Страница 22 из 78 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 772
  1. Татары и башкиры это коренные народы России, среди которых исламисты не составляют большинство, имеющие длительный опыт проживания с русскими. Немалая их часть обрусела, чему я сам был свидетелем на среднем урале.

Для многих из них ислам часть культуры, часть национальной идентичности, НО БЕЗ салафизма и мюридизма. У этих народов, по крайне мере с теми кем сводила меня жизнь, не только в Москве, МО или Твери в некоторой степени схожий с нами менталитет и уважение к русским.

Это культуры не подавляющие и не распотраняющие агрессию. Кстати, в Уфе не так давно башкиры вместе с русскими противостояли чеченцам и дагестанцам

Их не следует сопоставлять с северо-кавказскими этносами, из числа которых выделяются осетины, традиционные и верные союзники русских.

2. Но пока у власти стерх на дельтоплане и по совместительству байкер, шоумэн, дайвер, и иже с ним, никаких измений в миграционной политики не будет.
    Им нужны мигранты, готовые и покорные.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4357
    Иммиграционная политика определяется не только желанием граждан, не желающих иметь детей видеть вокруг себя светлые волосы.

Вопрос детский - в Москве в ЖКХ на низкооплачиваемых работах за копейки работает, скажем, 100 000 человек.

Если избавиться он них - кто займет их места? Русcкие москвичи? А они захотят? Курские мужики? А в Курске кто останется?

А мы сами готовы платить за ЖКХ больше, если поднять заплату дворникам и т.д. в 2-3 раза?
    +

4. А сколько получают дворники в Москве?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

5. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    А сколько получают дворники в Москве?
    до 35 тыр., и это миф, что русские не идут на такую работу.

6. Сказали спасибо: 120, Ilya
  7. Gary, у нас в поликлинике провели эксперимент - в общем, после того, как партия таджиков уперла одноразовые пеленки с УЗИ, их послали, набрали русских (санитарками и уборщицами). Зарплата в районе 12 тыров. И ниче, работают с удовольствием. Дворники у нас тоже русские - две семья, приезжают одни из Тулы, вторые не помню, откуда. Работают месяц через месяц. И вполне довольны своей зарплатой. И не думаю, что они уж такие уникумы.

8. Сказали спасибо: DUB
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4357
    Очень часто бывает, когда на работу де юре принимают русского (родственника или знакомого), де факто работает таджик за 10 000. Разницу кладут себе в карман.

Средняя зарплата дворника - 18 000. (Вилка от 4 до 35 000). Это данные по сайту, но муниципальные дворники получают меньше среднего. А таджиков в Москве зарегистрировано - 275 000.

Считаю, что для России поездки из Тулы и Иваново русских хуже, чем таджикские гастрабайитеры. Если смотреть стратегически.
    +

10. При работе в столице у иногородних есть одна очень серьезная проблема- жилье. Если бы не стоимость аренды квартиры, было значительно больше иногородних россиян на любых работах.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

11. Сказали спасибо: Михаил П
  12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19519
    Андр, те, которые гастарбайтеры, они "жильем" обеспечены. Или в двухкомнатной квартире живут десятками человек (работают и спят в две смены), или к их услугам выселенное (и годами несносимое) ветхое жилье и подвалы. А еще - ближайшее Подмосковье, которое сдано им целыми деревнями.
    Остальные, те, кто приезжают на нормальную работу, прекрасно платят за жилье любые деньги. Но это - высшая категория, которая приходит занимать амбициозные должности.
    Действительно, "средняя часть" не совсем занята иногородними. Приходится уж как-то нам самим... Нам тоже где-то работать надо
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

13. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Считаю, что для России поездки из Тулы и Иваново русских хуже, чем таджикские гастрабайитеры. Если смотреть стратегически.
    Знакомые ездят из Андреаполя по графику 3-через-3. Тяжело с постоянными дорогами, но что делать, ежели в городе нет работы, а небольшая, по московским меркам, зарплата для местного уровня весьма существенна.

Страница 22 из 78 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя