Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 290
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    есть учение Urry (который атеист?).
    Гару.. мнение про атеизм..

Задолбали атеисты. Те, которые с придыханием и безумно горящими глазами убеждают всех: «Я атеист!» Ребята, вы попутали. Атеизм — это не вера в то, что бога нет. Это отказ воспринимать божественные объяснения окружающего мира.

Атеист должен, обязан быть высокообразованным. Только образованный человек может спокойно объяснять чудеса с помощью науки и здравого смысла. Тупой неграмотный школьник атеистом быть не может. Он не атеист, он верующий. Верующий в гороскопы, в то, что компьютеры живые, а у кота есть сознание. Он просто заменяет одну веру, общепринятую, своей, как ему кажется, а на самом деле — тоже общепринятой, просто в другом сообществе.

Выворачивая кресты, человек не становится атеистом. Для атеиста крест — это просто культурологический памятник, символ. Для вас крест — это религиозный предмет, поэтому вы атеистами быть не можете. Вы просто деградировали до первобытных религиозных представлений, когда люди верили, что победят быка, помочившись на его изображение. Так и вы уничтожаете символы веры потому, что боитесь их силы, в которую истово верите.

Для вас атеизм — это анархия. Вы путаете религиозность и совесть. Ту самую совесть, которая не позволяет людям вести себя, как быдло. Вы же ведёте себя нарочито отвратительно, но вот совести у вас нет. Вы где-то слышали про заповеди, в своём маленьком мозгу связали их с религией и решили их назло боженьке нарушать. Только вот нельзя делать что-то назло тому, в кого вы не верите. Увы.
    откуда-то с просторов..
    В Вашем понимании - атеист це кто?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

2. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Не думала, что именно это и есть феминизм )))
    Это версия, адаптированная для мужской аудитории. Ибо что есть феминизм - это сокровенный женский секрет

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9825
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Когда выгодно - равенство, когда невыгодно - за стеночку, а иногда и матриархат.

Правда... я прожил уже много лет с женой и никогда такого вопроса себе не задавал - кто же главный? Я, конечно, принимаю все решения сам, но никогда не приму такого, которое расстроит мою жену. Или почти никогда.

120, душа человеческая суть христианка. И даже если человек атеист - то он может интуитивно воспринимать христианские ценности. Которые появились значительно раньше появления атеизма. А что венчанные разводятся - так если люди крещеные и венчались - это еще не делает их полноценными христианами. Кто поститься и причащается за 3 дня до венчания? Вообще христианство - это не способ улучшение общественных нравов.
    Ага, только помимо христианских есть ещё общечеловеческие ценности и вот такое мне не надо:

4. Сказали спасибо: Drumle
  5. Лично я благодарен и отцу и матери за то ,что родили(дали жизнь).Да и восспитыывали меня оба,каждый научил меня тому,что мог сам и чему я хотел учится,хотя многому научили через силу своих прав,но я теперь даже рад этому.Типа есть пословица:"Курица не птица-жинка не человек".Жинка или человек не хрен пальцы крутить и понты дуть,для ребетёнка оба родители.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

6. Сказали спасибо: Ikra, nemo
  7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4356
    Мелкая, автор пишет про свой атеизм, что он правильный атеист, а вокруг неправильные. Но ведь именно неправильные атеисты в понимании автора делали то, о чем мы помним в 20-30 годы прошлого века и называли себя атеистами.

Что касается высокого образования и научного доказательства отсутствия Бога, то даже покойный Гиндсбург, не понимая и не принимая наличия Бога про доказательства не распространялся. Но о доказательствах речь и не шла нигде. Я не знаю научных ссылок на доказательства отсутствия Бога, и не верю ни антирелигозным фокусам Остапа Бендера, ни книжкам, написанных священниками с научной докторской степенью в области физики или даже доктрине Хогинга. Потому что Бог непостижим по умолчанию и попытки доказательств его отсутствия или существования выглядят наивно и смешно. Наука и религия не пересекаются и доказать теорему Лагранжа историк, базируясь только на свои знания в области истории не может.

Поэтому заявление правильного атеиста я не принимаю. Атеизм - это вера или убеждение, что мир создан сам по себе, случайным сочетанием атомов и законов физики, существующих сами по себе.

Ньютон был верующим человеком... и по этому поводу вот такая история:

"Ньютон принимает у себя дома гостей. В беседе он упоминает о Боге, создавшем наш мир. Услышав в ответ, что никакого творца у нашего мира нет, а в природе все создается и развивается само собой, без вмешательства какого-то божественного разума, хозяин приглашает нас в свой рабочий кабинет, украшением которого является стоящая на столе модель Солнечной системы. Глобус из тонких прутиков, с нанизанными на них шариками планет со светильником солнца в центре. Планеты можно передвигать по прутьям и выстраивать из них разные сочетания.

Один из гостей спрашивает Ньютона о том, где найти того мастера, который сделал такую замечательную модель, на что хозяин неожиданно отвечает: «А никакого мастера нет! Эта модель возникла тут сама собой. Знаете, постепенно появились эти прутики и шарики. Шарики катались себе, катались, а потом нанизали себя на эти прутики и вот так вот закрутились!». Встретив удивленный взгляд гостя, Ньютон парирует: если Вы уверены в существовании создателя этой простой модели, то почему отрицаете наличие Творца для куда более сложной конструкции – солнечной системы?"

120, а что Вам не понравилось в этом интервью конкретно?
    +

8. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, а что Вам не понравилось в этом интервью конкретно?
    Всё, о главенстве одного над другим, о воспитании детей. Да даже о пластических операциях (в меру конечно), если женщина хочет хорошо выглядеть, то почему бы и нет?!
    Я считаю, что меня воспитала улица.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А главенство всегда присутствует. Даже если его не видно.

Вот только что задал жене вопрос: "Кто у нас в семье главный?" "Ты главный" -ответила она. А не сказала бы - и не был бы главным. Вот как-то так.

Что касается пластики... я не одобряю бесконечные переделки лица ради переделок. А что имел в виду Смирнов - я примерно понимаю... иногда в храме видишь по-настоящему красивых женщин... с удивительными лицами. Им уже лет немало часто... но никакая пластика им не нужна и даже более того, все остальные перед ними как бледные поганки. Но это - редко бывает.
    +

10. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Р.S. Большинство моих знакомых неверующие и от ответственности не бегут, а сколько венчаных от ответственности убегают?
    Замечу мимоходом, что крещенный и венчанный может быть при этом неверующим
    Но это, в целом, другая тема...

11. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Замечу мимоходом, что крещенный и венчанный может быть при этом неверующим
    Но это, в целом, другая тема...
    Ну "подсвечникиов" у нас хватает, не верующим может быть и священнослужитель.

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Теоретически да. И в последние 20 лет, когда был ренессанс Церкви, которому приходит конец, в священники и даже монахи пришло много народу. И многие из них ушли даже из монахов. Случайные люди. А кто-то уверовал. А кто-то остался не веря. Но я, к счастью, таких не знаю.
    +

Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя