Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Да в войну все объединились ради общей идеи и против общего врага... В войну смогли, а сейчас не можем...но не дай бог еще таких испытаний...
    Так и сейчас бывает, соседи враждуют, а появляется третий, так против него они объединяются:-))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4768
    .просто есть порог у человеческой психики... негатива и так много сыплется со всех сторон, чтобы его еще и добровольно на себя брать.
    Здесь Вы абсолютно правы.

3. Я не знала эту женщину, не знала ее жизни, но мне кажется, человек дошел до грани отчаяния, да так, что полностью отключился материнский инстинкт, а осталось только желание наказать своих близких за то, что они не увидели это. Не каждый найдет в себе силы сказать, что тебе так плохо, что и жить не хочется, будет молчать и копить в себе эту боль до крайней точки. А потом уже разум отключится... и мать убивает ребенка. Кто в этом виноват? Трудно сказать...
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

4. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 205
    Беда. Рассудок помутнился у Инны. Такую беду сотворить.

5. Если пытаться объяснить убийства детей в Долгопрудном и Осташкове чем-то другим, нежели помутнением рассудка, можно рехнуться самим... Я 2 июля была на Вселуге, встала как раз в 6 утра, было такое утро прекрасное, душа пела. А кто-то, оказывается, всего в 40 км, в это время сводил счеты с жизнью. Больно.

6. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 205
    У моих очень близких друзей сестра тоже совершает поступки явно больного человека 2 детей,муж ушел,старший сын тоже ушел с папой ,12 лет,младший 5 лет с ней. Ни куда не обращаются, хотя есть мама (ее),боится,что детей отберут,а соседи не заявляют,мать жалеют. И так бывает.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4356
    В церковной литературе самоубийства как правило объясняются воздействием нечистой силы, бесов, которые и доводят нормальных и психически здоровых людей до помутнения рассудка.

Тема это сложная и болезненная. Вот... к примеру, лет в 15-20 стоило мне лечь спать и закрыть глаза - то перед глазами появлялась петля. Я не знаю, зачем и почему так было... вроде никаких особых поводов для нее не было. Или... кто ж его знает. Потом я женился и петля больше не появлялась.

А вот в деревне Подлядье на Вселуге количество самоубийств зашкаливает... как и вообще смертей молодых мужиков.
    +

8. Цитата Сообщение от Кенга Посмотреть сообщение
    Я 2 июля была на Вселуге, встала как раз в 6 утра, было такое утро прекрасное, душа пела. А кто-то, оказывается, всего в 40 км, в это время сводил счеты с жизнью. Больно.
    Так оно и есть: если для нас утро и радостное, то кому-то рядом может быть весьма муторно и тошно.
    Но как помочь человеку, если об этом ничего не знаешь...

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4356
    Пока существует эта тема, на Земле умерло четверть миллиона человек.
    +

10. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Пришло на ум. Из правил волонтёров (вольно):
    - Кто-то будет умирать, и я не должен чувствовать себя виноватым.
    - Я не могу помочь всем, но я делаю больше, чем те, кто даже не пытается.
    - Каждая минута, которую я трачу на мысли о плохом, отнимает у меня время и силы, так нужные для хороших дел.
    - Я имею право радоваться своей жизни, даже несмотря на то, что в это время кто-то на Земле страдает. Моё уныние и печаль им не помогут.

11. Сказали спасибо: dolfin, Gary, IrinaR, Nuflin2, sanek03.09.82@mail.ru, Sem.kli-serhg, VIA, ЛенаО, ЭD
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя