявления. Кто недоволен пожалуйте на выход в океан, могут и дубинкой приласкать как недавно на острове Рождества.
    Замечу, что при этом в Австралии нет переизбытка собственной рабочей силы. Но визы получают только те кто нужен промышленности, сфере обслуживания и при многих но.
    Картина сродни Тушинской в Сиднее или Мельбурне исключена.

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    opel, все замечательно, но у нас народ мрет толпами. У нас реально будет некому работать.

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5345
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    тогда где круговорот? вы представляете заявление таджикской миграционной службы: "сегодня был проведен рейд. в результате выявлены десятки случаев нелегалов из Австрии, занятых местными предпринимателями на сборе хлопка"....

не, это не круговорот, это что-то другое. Европа ж тоже превращается по-тихоньку в мусульманский регион...или попросту вымирает, где-то в соседней ветке про это тоже было.
    не ну в точикистон единицы наверное едут... да и про нелегалов я не говорил. таджиков, кого знаю, у всех все официально оформлено.
    а под востоком я имел ввиду дальний и ближний (в меньшей степени). за среднюю азию я и не говорил...
    jedem das seine

10. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    opel, все замечательно, но у нас народ мрет толпами. У нас реально будет некому работать.
    Мрет, с эти спорить не могу. Но в том же Кирове скрытая безработица. А смертность понижаема и рецепты известны. Пропаганда здорового образа жизни, развитие детского спорта с освобождением родителей от оплаты и субсидиями на покупку спорт.инвентаря. Развитие спортивных учреждений с доступной стоимостью абонементов для лиц среднего возраста. Доступность медицинского обслуживания и лекарственных препаратов.
    Но миллиарды на саммит АТЭС, Олимпиаду, чемпионат мира. А сколько реальных статей скрыто.

11. Сказали спасибо: Михаил П
  12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Если честно, то у моих коллег после 12-часового раб. дня времени на фитнес не остается. А за 2 выходных дня им бы домашние дела ( уроки, доп. занятия детей, готовка еды, стирка, глажка, посещение врачей) разгрести.

Страница 3 из 78 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя