Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 138
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19519
    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Тока ты не обижайся,я тоже с дристунами лежала во Ржеве,когда училась!
    Да, в прошлые времена инфекционные больницы были - прелесть... Тока у меня был, в основном, обратный процесс. И температура 39. Школу потом проверяли сильно, потому что не одна я сальмонеллу откушала.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5345
    котлет хуже чем в школе действительно нигде не пробовал... даже в макаре после кризисного 98г и то лучше подавали. воровали поварихи, воровали в макаровке... и школьные воровали...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11626
    Прошу прощения, за занудство, но, читая, я плЯкаль... Далее опять про котлеты по 11.

фарш 1 к 1 черный хлеб или булка (на любителя), вымоченные в молоко, соль, перец, можно добавить сало, лук, фарш тщательно перемешать в течении 15 минут (в советских столовых он вымешивался специальной машиной-разрыхлитель теста) и дать постоять в прохладном месте не менее 30 минут! Есть еще один основной момент, фарш пропускается через мясорубку 3 раза, при чем последний раз через мясорубку с мелкой решеткой, иначе будет крупный, а значит не такой нежный. Хорошо запанировать в сухарях и обжаривать на сковороде с кипящим маслом. Рецепт оригинальный, когда-то училась на повара, проходили производственную практику в советских столовых. Правда бывало, в фарш добавлялись и остатки вчерашних макарон)) Когда делаю по этому рецепту, все родственники и знакомые изумляются, от советских не отличишь, ну хорошие учителя были))) Здесь писали, что якобы ГОСТ был такой, вот при ГОСТовой раскладке количество хлеба не должно было превышать 30%) Кстати, по ГОСТу и яйца в котлеты не должны были добавлять, делалось это не для связки, как многие теперь считают, а что бы добрать необходимое количество белка, за отсутствием положенного количества мяса, если нагрянет ОБХС)))
    Ольга12.03.2012 19:09

Источник: http://www.kuroed.com/?id=1834
    Все права защищены © kuroed.com
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Михаил П
  5. Цитата Сообщение от sanek03.09.82@mail.ru Посмотреть сообщение
    Новое кафе "Советская кулинария" открылось на речном вокзале, прямо за остановкой, оформление выполнено в стиле далеких прошлых лет... Аналогичного у нас нет.
    По ходу, сюда бы из темы про хорошие новости перенести пару страниц "ностальгических" постов, чтоб заодно всё было...
    Это уже предложение модераторам. На их усмотрение.
    Ответить Ответить

6. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Довели народ до ручки, он и мяса не может себе позволить

Кстати в Мурманской обл. во времена "застоя" мяса в магазинах не было вообще, только в столовых для рабочих и персонала, но самое удивительное, что и свежей рыбы не было, только переработка.
    жаль только,что молодежь,бегающая под красным флагом ничего об этом не знает или не хочет знать...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Drumle
  8. Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    жаль только,что молодежь,бегающая под красным флагом ничего об этом не знает или не хочет знать...
    Так и сейчас нет. Тогда "все сжирали" Москали, а сейчас все выгодней за кордон продавать не законно.
    ЗЫ Я про рыбу.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    ЗЫ Я про рыбу.
    Как известно,

Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    котлет хуже чем в школе действительно нигде не пробовал...
    я вот хвастался уже, но у меня в школе кормили - моё почтение. И котлеты были отличные в том числе.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Кстати в Мурманской обл. во времена "застоя" мяса в магазинах не было вообще, только в столовых для рабочих и персонала, но
    Но и не работающий гражданин был скорее исключением.
    Ответить Ответить

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4773
    Пора уже в новое кафе сходить и всё опробовать. А затем рассказать здесь ))))
    Ответить Ответить

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя