Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. Цитата Сообщение от merlen Посмотреть сообщение
    блины прилипают или нет
    блины многие жарят на чугуние..
    а с чего бы им прилипать?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19518
    У меня толстая блинная тефалевская сковорода. Обкалила-обкатала, ничего не липнет и я ею очень довольна. Года 4 уже служит. И мясо на ней прижариваю, когда надо сделать хорошую корочку, и блины, и лаваши-лепешки пеку. Яичницу, правда, не плобовала, но для этого другие сковородки есть.
    Пока для себя поняла так: лучше настоящих дорогих тефалевских я пока не знаю. При покупке надо не экономить, а купить хорошую, и будет она служить много лет.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4768
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    У меня сковорода Fissman,
    У меня керамика Hackmann. Года 1,5, наверное. Стало слегка пригорать. Моется отлично.
    Ответить Ответить

4. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    У меня были керамические - не помню фирму - покупал в ашане - сначала нарадоваться не мог - потом стало пригорать - в последний раз жаря яичницу - пригорело все жестко - начал отмывать - задолбался - выкинул грязную. Тефалевские ходили у меня года по 2 (ну плита раньше была с блинами - и на тефалях дно выгибалось) -теперь икеевские - дня три назад еще 2 сковороды из икеи (серия 365) прикупил - нарадоваться не могу - еще там позарился на сковороду за 1300 р - снаружи эмаль (хотя написано для любых типов плит) - но по виду чугун - весит немерянно - блины рывком не перевернешь - вот раздумываю... вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00131727/ - 4 кило весит....
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11609
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Месяца три жарила отлично, потом... так себе, через раз, а теперь (уже год прошел), липнет все и пригорает. И отмывается плохо.
    Ceramini moneta. Та же фигня.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. У меня некая CERA-TECH, написано, что сделана в Италии.. )))
    В употреблении около недели.. Бурных эмоций пока не вызвала, ни положительных, ни отрицательных.. Ибо - просто сковородка.. жарит, как обычно.. выглядит красивее
    Да, эстетически она меня радует очень

ЗЫ: во.. тут уже про такую писали )))
    Цитата Сообщение от merlen Посмотреть сообщение
    "CERA-TECH" Eco-friendly Nano-Ceramic Coatings Made in Italiy, диаметр неподскажу...но болшаааая, очень удобная, глубокая при жарке картофеля много входит, Что касается цены, да где-то 1400-1600 руб.
    тока у меня небольшая
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Спрошу в этой теме. Кто-нибудь пользуется сковородой-гриль? Есть смысл взять? Цель - жарка кускового мяса в домашних условиях, в том числе и стейков.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Спрошу в этой теме. Кто-нибудь пользуется сковородой-гриль? Есть смысл взять? Цель - жарка кускового мяса в домашних условиях, в том числе и стейков.
    это такая с полосочками? квадратная?
    я пользовалась одно время - нравилось.. жир стекает.. удобно
    Ответить Ответить

9. По поводу жарки без масла – у нас дома уже 6 лет сковородка zepter. Есть ещё пароварка и кастрюля. И все 6 лет мама готовит без масла и даже без соли. Мы уже привыкли, я даже уже соль плохо переношу.
    Ответить Ответить

10. 6 лет без соли?! Я бы умер…
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя