Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    А с укусами ос и прочих шутить не следует, реакция организма может быть быстрой и негативной, мазями тут не обойдешься, имейте в аптечке противоаллергические средства...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Krab
    г. Балашиха, Московская обл.
    Благодарностей: 41
    Хорошая рекомендация по ссылке от Макс90
    Автор: truten37 (---.broadband.corbina.ru)
    Дата: 21-07-12 01:20

В качестве профилактики на будущее. Берешь бутылку пластиковую 1,5-2,0 литра, отрезаешь горлышко так, что-бы получилась воронка и в перевернутом виде вставляешь обратно и закрепляешь степлером. Типа верши. На некотором расстоянии от донышка шилом по кругу накалываются отверстия. Все, ловушка готова. Налить в неё пива и .... всё. Судя по описанию гнезда у тебя поселились шершни- хищные осы питающиеся в том числе пчелами. На пасеке только такой способ помогает. С уже построенным гнездом только дихлофос от взрослых особей, само гнездо сжечь на костре.
    Ловушки помогают весной и в начале лета, отлавливаются осы-фуражиры которые кормят личинок. Осы по природе своей пьяницы, в одну ловушку набивается до 50 штук.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 717
    Хорошее средство "Дихлофос НЕО без запаха"

и "Комбат"

В прошлом году с шершнями боролся. Гнездо было больше человеческой головы.
    А средства реально хорошие, пшикаешь и осы практически тут же падают замертво.
    Немного о себе: я ленивый и курю... Дальше лень рассказывать, пойду, покурю.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Krab
    Цитата Сообщение от Paspartu Посмотреть сообщение
    Хорошее средство "Дихлофос НЕО без запаха" и "Комбат"
    В прошлом году с шершнями боролся. Гнездо было больше человеческой головы.
    А средства реально хорошие, пшикаешь и осы практически тут же падают замертво.
    Вот этим НЕО я и боролся. Даже сонные осенние осы умирали мучительно долго. Добивал молотком. )) Может именно на сонных такие средства плохо действуют...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 717
    Ну я, например, надевал на себя одежду, чтобы осы не прокусили, маскитную сетку и перчатки, подбирался как можно ближе к улью и фигачил из балона практически вплотную. Осы вылетали и тут же падали. запшикивал улей до мокрого состояния, там в нем был гул сильный, потом постепенно он затихал, а потом вообще прекращался (минуты 2). Потом я гнездо отрывал и в костер.
    Немного о себе: я ленивый и курю... Дальше лень рассказывать, пойду, покурю.
    Ответить Ответить

6. Большое спасибо всем за советы!использую пластины от комаров на чердаке через каждые два часа примерно,судя по колличеству трупиков на полу это эффективное средство.На чердаке ос нет,а на крыше не был - дождик сегодня.Дихлофосом затарился,без него не полезу)))Всем спасибо - будем боротся)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от жнец Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем за советы!использую пластины от комаров на чердаке через каждые два часа примерно,судя по колличеству трупиков на полу это эффективное средство.На чердаке ос нет,а на крыше не был - дождик сегодня.Дихлофосом затарился,без него не полезу)))Всем спасибо - будем боротся)
    Я бы посоветовал ДЭТУ, но не знаю продают ли её сейчас.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5440
    ос - это балшой паласатый мух (с)
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Чел
  10. Аватар для Krab
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение