Результаты: Учствуете ли Вы в других форумах?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет. Я активно участвую только в форуме О.ру

1 3.33%
  • Нет. Я активно участвую в форуме О.ру, но вообще хотел бы минимизировать виртуальное общение

3 10.00%
  • Я помимо О.ру так же активно участвую в другом форуме

9 30.00%
  • Я помисо О.ру так же активно участвую в жизни нескольких форумах

10 33.33%
  • О.ру - не основной форум, где я участвую.

5 16.67%
  • Свой вариант ответа.

2 6.67%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5349
    Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    А забыла еще - активно пользуюсь linkedin.com - профессиональная соц. сеть. Нужна для работы, ищу там топов и всяких редких специалистов, кто не вывешивается на hh.
    мне этот сайт все время рассылает что-то на почту, удаляю как спам. надо посмотреть что за фрукт
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4386
    Чтение не в счет.

Я тоже зарегистрирован на Одноклассниках - то скорее для технических целей. Ничего там не пишу и не понимаю тех, кто оттуда не вылезает.

Как-то весной, в период часового и квартирного обострения залез на Гайд-парк. И очень быстро оттуда ушел, т.к. народу там значительно больше, под 200 неотвеченных сообщений было. Увидел, кстати, там воочию, кто и как поднимает антицерковные темы, как на работу ходит, обязательно 5-6 в день. И ник замечательный - "Иванов". И понял - что все это ни к чему. Просто убийство времени. В той или иной степени это относится в форумной жизни вообще.

Cоциальные сети, форумы - пока еще малоизученный эффект, но почему-то я уверен, что они оказывают сильное влияние на людей и в основном в негативном ключе. И дальше будет еще хуже, виртуализация сознания будет все более сильной. Чтобы любви было поменьше.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4788
    Попробую угадать цель опроса - узнать, сколько народа хочет прекратить виртуальное общение ?

Угадала ?

Судя по опросу - мало. Все готовы виртуально общаться.
    Ответить Ответить

4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1484
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Социальные сети, форумы - пока еще малоизученный эффект, но почему-то я уверен, что они оказывают сильное влияние на людей и в основном в негативном ключе. И дальше будет еще хуже, виртуализация сознания будет все более сильной. Чтобы любви было поменьше.
    Не знаю, насколько пагубно действуют форумы и соцсети, а вот виртуальные игры с участием вполне реальных людей, активно в них участвующих - какие то ролевые игры, где разные персонажи действуют в каких то обстоятельствах ( особо не вникала), это точно засасывает по самое немогу. У меня есть живой пример. Человек перестал общаться с людьми, а в одно из последних общений в кампании старых знакомых разговаривал в основном только о своих виртуальных партнерах по игре. Там у него уже свой мир, свои отношения. И, что самое важное - там ему комфортно. Вот что происходит?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

5. Аватар для ailena
    Осташков
    Благодарностей: 91
    я сижу бывает на женском сайте woman.ru там и почитаю чего нить и в конкурсах учавствую.
    еще вот тута сижу бывает:Форум цветоводов "Любимые цветы"
    еще нра. qip.ru. Но они меня не затягивают.
    Ответить Ответить

6. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 389
    В соц.сетях не зарегистрирован.
    Учавствую в автофоруме и форуме моего города.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4386
    VIA, не совсем. Это не главная цель. Опрос - он сам по себе ничего не значит, важны мнения разных людей и кто как относится к этому.

ЛенаО насчет виртуализации - это да. Апокалиптическое общество будущего на пороге. Мир станет иным.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5349
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько пагубно действуют форумы и соцсети, а вот виртуальные игры с участием вполне реальных людей, активно в них участвующих - какие то ролевые игры, где разные персонажи действуют в каких то обстоятельствах ( особо не вникала), это точно засасывает по самое немогу. У меня есть живой пример. Человек перестал общаться с людьми, а в одно из последних общений в кампании старых знакомых разговаривал в основном только о своих виртуальных партнерах по игре. Там у него уже свой мир, свои отношения. И, что самое важное - там ему комфортно. Вот что происходит?
    к сожалению иногда только в сети можно узнать информацию из первых рук, не обработанную да скорректированную. бывает и деза конечно, от этого никуда не деться...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1484
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    к сожалению иногда только в сети можно узнать информацию из первых рук, не обработанную да скорректированную. бывает и деза конечно, от этого никуда не деться...
    Hawk, так, добро бы там, в этих играх, была какая то информация (что еще продуктивное там может быть), а то, как я понимаю, там какая то параллельная реальность, уводящая человека из социума. Да и это бы, ладно. Но вот вопрос: сможет ли он оттуда вернуться? У них там какой то флот, какие то войны, или походы, кто то кого то спасает, кому то помогает. При этом они все знают, кто есть кто в реальности. Но не встречаются наяву. И это одно из условий игры. И эти игры - жизнь, как я понимаю идут он-лайн.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    мне этот сайт все время рассылает что-то на почту, удаляю как спам. надо посмотреть что за фрукт
    это значит, что кто-то из ваших адресатов по переписке зарегистрирован и подгрузил свои почтовые адреса в профайл. Посмотрите. Огромная мировая профессиональная сеть. Уже даже локализована.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя