Страница 17 из 78 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 772
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4462
    Из книги главного врага называющих себя демократами В. Суркова:

"К Егору подошёл одетый в бриони миллиардер с двумя женщинами в барбаре бюи и тремя фотографами, наряженными настолько ультрамодно, что и магазины-то этой одеждой ещё не торговали, и никто, кроме самых посвященных и продвинутых швейных геев, не знал названия марки.

— Где собираетесь отдыхать? — спросил миллиардер, улыбаясь не только глазами, губами и зубами, но буквально всем своим обширным загорелым, лучащимся морщинами радости лицом; всем даже можно сказать телом и костюмом, и галстуком, и сорочкой, и ботинками улыбаясь так напористо, словно бы говоря «кто не улыбается, тот против нас», что Егор несколько должен был попятиться, чтобы эта громадная улыбка поместилась между ними и не наделала бы какой беды своей широтой и отчасти чрезмерной силой. — На Сардинии, как все? Там слишком много русских. Только в Океании остались места, где русских нет".
    +

2. Только в Океании остались места, где русских нет
    Почитывая время от времени форум Винского, очень сильно в этом сомневаюсь.

3. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте каждый о своём.

Ещё вот такая ситуация распространена: возвращается человек из отпуска, с моря откуда-нибудь. Спрашивают его: "Ну как?" На что следует ответ, что ничего, мол, вполне. Но вот русских полно!

Это говорят русские же люди. С тем подтекстом, что остальные-то русские на курорте - свиньи. Один он - Д'Артаньян.

Что интересно, при встрече, вполне дружелюбно ведут себя друг с другом. Вот это - что?
    Я не д'Артаньян, есличе. Но вот картина с моего последнего отпуска в Испании. Я очень люблю эту страну и этих людей, они просто фантастические. Все здороваются, улыбаются, говорят тебе что-то хорошее вслед. Так получилось, что мы приехали туда, пока там было еще холодно, а под конец стало тепло и приехали русские. В два дня все изменилось. В супермаркете кассирши сидели с выражением лица, ну как у нас в супермаркете, в общем. Здороваться резко перестали, улыбаться стали меньше. Ну, то есть, своим и голландцам улыбались, но как видели славянское лицо - срабатывала автоматическая реакция - можно не здороваться и ваще с ними не говорить, видимо потому что не принято пока у наших граждан вести себя вежливо. Такие не все, но если таких процентов 80, то это создает устойчивое мнение обо всех русских.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4462
    Русские ведут себя действительно плохо. Не видали бухого до немогу мужика, с бортика писающего в бассейн?

А ведь кто-то это за удаль считает.
    +

5. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Я не д'Артаньян, есличе. Но вот картина с моего последнего отпуска в Испании. Я очень люблю эту страну и этих людей, они просто фантастические. Все здороваются, улыбаются, говорят тебе что-то хорошее вслед. Так получилось, что мы приехали туда, пока там было еще холодно, а под конец стало тепло и приехали русские. В два дня все изменилось. В супермаркете кассирши сидели с выражением лица, ну как у нас в супермаркете, в общем. Здороваться резко перестали, улыбаться стали меньше. Ну, то есть, своим и голландцам улыбались, но как видели славянское лицо - срабатывала автоматическая реакция - можно не здороваться и ваще с ними не говорить, видимо потому что не принято пока у наших граждан вести себя вежливо. Такие не все, но если таких процентов 80, то это создает устойчивое мнение обо всех русских.
    Точка зрения ясна, спасибо. Согласиться с ней не могу. Согласен с тем, что в некоторых местах есть перегибы с поведением соотечественников, но категорически не согласен с тем, что "жгут" они сильнее всех остальных. Те же Цивилизованные Европейцы на курортах дают копоти так, что становится реально страшно. Например, англичане в атаке - это просто туши свет, бросай гранату. Не сильно отстают и все остальные. Животное в человеке просыпается, забыв заглянуть в паспорт. И говорить о том, что наши соотечественники здесь впереди планеты всей - это:

1. Неправда
    2. Неуважение к соотечественникам
    3. Неуважение к себе

Могу догадаться, откуда могло взяться это заблуждение. Курорты, как известно, имеют свою "специализацию". Например, в Турции до одури любят отдыхать немцы. В большинстве - солидного возраста. Другие европейцы тоже этот берег любят. Но в массе своей, все уже повидавшие жизнь.

У нас же путёвки туда покупают все подряд. И это можно понять: лететь не далеко, сервис нормальный, по деньгам - терпимо.

Отсюда несоответствие "контингента" на курорте. Естественно, молодняк ведёт себя несколько иначе, чем люди постарше. Совсем не обязательно, что по-свински - просто по-другому. Шумят, выпивают, дурачатся. Естественно, это не находит понимания у другой половины. Отсюда слухи об этих крейзи рашнз.

Это - один из вариантов. Что говорит в его полузу? Например, мало кто слышал столько ужасающих историй о соотечественниках из того же Таиланда, где удачно пересекаются совершенно все возрастные и социальные группы. В Турции же - страшнее русских зверя нет.

Как-то так.

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Русские ведут себя действительно плохо.
    Вне всякого сомнения. Но не нужно самим себя унижать, говоря о том, что мы хуже всех. Это не так.

Что не отменяет необходимости работать над собой.

7. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Те же Цивилизованные Европейцы на курортах дают копоти так, что становится реально страшно. Например, англичане в атаке - это просто туши свет, бросай гранату. Не сильно отстают и все остальные. Животное в человеке просыпается, забыв заглянуть в паспорт.
    Верю. Хотя сама, если честно, ни разу не видела. Видела "отмороженных" испанских подростков, которые в 10 вечера в парке играли в шахматы. Абсолютно трезвые. Видела "отмороженных" немецких подростков, которые вечерами устраивали пикники с кострами на берегу горных речек. Тоже трезвые. Видела пьющих и шумящих больше, чем немцы, голландцев. На этом пока все. Но я не так часто и много времени провожу за границей.

8. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Здороваться резко перестали, улыбаться стали меньше. Ну, то есть, своим и голландцам улыбались, но как видели славянское лицо - срабатывала автоматическая реакция - можно не здороваться и ваще с ними не говорить,
    Никогда не сталкивался с подобным. В том числе, в Испании. В 99% случаев с ТОБОЙ себя ведут адекватно тому, как ТЫ сам себя ведёшь. Даже затрудняюсь сейчас припомнить хоть одно исключение из этого правила. Причём, независимо от страны.

9. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Верю. Хотя сама, если честно, ни разу не видела. Видела "отмороженных" испанских подростков, которые в 10 вечера в парке играли в шахматы. Абсолютно трезвые. Видела "отмороженных" немецких подростков, которые вечерами устраивали пикники с кострами на берегу горных речек. Тоже трезвые. Видела пьющих и шумящих больше, чем немцы, голландцев. На этом пока все. Но я не так часто и много времени провожу за границей.
    Отрываться они стараются из европ уезжать. ЮВА в этом плане - чисто музей. Чакры оттопыриваются просто нереально.

10. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Отрываться они стараются из европ уезжать. ЮВА в этом плане - чисто музей. Чакры оттопыриваются просто нереально.
    ЮВА - це шо?

Страница 17 из 78 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя