Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4383
    120, подсказка чего это может быть? Что гомогенный = гомосексуальный?

Тогда, если вычесть из кажого слово гомо, получится генный=сексуальный?

Нельзя так со словами.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.

Последний мой пост напомнил мне сдачу экзамена по матану одной девушкой со светлой головкой (имеется в виду цвет волос).

Итак... выражение:

dF/dx =

значит, тут "d" можно сократить и в числителе и в знаменателе и получится...

=F/x

Профессор Горбацевич был безумно счастлив... и решил встреться с девушкой опять... и самое смешное - что она сдала cо второго раза.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А это тонкая материя. Часто сочетание двух слов дает третье, которое в переводе имеет самодостаточный смысл.
    - вот с этого места что-то я потерял этот самый смысл: как "часто"?

"часто даёт", а в остальных случаях, изредка, что получается?
    - два слова не дают третьего? это как? - так дают же;
    - треье слово не имеет собственного смысла? - так зачем огород городили, ведь сложные слова и делают под новый смысл;

"часто даёт", и треье слово имеет смысл, но в переводе смысл другой?
    - т.е. под новый смысл сделали сложное слово, перевели, а смысл... тогда - что значит - перевели? типа сказали кергуду?
    Какой "самодостаточный смысл" может запретить докапываться до смысла основ? Да берите что угодно, хоть фокстрот, хоть Вассемана или Козлодоева и вперёд.
    Мрак.

Но лучше вернуться к конкретике.
    Это иностранные слова, а иностранные слова заимствуются именно из-за своего смысла (вот здесь - "чаще всего" уместно), и хотя они записываются русскими буквами, и к ним могут прилипать новые смыслы и теряться старые, но никто не мешает докопаться до их основ и до смыслов этих основ, независимо от того, сложные эти слова или простые.

Например, - в аквабайке можно увидеть не только воду и байк, но и два колеса: аква+би+цикл.
    Или будете утверждать, что раз колёс нет в натуре, то и слово байк нельзя разбирать до бицикла, а там и до колёс?

Такая вот получается эволюция против креационизма и мракобесия.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    DMTR, да никто Вам не запрещает разбирать иностранные слова, и это даже занятно... и собственно после слова "конкретика" до слова "простые" я с Вами согласен. И даже более того, именно про это я и писал. А остальное - я понял не очень в силу ограниченности своих умственных способностей. Особенно про увиденные циклы и колеса в аквабайке.

Под "часто" я имел в виду, что такие случаи не единичны. Но это не означает из превалирования.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 92
    -Как называют людей, которые не любят пи....сов?
    -Гомофобы.
    -А тех кто их любит?
    -Гомофилы.
    -Нет. Пи....сы!
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но, гомогенный - не имеет в составе homo - человека, а происходит от [нем. homogen, фр. homogene < греч. homogenēs однородный]. Поэтому слово не разбирается.
    - а это кто говорил? в глухую несознанку ... этак не сасётесь, если что.
    да, - итальянцы вчера 0-4 закончили, а в конце смотреть было тяжело на них... и ещё дополнительное время - когда уже после второго мяча было всё ясно...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Именно так. Не разбирается. На русском языке некорректно разбирать импортное слово, состоящее из двух импортных слов. Я не говорю, что это невозможно, как правило, возможно. Но может быть и некорректно, т.к. это испортное слово в русском языке может иметь самодостаточный смысл.

Что значит слово "сасётесь"?
    +
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

9. В школе после такой отмазки говорят: - "садись. кто нам поможет".

"сасётесь" -
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    это испортное слово
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15624
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    "Первым андроидом был Буратино. А поскольку единственный способ для деревянного болвана запомнить что-нибудь - это зарубить себе на носу, папа Карло обеспечил его большим объёмом памяти!"
    В общем, Буратино был флэшкой. А вот на сколько мегабайт - история умалчивает.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя