Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Делать замечания - это иногда рисковать жизнью.
    Да, вот из Сети свидетельство:
    Лет десять назад моего брата чуть не убили в электричке пацаны, которым он сделал замечание по поводу мата в общественном месте. Вывели в тамбур и "замесили". Ему повезло, что электричка в этот момент остановилась, и он перед самым закрытием дверей выпал из вагона. А били жестоко, насмерть. Трезвые, цивильно одетые.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4461
    Кстати... я раньше очень сильно ругался матом. Вводил в смущение матершинников. Сейчас не ругаюсь... ну разве что пару раз в год за рулем от избытка чувств при виде некоторых навыков вождения.

Но мой отказ от мата я не увязываю с волевым актом или крещением или воцерковлением. Скорее сказать - когда я ругался матом, это было неестественным для меня состоянием... я хотел казаться.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    И знаете, кто зашипел мне вслед более всего? - Девчонки!! Вот уж не ожидал...
    а я как раз ожидаю. девченки не возмущаются, слыша сквернословие, не пресекают его. а ведь именно они должны делать замечания своим парням.
    однажды, еще моя Натаха была маленькая, мы с ней ехали в поезде на боковых местах. а рядом разместились школьники, они ехали на какую-то практику.
    и вот я обратила внимание, как один паренек ругнулся и тут же осекся, смотря на девочек. а они не возмутились, а засмеялись. парень воспринял это как поощрение и уже не стесняясь матерился. к нему и другие присоединились. пока я , гадина такая - не могу молчать, не сделала замечание, не пристыдила.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: nemo, Михаил П
  5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Есть еще способ - штрафовать, но он так же нереализуем...
    Помнится, в техникуме (ОМТ) у нас ввели штраф за сквернословие.
    И чуть не попал под это дело.

Стояли на перемене кучкой ребят, один не сдержался, а тут как раз техничка вышла из-за двери и все услышала, доложила куда надо. А на очной ставке (привели ее на урок) показала на меня. Хоть стой, хоть падай... И как оправдаешься? Ребята-то смеются, знают меня как верующего и не первый год. Но тут свидетель как бы. Ладно друг мой признался, что это он высказался. А то бы не знаю, как пошла дальше ситуация развиваться...

Кстати, друга не штрафанули. За чистосердечное его помиловали. Тут же, под хохот учащихся, учитель пояснил, как надо правильно высказываться матом. Это делать сам преподаватель умел хорошо. Не раз ездили с ним на картошку...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    а я как раз ожидаю. девченки не возмущаются, слыша сквернословие, не пресекают его, а ведь именно они должны делать замечания своим парням.
    Спасибо за мысль. Впоследствии хотел ее тоже выразить.
    Ибо если нет Прекрасных Дам, то не ждите Доблестных Рыцарей.

Не снимаю ответственности с мужчин, но когда женщины, девушки добровольно опускают себя на уровень плинтуса, то общество куда как быстрее катиться вниз...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Activa-d, Steel
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    На военных сборах у нас один курсант получил три наряда за произнесенное матерное слово. От майора.

Как ни смешно это звучит.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5436
    а есть категория людей, у которых матерные обороты используются, что называется, для связки слов. звучит их речь скорее комично нежели грубо...

был в осташковской ЦРБ водитель с погонялом "ЁКЛМН". так он и с глав.врачом так говорил и ничего))
    jedem das seine
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ёкарный Экибастуз!

Ядрена Матрена!

Ёрш твою медь!
    +
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...